Автор Тема: kdenlive  (Прочитано 1839 раз)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
kdenlive
« : 13.10.2015 20:00:37 »
Kdenlive - свободная программа для нелинейного видеомонтажа, основанная на фреймворке Media Lovin' Toolkit (MLT), которая фокусируется на гибкости и простоте использования.
Kdenlive поддерживает экспорт и импорт во все форматы, поддерживаемые FFmpeg ( ASF, DivX, AVI, FLV, MPEG transport stream, TXD, Matroska (включая WebM) и другие ). Поддерживается импорт с DV и V4L-устройств, захват видео с экрана, экспорт на DVD. Поддерживает различные аудио- и видеоэффекты.
В kdenlive легко создавать ленточные клипы простым перетаскиванием дорожек. Есть небольшая библиотека с эффектами и переходами для клипов. Можно создавать шаблоны клипов и аудио дорожек.
Программа хорошо подходит для домашнего использования.
Интерфейс базируется на  кроссплатформенном инструментарии QT.

Первоначально Kdenlive создавалась для KDE ( рабочая среда пользователя ).
Установка Kdenlive в другие рабочие среды привет к дополнительной установки ряда библиотек из KDE.

Сайт программы: https://kdenlive.org/
Kdenlive Руководство
« Последнее редактирование: 18.10.2015 12:25:39 от Koi »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: kdenlive
« Ответ #1 : 14.10.2015 17:07:11 »
Хорошо бы немного расширить описание в плане возможностей (может немного подробнее сказать о движке - я, например, в этом ни бельмеса не понимаю), пусть не всех, но хотя бы основных, чтобы при выборе человек понимал, что перед ним за ПО.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: kdenlive
« Ответ #2 : 14.10.2015 19:57:54 »
Дополнил.
может немного подробнее сказать о движке - я, например, в этом ни бельмеса не понимаю
Я в движках тоже не разбираюсь. ;-D