Автор Тема: Скачивание загрузочного образа Starterkit.  (Прочитано 1080 раз)

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Понадобилось мне скачать зимний КДЕ стартеркит. В Гугле забил "altlinux starterkit" и вышел на нужную страницу (ее покажу ниже на скриншоте). На странице нахожу нужный мне стартеркит и ставлю его на закачку.
Вопрос вот в чем. По гиперссылке качается только исошник. А откуда качать контрольную сумму к нему?
Обычно на домашней странице дистрибутива они находятся рядом, буквально в соседних строках.
Может я чего-то не догоняю, но сделано как-то неудобно.
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Все стартеркиты лежат в одном каталоге сервера, а конторольная сумма в этом-же каталоге в отдельном файле на все стартеркиты

Говорю условно, так как возможно какой-нибудь архитектуры для arm могут лежать в другом каталоге

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Все стартеркиты лежат в одном каталоге сервера, а конторольная сумма в этом-же каталоге в отдельном файле на все стартеркиты

Говорю условно, так как возможно какой-нибудь архитектуры для arm могут лежать в другом каталоге

Уважаемый ruslandh!
Вы говорите о скачивании исошника непосредственно с ftp-сервера. Да, это законный путь, и я им не один раз пользовался. Сейчас я говорю о другом. Есть официальная страница - Alt Linux Wiki, где можно скачать исошник через GUI, даже ничего не зная о каких-то ftp-серверах. На этой странице есть маленькая недоработка. Ссылка на исошник есть, а ссылки на КС нет. Я просил это добавить, например так, как это сделано у

 https://geckolinux.github.io/#download

Там кнопочка на скачивание исошника, а рядом инструкция как скачать КС:

Notice: Please verify your download checksums by clicking the   i   icon next to your download in the Sourceforge directory listing.
Можно сделать что-то подобное?
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ну , это wiki, там любой добрый человек может добавить информацию :-) , просто тот, кто выкладывает Стартеркиты , может и не читать страницу на Wiki

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Тем более, что ссылки на Вики не меняются годами, а содержимое стартеркитов меняется каждые 3 месяца

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Ну , это wiki, там любой добрый человек может добавить информацию  , просто тот, кто выкладывает Стартеркиты , может и не читать страницу на Wiki

Это как? Раз в квартал ссылки актуализирую.

Тем более, что ссылки на Вики не меняются годами, а содержимое стартеркитов меняется каждые 3 месяца

Ссылки раз в 3 месяца обновляются.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ну тебе виднее :-), хотя ничего не мешало сделать постоянные ссылки :-)


Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Добавил ссылки на контрольные суммы:
https://www.altlinux.org/Starterkits/Download#%D0%9F%D1%80%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D1%83
Вот за это, Антон, спасибо. Есть еще в Базальте добрые люди!
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed