Автор Тема: О настройке компов знакомым  (Прочитано 18844 раз)

kda

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #105 : 16.06.2009 19:59:40 »
повторюсь,что по поводу linux вопрос спорный и если есть у кого желание спорить(кроме била гейтса),то спорьте наздоровье,только в контексте темы"О настройке компов знакомых"и без флейма пожалуста.гы

Увы, уважаемый sliper, Вы не вняли моим предупреждениям по поводу намеренного искажения русского языка. Неделю побудете просто читателем.

Оффлайн sliper

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #106 : 28.06.2009 03:15:30 »
теперь буду убунту ставить знакомым

Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 734
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #107 : 28.06.2009 11:53:05 »
Детский лепет.....

Оффлайн sliper

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #108 : 01.07.2009 02:44:45 »
лепет по умолчанию детский(русский язык надо учить),а вот у вас похоже взрослый лепет(инфантилизм типа)

Drool

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #109 : 01.07.2009 02:56:38 »
sliper, Вы ставите знакомым бубунту? Все хорошо? Знакомые довольны? Если да - видите как все хорошо получилось? И знакомые довольны, и неграм приятно, и на форуме меньше потребителей будет. Удачи!

Оффлайн sliper

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #110 : 01.07.2009 03:13:10 »
таких как вы не берут в космонавты

Новенький

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #111 : 01.07.2009 06:11:21 »
теперь буду убунту ставить знакомым
Думаю это из вредности.

kda

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #112 : 01.07.2009 10:37:05 »
лепет по умолчанию детский(русский язык надо учить),а вот у вас похоже взрослый лепет(инфантилизм типа)

sliper - я сделал все что мог. Возможно, Вас примут в рассылках, но здесь правила едины для всех. Полный бан.
« Последнее редактирование: 01.07.2009 10:41:54 от kda »

Оффлайн sergfis89

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #113 : 24.07.2009 12:34:20 »
Меня всегда удивляет почему столько скандалов вокруг настроек Linux. Я уже полтора года использую Linuх, и не разу используя ALT не открывал терминал и не редактировал конфиги, потому что не было надобности. Только apt-get использую, потому что часто ленюсь Synaptic запускать, Synaptic слишком долго читает базы данных своих пакетов, проще дать команду. Вот, ничего, верите ли, не настраивал, банально не было надобности. Только интерфейсы рабочей среды использовал. Я даже - чтобы придумать себе надобность поучиться настаивать Linux, установил Debian - только базовую систему, и потом на базовую систему иксы и IceWM.

А так, в Альте ничего не настраиваю. В Ubuntu мне ещё нужно было драйвер NVIDIA ставить, а в Альте и его не надо, уже автоматически поставился, в процессе установки системы. А дальше, запустил систему, установил все альтернативные программы, которые я использовал в Windows. И доволен. Даже установил себе пакеты сpp и gcc - учусь программировать на C++, по книге Дейтелов, компилирую те простенькие программки которые приводятся в книге, правда ничем более серьёзным не занимался. Но очень обрадовался когда мне удалось скомпилировать и выполнить простенькую "программу сложения двух чисел". Хорошо что в книге Дейтелов все примеры и объяснения на примере Linux, а не только Windows.

Единственное что меня поражает в ALT, это "Настройка принтера". Открывается в веб-браузере Konqeror англоязычный веб-интерфейс с заголовком "Common UNIX Printing System 1.3.9", хорошо что я ещё немного знаю английский и смог разобраться как выполнить поиск и добавить принтер, это оказалось не сложно.. А модем у меня настроен как Router и всё, по другому если настроить - через USB, то почему-то тормозит открытие страничек в веб-браузере, что странно, но меня и Router устраивает.
« Последнее редактирование: 24.07.2009 12:40:16 от sergfis89 »

Drool

  • Гость
Re: О настройке компов знакомым
« Ответ #114 : 24.07.2009 12:50:49 »
Единственное что меня поражает в ALT, это "Настройка принтера". Открывается в веб-браузере Konqeror англоязычный веб-интерфейс с заголовком "Common UNIX Printing System 1.3.9"

web-интерфейс cups-а открывается на всех линуксах. Это так нужно. А я вот обходился и без него - Центр управления KDE - Периферия - Принтеры - Добавить новый ;)