Автор Тема: О разделе "Настройка/конфигурирование и использование ПО"  (Прочитано 42349 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Вопросы настройки конкретных приложений либо сервисов (служб/демонов), то есть вы точно знаете по какому приложению либо сервису будете задавать вопрос.

Если ваша тема о выборе ПО, то есть вы точно не знаете, какую(ие) программу(ы) использовать или не знаете где и что конкретно настраивать (не определились с ПО для решения вашей задачи), то вам в раздел Выбор дистрибутива и ПО, поиск подходов к решению задач. Тактику и стратегию использования тех или иных программ (возможно что и с подбором аналогов) также следует обсуждать в разделе Выбор дистрибутива и ПО, поиск подходов к решению задач.

Если ваша тема о программе, которой нет в репозиториях, то следует либо начать обсуждение в разделе Разработка/тестирование/программирование (если вы устанавливаете с официального сайта разработчика или самостоятельно собираете ПО из исходных текстов) либо продолжить тему "хотелки" новых программ в Альте (которых нет в репозиториях).

Обратите внимание, что ваша тема может быть и для раздела Проприетарное ПО, если вопрос касается таких программ, как TeamViewer, Viber, Skype, 1С и других.

Указывайте используемый вами дистрибутив либо платформу в названии темы либо в первом её сообщении.

Сроки возможного автозакрытия или жизни тем для данного раздела можно посмотреть тут.