Автор Тема: Пытаюсь рабочую станцию ввести в домен Alt-domen-10.0  (Прочитано 736 раз)

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
Пытаюсь рабочую станцию ввести в домен Alt-domen-10.0
Сервер его видит, ip-адрес раздал, на рабочей станции отобразилось имя нового сервера, но ввести в домен не удаётся, выходит: Критическая ошибка ! Невозможно найти указанный домен. Ок.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Пытаюсь рабочую станцию ввести в домен Alt-domen-10.0
Сервер его видит, ip-адрес раздал, на рабочей станции отобразилось имя нового сервера, но ввести в домен не удаётся, выходит: Критическая ошибка ! Невозможно найти указанный домен. Ок.
Зачем и как Вы развернули Альт-домен?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
Через рабочие станции пользователи через раз удавалось войти своим доменным паролем.
Поэтому попробовал новый сервер 10.0 как на скринах:

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Нет никакого желания ковыряться в архивах чужих скриншотов, извините.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
Установил Alt-domen (чтобы у пользователей AltLinux был свой логин с любой станции). При установке выбрал профиль: "контроллер AD".  Станция успешно входит в домен (через ЦУС). Перезагружаюсь, но под пользователем войти не могу. При этом в ВЕБ-управлении сервером ругается на rezolv.conf (как на рисунке):
DNS: ERROR: nameserver 127.0.0.1 not prezent in rezolv.conf.
В каком из нескольких rezolv.conf надо добавить 127.0.0.1 (или заменить)?
Может на каком-то этапе я неправильно устанавливал?
Есть ли уже предустановленный (уже развёрнутый) образ "контроллер AD" у кого-либо?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Установил Alt-domen (чтобы у пользователей AltLinux был свой логин с любой станции). При установке выбрал профиль: "контроллер AD".  Станция успешно входит в домен (через ЦУС). Перезагружаюсь, но под пользователем войти не могу. При этом в ВЕБ-управлении сервером ругается на rezolv.conf (как на рисунке):
DNS: ERROR: nameserver 127.0.0.1 not prezent in rezolv.conf.
В каком из нескольких rezolv.conf надо добавить 127.0.0.1 (или заменить)?
Может на каком-то этапе я неправильно устанавливал?
Есть ли уже предустановленный (уже развёрнутый) образ "контроллер AD" у кого-либо?
Обратитесь к системному администратору за помощью в настройке DNS. Образы с samba-dc я видел на hub.docker.com.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
Для разворачивания ALT-домена,
правильно выбирать какой профиль при установке:
"Офисный сервер",
или
"Сервер Samba-DC (контроллер AD)"  ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Для разворачивания ALT-домена,
правильно выбирать какой профиль при установке:
"Офисный сервер",
или
"Сервер Samba-DC (контроллер AD)"  ?
Минимальная система и выбирать вручную.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
Удалось создать домен Active Directory. Но на этапее подключения рабочей станции,что писать в этом поле? :

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 159
Удалось создать домен Active Directory. Но на этапее подключения рабочей станции,что писать в этом поле? :
Если включить логику, то там надо указать, как и просят, имя пользователя для подключения к домену, т.е. имя доменного пользователя, а не локального.

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
Доменного поьзователя: root от сервера, вновь заведённого локального или в web интерфейсе??

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
Доменного поьзователя: root от сервера, или вновь  в web интерфейсе??

Оффлайн reiss

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 205
что писать в этом поле? :
Логин и пасс пользователя, который имеет право вводить в домен. Рут тут ни при чем. Ты путаешь пользователей системы и пользователей домена.
Логин верный. в пасс уж не знаю. что ты туда забивал

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
Получилось "Добро пожаловать в домен". Перезагрузился, но войти могу только пользователем: Administrator, + пароль.
Другими, которые сам создал в https://адрес-сервера:8080/stg2r4dP4roPW/ldap-users         - войти не удаётся.
Например, создаю пользователя:q, пароль: 1    - не входит.   Как правильно создавать пользователей в домене Active Directory ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Поменяйте пароль в консоли сервера через samba-tool и проверьте. Или используйте admc.
Андрей Черепанов (cas@)