Автор Тема: VirtualBox портится после автоматического обновления  (Прочитано 1337 раз)

Оффлайн phucker

  • Ёж противотанковый
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 52
  • Но из траншеи выполз ежик простой советский
    • Email
На разных компах выявился досадный баг. После автоматического обновления Alt Linux 5.0.1 School Junior через интернет отказывается работать VirtualBox. Виртуализатор выдаёт ошибку, что кернел не хочет работать с какими-то модулями.

Поэтому если вы установили Alt Linux 5.0.1 School Junior, то рекомендую воздержаться от автоматического обновления. Тоды "воображаемая коробочка" ещё долго будет радовать вас бесперебойной работой.
;)
... ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Надо обновлять ядро через update-kernel

Оффлайн Odyssey

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
А с новым ядром на некоторых видеокартах пропадает графический bootsplash. Жаль, что после обновления в p5 уже нигде не достать бинарные пакеты старого VirtualBox'а со старым же модулем ядра :(

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я первым делом отключаю  bootsplash, так-что считаю это мелочью, типа бантика.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
На разных компах выявился досадный баг. После автоматического обновления Alt Linux 5.0.1 School Junior через интернет отказывается работать VirtualBox. Виртуализатор выдаёт ошибку, что кернел не хочет работать с какими-то модулями.

Поэтому если вы установили Alt Linux 5.0.1 School Junior, то рекомендую воздержаться от автоматического обновления. Тоды "воображаемая коробочка" ещё долго будет радовать вас бесперебойной работой.
;)

Ядро и модули не обновляются автоматически!
Для их обновления надо использовать update-kernel. У меня тот же самый p5 со всеми апдейтами и новым ядром. VB отлично работает.
Несколько дней назад проверял полное обновление со школьного Легкого до текущего p5, -- прошло без единой проблемы.
« Последнее редактирование: 05.12.2010 09:53:53 от aen »