Автор Тема: Murrine Daily в Simply Linux  (Прочитано 1530 раз)

Оффлайн Alatarr

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Murrine Daily в Simply Linux
« : 08.10.2010 21:27:11 »
Перешел с Убунты на Симпли. Допиливанья на порядок меньше, за что огромное спасибо.
Единственная проблема - мне нравиться тема из Ubuntu 10.10 - Ambiance. Существует версия и для XFCE, но она не работает, если не установлен пакет  gtk2-engines-murrine_0.91.0~git201010052343~daily1~lucid1_i386.
Присутствует он тут.
В связи с малыми знаниями по сборке пакетов или использованья alien, прошу помощи в сборке или переконвертации пакета.
Очень уж приятная для меня тема...

Оффлайн Vovka-Korovka

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 186
  • True Metal Cow
    • Email
Re: Murrine Daily в Simply Linux
« Ответ #1 : 09.10.2010 22:31:57 »
В симпли не соберется, поскольку требуется версия libgtk+2 не меньше 2.18. В p5 и 5.1 только 2.16. Можно, конечно пересобрать пакет из сизифа, но во первых libgtk+2 потребует пересборку своих зависимостей, во-вторых, неизвестно как поведут себя другие программы, использующие libgtk+2. Так что придется ждать кентавра, либо обновляться до Сизифа. В кентавре я для себя точно буду собирать, так что можете подождать.  

Кстати, было бы неплохо, если бы все gtk2-*-engine в  кентавре были обновлены до актуального состояния, а то половина тем с gnome-look.org в альте не работает. Я правильно понимаю, что нужно написать реквест в багзилу? Если да, то на кого нужно повесить багу? В ментейнерах libgtk-murrine-engine значится Денис Корявов, но он, я так понял, больше не является членом Alt linux Team.
« Последнее редактирование: 09.10.2010 22:35:41 от Vovka-Korovka »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Murrine Daily в Simply Linux
« Ответ #2 : 10.10.2010 10:27:32 »
В ментейнерах libgtk-murrine-engine значится Денис Корявов, но он, я так понял, больше не является членом Alt linux Team.
Ну, кто подхватит за ним мантейнерство, тот этим и займётся. Я так понимаю.