Голосование

Надо форум улучшать?

Надо
16 (48.5%)
Не надо
12 (36.4%)
Не знаю
2 (6.1%)
Конечно, очень надо!
3 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: Предложения по улучшению работы форума (часть 2)  (Прочитано 50857 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
с чужого они уже не доступны
Смотрите в сторону синхронизации закладок и настроек браузера.
к тому же сама по себе система оставляет желать. Рубордовская система более дружелюбна.
Руборду - рубордовское, альту - альтово.

Инфлэйм

  • Гость
к тому же сама по себе система оставляет желать. Рубордовская система более дружелюбна
Очень жаль, что вы очень догматичны. Ваши посты будут лучше восприниматься, если вы, хотя-бы время от времени, будете дописывать в конец постов IMHO - по моему скромному мнению.

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 690
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
правда, руборд можно понять - у него одна тема как с вирусами бороться объемней нескольких альтовских разделов. Без всяких имхо - такова се ля ва.
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Из результата выбора "Новые сообщения с последнего визита." предлагаю совсем исключить темы из раздела "флейм"
Рассвет наступит неизбежно!

dango

  • Гость
Из результата выбора "Новые сообщения с последнего визита." предлагаю совсем исключить темы из раздела "флейм"
На мой взгляд это слишком категорично. Лучше голосовать за такие решения.

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 552
если сделать настройкой то голосовать не понадобится. каждый сделает как ему удобнее.

dango

  • Гость
если сделать настройкой то голосовать не понадобится. каждый сделает как ему удобнее.
Опционально в профиль пользователя. Рациональнее сделать фильтрацию по разделам. Но предвижу, что инициатива будет наказуемой. Да и плодить сущности надо осмотрительно.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
А можно приделать кнопочку "Решено" ,чтоб автор темы после получения ответов мог тыркнуть и у него само в названии темы написалось [ РЕШЕНО ]. В ручную всем лень.
Для меня это нетривиальная задача, т.к. я не кодер (хотя и могу читать код и иногда даже могу понять, что оно делает). Если найдёте подходящий модуль для данного форумного движка, то дайте знать. Пока есть лишь такой модуль, который тему блокирует при нажатии на "решено". Но это не совсем то, что хотелось бы.
Намедни откопал модуль для движка, поставил. Тестировать уже можно на разделе "Общие вопросы работы", но менять статус может только автор темы. Выглядит решённый топик почти как обычный, только зелёная галочка рядом с названием топика в первом сообщении появляется (так что дописывание вручную [решено] остаётся предпочтительным вариантом, т.к. позволяет проще ориентироваться в результатах выдачи при поиске и в целом такой вариант более заметен). Модуль не применился к теме оформления Core почему-то, поэтому владельцы данной темы разницы не увидят скорее всего.
Выглядит так http://forum.altlinux.org/index.php/topic,33655.msg241560.html#msg241560
Фактически, модуль добавляет ещё одну иконку в список для выбора к заголовкам тем форума и переключает её в зависимости от статуса темы. Если убрать статус решено (вроде того, как бывает при переоткрытии бага в багтрекере), то иконка вернётся на ту, что была до смены статуса. Другими словами, эту иконку можно выбрать и при создании темы, что может ввести в заблуждение. Но ничего другого я для этой пресловутой кнопки не нашёл...

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 149
    • Email
Тестировать уже можно на разделе "Общие вопросы работы"
О, неплохо! Только по-русски надо бы написать, а то SOLVED...
Проверил на двух своих темах в данном разделе, работает.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Тестировать уже можно на разделе "Общие вопросы работы"
О, неплохо! Только по-русски надо бы написать, а то SOLVED...
Проверил на двух своих темах в данном разделе, работает.
Перевод сделать недолго, весь вопрос в том, а нужна ли такая функциональность, которую можно "продать недорого" ещё при создании темы.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 149
    • Email
Перевод сделать недолго, весь вопрос в том, а нужна ли такая функциональность, которую можно "продать недорого" ещё при создании темы.
Мне кажется, можно добавить. Всё же лучше, чем писать [решено]...

А вообще неплохо бы было скрыть в списке выбора иконок нужную, а менять её только при нажатии на заветную кнопку. Тогда путаницы не возникнет. По реализации этого всего не подскажу :-)
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
С реализацией скрытия засада - надо кодить на php (если правильно углядел во время установки файлы мода), ну или добавить сюда по вкусу javascript, если он тут нужен. Ежели есть желающие подкрутить, милости прошу: дам ссылку на модуль в zip архиве. А перевод там делать нечего - десять-пятнадцать минут и всё готово + права раздать на все разделы.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Вообще, идеально бы было, если этот мод вместо картинки добавлял к теме первого сообщения [решено]. Только ради этого имеет смысл похакать данный мод и заработать скилл в упражнениях с php (сам бы взялся, но моё кунг-фу здесь весьма посредственное, разбираться буду долго и не факт, что разберусь до конца). Кто бы взялся...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Был разрыв связи, и увидел такое:


Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Был разрыв связи, и увидел такое:
Абракадабра какая-то... Кэш где-то попортился, может ?