Автор Тема: Не работает кнопка контекстного меню на клавиатуре  (Прочитано 1252 раз)

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
В SimplyLinux p10 в терминале комбинация клавиш Ctrl+V не работает, нужно поступать как советовали выше ctrl+shift+v. Что довольно странно, но мы ведь именно этой системой пользуемся чего тогда говорить, а вот там то у тех всё по феншую, надо с этим разбираться. 
В КДЕ в Konsole так же используется пара Ctrl+Shift+C и Crtl+Shift+V. Вероятно это из-за того, что комбинация Ctrl+C издавна используется в консоли (со времён ещё аппаратных терминалов) для прерывания исполнения команды.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я пользуюсь для  удаления <Shift>+<Del>. для вставки <Shift>+<Insert>


Оффлайн keu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
У меня в стартерките 10 Xfce клавиша Menu тоже не работала на переключение на русский, правда я хотел использовать её не одну, а в сочетании с Ctrl. Заработало после того, как я в другом разделе настроек клавиатуры назначил этому сочетанию какое-то действие. Почему-то после этого Ctrl+Menu заработало и для языка.

А в каком именно разделе?

Оффлайн Letmein

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 109
    • Email
А в каком именно разделе?
Комбинации клавиш. Там можно их назначать для запуска приложений. Хотел проверить, видит ли вообще система эту комбинацию. Там она увидела, и почему-то после этого заработала и настройка в разделе Раскладка.