Автор Тема: simply linux 8.20 Несоотв между пунктом 1.3 лицензии и рекламным слайд 1  (Прочитано 3312 раз)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Ставим Комету и не паримся
О комете я знаю, просто указал на противоречие в симпли, а то, ведь многие читают лицензию "по диагонали",чтобы сэкономить время, зато слайды прочтут точно. А что еще делать, когда нужно ждать окончания установки. :)
Вообще хорошо и спасибо тем, кто обращает на это внимание! Я так чуть не попал, когда кучу компов с винды перевёл на KDEsktop в своё время в школе. И когда поднялась тема про лицензию это был нереальных облом. Столько работы зря. Поэтому и решил сделать Комету, чтобы уж точно знать, что больше проблем с лицензией не будет.
могу свеженькие собрать
Желательно, если не трудно, а то я недавно устанавливал, так она гигабайт обновлений выкачала.
Сейчас сделаю  :-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Как написать так, чтобы подобное не было удобным и очевидным вариантом, а обычным людям (пользователям, внедренцам) не мешать -- вопрос открытый.

Вариант:
Разрешено копирование дистрибутива на безвозмездной или возмездной основе не превышающей стоимость носителя, при условии, что по контрольным суммам дистрибутив совпадает с тем, который содержится на главном сервере.

Либо с добавлением: физическим лицам.

Такой (приблизительно) пункт исключит возможность получения несанкционированной прибыли, но разрешит пользователям делиться дистрибутивом не извлекая из этого прибыль и оставляя дистрибутив в неизменном оригинальном виде.

Кстати Патрик так и защищает Слаку: хоть обкопируйся, но по контрольным суммам должно совпадать с содержимым на головном сервере
http://www.slackware.com/trademark/trademark.php
« Последнее редактирование: 04.08.2017 12:31:42 от Speccyfighter »