Автор Тема: Simply Linux P10 x86_64 Пропала нижняя панель  (Прочитано 1325 раз)

Оффлайн S_Popkov

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Случайно убрал с экрана нижнюю панель – щёлкнул ПКМ на панели и затем нажал Удалить. Панель, естественно, пропала. Пробовал войти в Диспетчер настроек – Панель, но в ответ появляется сообщение:

Не удалось открыть диалоговое окно
GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name org.xfce. Panel was
not provided by any .service files


Что делать? Как вернуть? Ответа не нашёл. 

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Случайно убрал с экрана нижнюю панель – щёлкнул ПКМ на панели и затем нажал Удалить. Панель, естественно, пропала. Пробовал войти в Диспетчер настроек – Панель, но в ответ появляется сообщение:

Не удалось открыть диалоговое окно
GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name org.xfce. Panel was
not provided by any .service files


Что делать? Как вернуть? Ответа не нашёл.
rsync -vaP /etc/skel/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-panel.xml ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-panel.xml
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн S_Popkov

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Спасибо за желание помочь.
Хотелось бы ещё иметь представление, что значат эти символы.
Здесь на форуме нашёл такое предложение:
#apt-get -f install
#apt-get install xfce4-default
Но не помогло. Терпения не хватило ждать ответа от сообщества - переустановил систему.
Сейчас создал снимок системы с помощью TimeShift. Пока осваиваю Simply Linux, буду делать снимки, хоть какая-то страховка от глупых ошибок.


Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 161
Спасибо за желание помочь.
Хотелось бы ещё иметь представление, что значат эти символы.

rsync -vaP /etc/skel/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-panel.xml ~/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/xfce4-panel.xml
Достаточно посмотреть (погуглить, пояндексить), что делает команда rsync
В данном случае синхронизирует образцовые настройки панели xfce из профиля по умолчанию с настройками текущего пользователя, т.е. просто копирует файл без всяких вопросов и с соблюдением нужных прав. Можно было и другой командой это сделать., но смысл тот же.
Здесь на форуме нашёл такое предложение:
#apt-get -f install
#apt-get install xfce4-default
Но не помогло. Терпения не хватило ждать ответа от сообщества - переустановил систему.
Сейчас создал снимок системы с помощью TimeShift. Пока осваиваю Simply Linux, буду делать снимки, хоть какая-то страховка от глупых ошибок.
Какой вы нетерпеливый :)
А могли так и не узнать и про команду rsync, и про то, где хранятся конфиги xfce пользователя, и где хранятся образцовые профили. И это все подсказано было одной строчкой :)
Пора избавляться от виндовой привычки - не разобравшись в проблеме, сразу переставлять систему. :))

Оффлайн S_Popkov

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
В данном случае синхронизирует образцовые настройки панели xfce из профиля по умолчанию с настройками текущего пользователя, т.е. просто копирует файл без всяких вопросов и с соблюдением нужных прав.
Спасибо. Понял. Учту на будущее.
А в отношении Windows могу сказать, что за последние 12 лет у меня и у жены были по два ноутбука с лицензионной Windows, и за это время ни разу не потребовалось переустанавливать систему и ни разу не было синего экрана. :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
В данном случае синхронизирует образцовые настройки панели xfce из профиля по умолчанию с настройками текущего пользователя, т.е. просто копирует файл без всяких вопросов и с соблюдением нужных прав.
Спасибо. Понял. Учту на будущее.
А в отношении Windows могу сказать, что за последние 12 лет у меня и у жены были по два ноутбука с лицензионной Windows, и за это время ни разу не потребовалось переустанавливать систему и ни разу не было синего экрана. :)
Используйте Windows.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Используйте Windows.
Андрей, зачем Вы даёте "полезные" советы? :-)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Используйте Windows.
Андрей, зачем Вы даёте "полезные" советы? :-)
Чтобы у людей не было стресса при выходе из зоны комфорта.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 972
Чтобы у людей не было стресса при выходе из зоны комфорта.
когда в проводнике ctrl+t не работает - вот это стресс...