Автор Тема: Не сохраняется уровень громкости при перезугрузке - Alt kWS 10.0  (Прочитано 1162 раз)

Оффлайн nartand

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
Загружаюсь, громкость проводных наушников 100%, уменьшаю до 50%
После перезагрузки громкость вновь 100%, снова надо уменьшать
Посоветуйте пожалуйста как починить

Оффлайн predator2018

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 99
В любом современном дистрибутиве linux используется pulseaudio. Интересующий вас конфигурационный файл /etc/pulse/daemon.conf
Его следует открыть любым консольным эдитором: nano, mcedit, vi с правами администратора и убрать ;  перед flat - volumes = no После перезагрузки уровень громкости перестанет изменяться.

Оффлайн nartand

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
Спасибо!
Включил комп, думал применить ваш совет, и вдруг обратил внимание что громкость уже стоит на 50%
Уменьшил до 45%, перегрузился и увидел 45%.
То есть каким-то образом проблема исправилась без раскоментирования flat-volumes.
После отправки своего сообщения о проблеме и до прочтения вашего сообщения успел BIOS на материнке обновить - наверное это помогло?
В любом случае спасибо за ваш совет, запомню.

Оффлайн predator2018

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 99
Возможно, проблема плавающая. Я не заметил чёткой зависимости от железа, дистрибутива или окружения рабочего стола, но случалась многократно сразу после установки системы. Лечилась и забывалась.

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
я убрал ;  перед flat - volumes = no ,
перезагрузился,
не помогло.

Оффлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
А проблема случаем не проявляется после использования Firefox? У меня просто подобное было, но на гномовском стартерките. Потом переустановил систему (не из-за этого) и проблема ушла.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
успел BIOS на материнке обновить
Это вообще первое, что надо делать до любой попытки использования.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
А проблема случаем не проявляется после использования Firefox?
Firefox используем постоянно. На всех (разных) компьютерах в классе и на моём ноутбуке стоит Альт Образование 10. Везде громкость уходит на 74.