Автор Тема: Открытие официального форума ALT Linux Team  (Прочитано 33729 раз)

Оффлайн icesik

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Email
Ну на конец-то!!!
« Последнее редактирование: 18.09.2008 17:35:08 от Skull »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Думаю что в рассылках скоро останутся только участники team и другие, испорченные древними технологиями общения.
Скажем так: в рассылках станет меньше вопросов от чайников.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Скажем прямо - все чайники уйдут на форум, а самовары останутся в рассылках.

Вопрос - кто будет отвечать чайникам, если будет такое разделение ?

Оффлайн McClaud

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Сообщество ALT Linux открывает официальный форум пользователей и разработчиков ALT Linux. Пользователи, привыкшие к формату общения через форум, получат возможность общаться друг с другом и получать компетентные ответы от специалистов ALT Linux Team. Это, однако не отменяет традиционное использование технической поддержки, списков рассылки и багзиллы.

Адрес форума: http://forum.altlinux.org

Форум это отлично, он значительно удобнее для многих.
Думаю что в рассылках скоро останутся только участники team и другие, испорченные древними технологиями общения.   ;)


Правильно подмечено ;)

Спасибо! Теперь будет намного удобнее получить недостающую информацию!

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Курилка вроде как есть.
Там где она вроде как есть нет упоминания, что антифлудные правила не распространяются на неё.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Спасибо! Теперь будет намного удобнее получить недостающую информацию!
Не будет, ибо самая правильная информация будет оставаться в рассылках. Сюда падут крохи с барского стола (см. выше про самоваров)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Вопрос - кто будет отвечать чайникам, если будет такое разделение ?
Работа в рассылках не исключает работу в форуме. Для меня это, к примеру, не является проблемой. Мир многообразен и не делится на чёрное и белое. ;)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Вопрос - кто будет отвечать чайникам, если будет такое разделение ?
Работа в рассылках не исключает работу в форуме. Для меня это, к примеру, не является проблемой. Мир многообразен и не делится на чёрное и белое. ;)

Мы, участники ALT Linux Team, в рассылках не работаем, а отдыхаем...


Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Форум это отлично, он значительно удобнее для многих.
http://www.altlinux.org/MailVsForum

Думаю что в рассылках скоро останутся только участники team и другие, испорченные древними технологиями общения.   ;)
Ну как тебе сказать.  Мы ведь "испорчены" проверенными временем технологиями не только общения, а и общеюниксовыми ;)

Аналогия с *nix vs windows прямая -- юникс непонятный и странный, но после освоения функциональный и производительный; а на винде есть не очень высокий потолок, до которого "быстрым" и "понятным" освоением добираться совсем недалеко...

Чтобы не быть голословным -- при помощи mutt я спокойно разбираю несколько сот писем в день (за пару часов, включая несколько десятков ответов).  Нужное архивирую по тематике, остальное архивируется полуавтоматически по датам, бэкапится rsync'ом домой и индексируется recoll (который ищет нередко заметно лучше гугля по веб-архиву).

Да, и про форумы тоже чуточку знаю, что говорю -- доводилось использовать пожалуй что все распространённые движки, поддерживаю форум linux.kiev.ua, комодерирую форум opennet.ru.

И вот эту фигню ещё убрать надо!
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн crux

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 18
Форум это отлично, он значительно удобнее для многих.
http://www.altlinux.org/MailVsForum

...

Чтобы не быть голословным -- при помощи mutt я спокойно разбираю несколько сот писем в день (за пару часов, включая несколько десятков ответов).  Нужное архивирую по тематике, остальное архивируется полуавтоматически по датам, бэкапится rsync'ом домой и индексируется recoll (который ищет нередко заметно лучше гугля по веб-архиву).
...

Ну вот видишь, позиция профессионала - я за *цать лет выработал проверенный инструмент и алгоритм работы, который позволяет работать максимально эффективно и быстро...  Вы возводите эти самые интсрументы и способы работы с ними в своеобразный ритуальный обряд, постоянно совершенствуя их и восхваляя на каждом углу, а заодно и посмеиваясь над непосвящёнными.

А вот мне надо пару раз в месяц задать вопрос, а попутно поучавствовать в каких-нибудь дисскусиях. Использование рассылки неудобно: надо подписаться, а значит засветить какой-то ящик; затем - огромный трафик рассылки мне совсем не нужен каждый день, ящик просто захламится (не отписываться же каждый раз от рассылки). С форумом мне не надо выделять свои дисковые пр-ва, для хранения сообщений, свой трафик (получения всех писем), не надо предпринимать никаких мер по синхронизации архива между несколькими своими компами, организации бэкапов... Словом меньше забот - больше удобства, меньший порог вхождения, а значит доступно для большего числа людей.
Наше лето от зимы отличается тем, что, зимой фуфайка застегнута, а летом расстегнута.

Оффлайн seractus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Мои поздравления :)
Ура!
All Your Base Are Belong To Us!!

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Ну вот видишь, позиция профессионала - я за *цать лет выработал проверенный инструмент и алгоритм работы, который позволяет работать максимально эффективно и быстро...  Вы возводите эти самые интсрументы и способы работы с ними в своеобразный ритуальный обряд, постоянно совершенствуя их и восхваляя на каждом углу, а заодно и посмеиваясь над непосвящёнными.

А вот мне надо пару раз в месяц задать вопрос, а попутно поучавствовать в каких-нибудь дисскусиях. Использование рассылки неудобно: надо подписаться, а значит засветить какой-то ящик; затем - огромный трафик рассылки мне совсем не нужен каждый день, ящик просто захламится (не отписываться же каждый раз от рассылки). С форумом мне не надо выделять свои дисковые пр-ва, для хранения сообщений, свой трафик (получения всех писем), не надо предпринимать никаких мер по синхронизации архива между несколькими своими компами, организации бэкапов... Словом меньше забот - больше удобства, меньший порог вхождения, а значит доступно для большего числа людей.

Полностью согласен - форум в определённых целях удобен.

Оффлайн ravil

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Ugeexoid
    • Веблог
    • Email
А "самоваров" тут много будет? И что станет с тем разделом на linuxforum.ru, который был "почти-официальным"?

draxx

  • Гость
Отлично! Поздравляю! И сразу же вопрос по форуму: Почему бы к "ALT Linux на рабочей станции" и "ALT Linux на сервере" не добавить "ALT Linux на ноутбуке"? Согласитесь, работа линукса на ноутбуке весьма специфичная тема:-) У меня то, к счастью, все работает, но у новичков могут возникнуть вопросы.

Оффлайн Fen1x

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
  • начинающий пингвин
    • Email
Огромное спасибо за форум. Дождались, осталось еще дождаться Desktop 4.1
ALT Linux Desktop 4.1 user | Kernel 2.6.25-std-def-alt8.M41.1 |
"Краткость - сестра таланта" (с) А.П. Чехов |