Автор Тема: "хотелки". Обращение к разработчикам.  (Прочитано 240527 раз)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Что-то в Альте не нашел linssid
На Росе пользуюсь - удобная штука при настройке роутера с подбором "свободных" каналов Wi-Fi для стабилизации скорости.
По-моему проект заброшен там даже гит пустой.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
С одной стороны удобно наверное, но обычно на андроидофоне WiFi Analyzer стоит
У меня смартфоны старые - только 2,4ГГц, а вот ноут с 5ГГц - им тестил для повышения скорости закачки. Но как-то сильно режет скорость через стены и шкафы - только в упор равен провайдеру. А на 2,4ГГц так вообще процентов 30 не добирает даже рядом - думал каналы забитые, искал "окно" - выбрал с минимальными перехлестами, но до максимума все равно не добивает...

Собрал отсюда
https://sourceforge.net/projects/linssid/files/

linssid-3.6-alt1.x86_64.rpm

Спасибо. А в репозитарии будет?

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 160
У меня смартфоны старые - только 2,4ГГц, а вот ноут с 5ГГц - им тестил для повышения скорости закачки. Но как-то сильно режет скорость через стены и шкафы - только в упор равен провайдеру.
Чем выше частота радиоволн, тем хуже проницаемость при одной и той же мощности сигнала. Физика, однако...

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Чем выше частота радиоволн, тем хуже проницаемость при одной и той же мощности сигнала. Физика, однако...
Ещё хотел это написать, да подумал за "сильно умного" сочтут! ;-D

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318

Чем выше частота радиоволн, тем хуже проницаемость при одной и той же мощности сигнала. Физика, однако...
Это я знаю и без подсказок. Вопрос был в наложении частот.
А так еще рекомендуют СНИЖАТЬ мощность 2,4ГГц (если есть ползунок, либо Средняя) - если много переотражений, интерференции - сигнал сам себя давит...
А вот 5ГГц - на максималке, но хреново пробивает, хотя производитель роутера обещал "концентрированный сигнал", формируемый антеннами.
 Так что если кому нужна реальная скорость больше 100Мбит - лучше проводом.
Теперь вот хочу потестить переходники ЮСБ-Лан для нетбучков - как там со скоростью...

Оффлайн S3R_sqrT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
добавить в репозиторий JupyterLab, Anaconda
обновлять телеграмм

хотелось бы возможность заморозки состояние открытой программы. То есть где-то, на панели задач, например, кнопка "заморозить" - и программа в сохраненном состоянии идет на диск.
« Последнее редактирование: 03.04.2021 23:21:59 от S3R_sqrT »

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Спасибо. А в репозитарии будет?
Подключайте клубные репки. Там много всего интересного, а может и сами захотите что-то собрать.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
хотелось бы возможность заморозки состояние открытой программы. То есть где-то, на панели задач, например, кнопка "заморозить" - и программа в сохраненном состоянии идет на диск.
Откройте для себя снимки виртуальных машин.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн S3R_sqrT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
хотелось бы возможность заморозки состояние открытой программы. То есть где-то, на панели задач, например, кнопка "заморозить" - и программа в сохраненном состоянии идет на диск.
Откройте для себя снимки виртуальных машин.
остроумная отговорка, что бы не писать функционал. Но я понял, этого не будет точно. Скорее к разрабам из КДЕ обращатться надо с этим.
Снимки вещь совсем другая. Виртуалка ресурсы берет и изолирована.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Если у Вас есть другие способы снятия снимков оперативной памяти, было бы интересно послушать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Если у Вас есть другие способы снятия снимков оперативной памяти, было бы интересно послушать.
https://criu.org/  8-)

Оффлайн S3R_sqrT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
Если у Вас есть другие способы снятия снимков оперативной памяти, было бы интересно послушать.
https://criu.org/  8-)

Да! спасибо. На подобие этого. Только "прикручиваем" в UI, делая сокращение на клаве, и пункты меню в контекстных на панели задач и у окна, добавляем значек состояния окну/панели/процессу в системном мониторе.

Ну а если с 0 писать такое, думаю, что в системе может быть услуга, отвечающая за присмотром за работой с памятью приложений. Остальное понятно...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Если у Вас есть другие способы снятия снимков оперативной памяти, было бы интересно послушать.
https://criu.org/  8-)

Да! спасибо. На подобие этого. Только "прикручиваем" в UI, делая сокращение на клаве, и пункты меню в контекстных на панели задач и у окна, добавляем значек состояния окну/панели/процессу в системном мониторе.

Ну а если с 0 писать такое, думаю, что в системе может быть услуга, отвечающая за присмотром за работой с памятью приложений. Остальное понятно...
Делайте.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн S3R_sqrT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
Возможно вообще добавить на правый щелчек выбор видеокарты для запуска программы? Например, на гимп и подобные, вайновые программы?

Делайте.
Это предложение о работе?  ;-D