Автор Тема: Достали бессмысленные "улучшения" в обновлениях!  (Прочитано 34858 раз)

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Не выявил сильных глюков, вот уже год как все хорошо.
Да ЭТО вроде и не глюк как бы!? Я же тему обозвал - "Улучшения"... Сидели ребята и от нех...чего делать решили - А давайте значки ШИРОКИЕ сделаем!? Как на Метро от Виндовс!  :-o

Убил ВСЕ утро на решение ИХ кроссворда...

PS: Я уже года Три на Альте... Пока это самый стабильный Линукс...

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
У меня симплы обновляются автоматом из локального зеркала ежедневно. Не выявил сильных глюков, вот уже год как все хорошо.

:-) У него пятые модные кеды, которые заточены под 10-ю винду.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Сидели ребята и от нех...чего делать решили - ...

Когда коту делать нечего, он тоже приблизительно тем же занимается. :-)
Это мода в линуксе с некоторых пор пошла такая: хоть что-нибудь поизменять, - изменения ради изменений.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
У него пятые модные кеды, которые заточены под 10-ю винду.
...Или 10-я Винда обутая в модные кеды. ;-) А история со значками похоже не местная и начинается там где их делают разработчики KDE5...
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
А история со значками похоже не местная и начинается там где их делают разработчики KDE5
Хм? А как быть с заявлением Skull, о том что на Альт Образование 8 с KDE5 ничто никуда не уехало?

Я попросил его дать файл FolderView.qml - если поделится - будет понятно... Гляньте спойлер в сообщении: https://forum.altlinux.org/index.php?topic=42423.msg336588#msg336588 - Там явно в параметрах ширины стоит множитель *8

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Хм? А как быть с заявлением Skull, о том что на Альт Образование 8 с KDE5 ничто никуда не уехало?
...Так там ещё и xfce есть. Может оно на пропорции влияет. У меня то все значки на боковых панелях, здесь подсказал как то добрый человек, на столе остался всего один с тестовой игрой под Wine...
« Последнее редактирование: 21.03.2019 12:18:01 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Так там ещё и xfce есть. Может оно на пропорции влияет
Не должно! Как XFCE может на Plasma влиять?

Даже расположение файла FolderView.qml в /usr/share/kf5/plasma/plasmoids/org.kde.desktopcontainment/contents/ui/ у XFCE свой файл параметров...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Ещё раз: у меня KDE5 в Альт Образование 8 дома.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
у XFCE свой файл параметров

Сам по себе xfce ничего не знает ни про qt, ни про переменную окружения kde.
Это надо кеды спрашивать, почему микшер xfce, оказался у них на панели.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
У него пятые модные кеды, которые заточены под 10-ю винду.
...Или 10-я Винда обутая в модные кеды. ;-)

Такие линуксовые сказки, я слышал ещё лет 10-12 назад:
На ныне почившем форуме тоже такое рассказывали, когда завязался спор, кто у кого чего спёр.
Платон мне друг, но истина дороже:
Когда гугл ещё не был говном, он хранил базу приватной переписки разработчиков аэро. И добираясь до истоков начала разработки аэро, удалось добраться до 2001-го года. Но на бОльшее терпения не хватило.
Поэтому таких линуксовых баек, а появились они акурат с линуксоидами новой волны, я уже наслушался до отвала.

Это как с браузером файрфокс: "Мы создали новый интерфейс!".
Всё отлично, слов нет. Но почему этот ваш интерфейс так смахивает на браузер opera?
Просто напишите: позаимствовали идеи у opera. Всё нормально. Но выдавать чужие идеи за свои, это признак очень дурного тона. А на демопати за такие фокусы, когда идея тырена, можно "схлопотать".
« Последнее редактирование: 21.03.2019 21:37:47 от Speccyfighter »

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Такие линуксовые сказки, я слышал ещё лет 10-12 назад:
...Что за сказки? Про то, что на что похоже? Или кто у кого подглядел? Или просто, вот это стало модным? Да что бы ни говорили, есть кое где похожести. Однако это ни чего не меняет. Индивидуальность видно за километр. Хоть те же кеды, да похожи, но одна левая, а другая то правая... :-D
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
Это как с браузером файрфокс: "Мы создали новый интерфейс!".
Всё отлично, слов нет. Но почему этот ваш интерфейс так смахивает на браузер opera?
Просто напишите: позаимствовали идеи у opera. Всё нормально. Но выдавать чужие идеи за свои, это признак очень дурного тона. А на демопати за такие фокусы, когда идея тырена, можно "схлопотать".
Просто, когда кто-то начинает рекламировать, что мол они в своём продукте сделали/придумали что-то новое, то для себя договариваешь то, что не договорили рекламирующие: "... новое для данного продукта". И всё становится на свои места. Они же не говорили явно, что придумали новое, чего ещё ни у кого не было? :))

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Такие линуксовые сказки, я слышал ещё лет 10-12 назад:
...Что за сказки? Про то, что на что похоже? Или кто у кого подглядел? Или просто, вот это стало модным?

В разработке ПО есть неписанные нормы этикета.
За новую идею, уважают.
За подглядел, но не упомянул, - презирают.

Майкрософт ненавидят не за закрытый код. А за то, что Билл Гейтс, аферист и жадный скупердяй.
Например MS DOS, ни что иное как Q DOS, купленный Майкрософтом за гроши. Это была афера.
Разработан Q DOS, за четыре месяца, программистом-любителем Родом Броком и его другом Тимом Паттерсоном.
Если бы IBM узнала, что она купила у Гейтса несуществующую систему, Гейтса посадили бы за аферу, а Windows не появилась бы. IBM не знала, что заплатила Гейтсу за не принадлежащую ему систему.
« Последнее редактирование: 22.03.2019 01:18:17 от Speccyfighter »

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Цитата: Speccyfighter link=topic=42423.msg336621#msg336621

Майкрософт ненавидят не за закрытый код. А за то, что Билл Гейтс, аферист и жадный скупердяй.
Например MS DOS, ни что иное как Q DOS, купленный Майкрософтом за гроши. Это была афера.
Разработан Q DOS, за четыре месяца, программистом-любителем Родом Броком и его другом Тимом Паттерсоном.
Если бы IBM узнала, что она купила у Гейтса несуществующую систему, Гейтса посадили бы за аферу, а Windows не появилась бы. IBM не знала, что заплатила Гейтсу за не принадлежащую ему систему.

акционеры IBM может и не знали, а мама Гейтса, которая с исполнительным директором IBM была "на короткой ноге" знала ;)

Оффлайн San

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 683
Господа! Холивар - Это конечно Хорошо, но в теме из за него теряется СУТЬ вопроса!
« Последнее редактирование: 22.03.2019 18:31:40 от San »