Автор Тема: p6: проблема с интелловским видео на x86_64  (Прочитано 3565 раз)

Оффлайн ogion76

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 88
  • #290653
    • www.ogion76.name
    • Email
А ядро какое?

Системы на обоих компах обновляются примерно синхронно из p6/branch.
От версии ядра глюк не зависит, по крайней мере я попробовал поставить
из архива ядро 3.0.4 -- результат такой же, что и на текущих. Пробовал
как std-def, так и un-def ядра. Как основное использую ядро
3.1.5-un-def на обоих машинах.

Оффлайн ogion76

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 88
  • #290653
    • www.ogion76.name
    • Email
Попробовал загрузиться с live-cd Simply Linux 6.0.0 на той же машине. Под live-cd глюков с shelxle не обнаружил. Сделал ему dist-upgrade из p6, после чего вышел и X'ов и зашёл снова. После обновления проблем с shelxle тоже не обнаружил.

Данный эксперимент обнадёживает в том плане, что это по всей видимости софтовые проблемы, а не хардварные, как я уже начал бояться.

Но теперь надо понять, в чём же проблема моей системы. Ставил kdesktop, обновлял периодически из p6. В чём может быть проблема, и как её локализовать?

Оффлайн ogion76

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 88
  • #290653
    • www.ogion76.name
    • Email
Попробовал загрузиться с live-cd Simply Linux 6.0.0 на той же машине. Под live-cd глюков с shelxle не обнаружил. Сделал ему dist-upgrade из p6, после чего вышел и X'ов и зашёл снова. После обновления проблем с shelxle тоже не обнаружил.

Что-то я уже совсем перестаю что-нибудь понимать. Беру dvd с KDesktop-6.0, запускаю с него live, там всё работает нормально. После этого решил поставить систему заново с этого же dvd, раз в live режиме всё нормально -- получил ту же проблему после установки. :)

Что там такого случается при установке, что приводит к глюкам shelxle, и чего не случается при загрузке с live-dvd?

Ну просто windows какой-то получается. :(

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Хм. Это вы лайвсд обновляли из p6 ?
Похоже на какие-то настройки по дефолту (может хуки) либо работа драйверов (или версии драйверов) тут замешаны, раз от ядра не зависит, а зависит от способа загрузки системы (livecd/installed os). Думаю, надо багу заводить. Во всяком случае, так эта проблема будет на виду. Я и сам еще в этой кухне не совсем разбираюсь, но некоторая логическая связь прослеживается.