Автор Тема: Проектор Acer "Нет сигнала" [решено]  (Прочитано 20994 раз)

Оффлайн ardebat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Проектор Acer "Нет сигнала"
« Ответ #15 : 21.09.2017 13:02:07 »
Да я тоже ничего руками не доустанавливал. Стандартная установка. Вспомнил еще про два ноута у дочки... KDesktop p7. Стандартная установка.  И тоже с HDMI никаких проблем.
Странно всё это...

Очень странно, при том что - установка других версий не хочет запускаться - просто черный экран, даже если live версию запускать..
Сегодня проверили переходник с проектором на другой ноутбуке с Arch linux , все запустилось сразу же. Значит, что то не так с программной частью ноутбука

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
Re: Проектор Acer "Нет сигнала"
« Ответ #16 : 21.09.2017 17:12:06 »
Цитировать
Странно всё это...

Очень странно, при том что - установка других версий не хочет запускаться - просто черный экран, даже если live версию запускать..
Снова мало информации, следовательно много вопросов.
1. A "установка других версий" имеется в виду других версий ALT Linux?
2. А "другой ноутбук" тоже Acer?
3. А на этом проблемном ноуте запустить Arch (или другой live, ту же бубунту, например). Я не знаю есть ли у Arch live. Но точно знаю, что у Arch очень хорош wiki. Бывало я проблемы решал с помощью Арчевского вики (естественно творчески переосмыслив его с учетом Альт).
4. Почитать логи на рабочем ноуте и на проблемном. Может и станет ясно что идет не так.

Цитировать
Сегодня проверили переходник с проектором на другой ноутбуке с Arch linux , все запустилось сразу же. Значит, что то не так с программной частью ноутбука
Пока у вас xrandr и Xorg.0.log не будут ничего говорить об HDMI переходник не трогайте. Если HDMI в системе не активируется, то причем тут переходник?

И еще. Не увидел сведений, когда последний раз обновлялась система. p7 хоть и заморожен, но пакеты pciids и usbids обновляются регулярно. У меня 3 ноута с тем же ядром 3.14.79-std-def-alt0.M70P.2 никаких проблем не испытывают.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: Проектор Acer "Нет сигнала"
« Ответ #17 : 21.09.2017 18:31:27 »
Linux cab-19.localdomain 3.14.79-std-def-alt0.M70P.2 #1 SMP Mon Oct 24 08:23:55 UTC 2016 i686 GNU/Linux

Ядро не первой свежести.
В семерке есть kernel-image-un-def
Вот его и попробуйте установить, с ним загрузиться чтоб

uname -a
говорил что ядро 4.х.х

А уж потом еще раз смотреть
xrandr

Оффлайн ardebat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Проектор Acer "Нет сигнала"
« Ответ #18 : 22.09.2017 13:34:14 »
Проблема решилась установкой alt linux 8, всем спасибо!
Похоже проблема была в старом ядре)
« Последнее редактирование: 22.09.2017 15:05:33 от ardebat »