Автор Тема: Проблемы Обновления VirtualBox с 5.1.30 до 5.2.22...  (Прочитано 15645 раз)

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Возможно, все ваши проблемы уйдут.
Эх... Если бы все было так просто, стал бы я здесь вопросы задавать?  ;-)

С работой Virtual Box внутри Virtual Box разбираловку пока отложил. Не работает. Проверил на разных Операционках, на разных Ядрах, на разных Virtual Box старше 5.2.22 (до 6.хх какой то последней)... Сломали виртуализацию. Возможно специально? Как говорили в кино "Джентльмены удачи" - Редиски!

Хотелось бы сейчас разобраться с ПАДЕНИЕМ ПЛАЗМЫ на Виртуальной машине после обновления.

Я воспроизвел вашу проблему. Сообщение как на Screenshot_20181226_200151.png появляется при загрузке системы со старым ядром. Почему-то система после обновления VirtualBox не загружается автоматом с новым ядром.
Скажите пожалуйста, а Вы целиком проблему воспроизвели?
 ... Обновление системы - Перезагрузка - Обновление ядра - Перезагрузка?
Почему-то система после обновления VirtualBox не загружается автоматом с новым ядром.
Надо в меню grub выбрать пункт "Дополнительные параметры", а там указать конкретно ядро 4.9.147-std-def.
Ну я просто делаю обновление ядра и перезагружаюсь с новым ядром...

С новым ядром - плазма уже не загружается...
Надо в меню grub выбрать пункт "Дополнительные параметры", а там указать конкретно ядро 4.9.147-std-def.
А потом старое ядро можно удалить, чтоб не мешалось.
Так тоже делал если что?

На MATE после обновления оболочка запускается без проблем!

PS: Посмотрите файл https://forum.altlinux.org/index.php?action=dlattach;topic=41984.0;attach=24096 - я там делал обновление из консоли, тоже Плазма падает...
« Последнее редактирование: 10.01.2019 08:58:34 от San »

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Все, хана. Виртуалка с KDE перестала обновляться вообще!

Обновление через Синаптик... Перезагрузка... и Экран как на снимке: Screenshot_20181225_111318.png - Пипец!

И ни каких улучшений, ни кто не вникает в проблему, или сделать какой то намек на помощь? У всех все Офигительно! :(

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Обновление через Синаптик...
сделать какой то намек на помощь?
Обновляйтесь в konsole. Терминал всегда скажет, что пошло не так.
Вот и весь намёк.

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Обновляйтесь в konsole. Терминал всегда скажет, что пошло не так.
Вот и весь намёк.
Я уже делал через консоль, и вывод выкладывал:
https://forum.altlinux.org/index.php?action=dlattach;topic=41984.0;attach=24096

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Выделил последнее сообщение в отдельную тему (и в соответствующий раздел) понизить версию VirtualBox с 5.2.22 до 5.1.30 и запретить обновление

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Не занимался проблемой какое то время...
Сегодня на виртуальной машине обновление прошло нормально, в штатном режиме... Плазма не падает...

PS: Дополню! Плазма при обновлении на Гостевой машине не падает, если из Гостевой машины удалить Virtual Box!!! Возьмите на заметку кто нибудь!? Ни ужели всем Глубоко ПО...!? Нафига эти обновления каждые три часа? Может стоит выпускать ПРОВЕРЕННЫЕ и ОБКАТАННЫЕ! Стабильные обновления?

PSS: Дожились! Приходится на Виндовс машине запускать Virtual Box 5.1.30, что бы проверить работоспособность обновлений Линукс!
« Последнее редактирование: 27.02.2019 19:00:46 от San »

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Можете вернуться на 5.1.30, если с ней всё работает нормально https://forum.altlinux.org/index.php?topic=42477.msg337029#msg337029
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)