Автор Тема: О разделе "Работоспособность ПО"  (Прочитано 41744 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Раздел для сообщений об ошибках при установке и загрузке дистрибутива в уже установленном варианте. Также здесь следует обсуждать проблемы, обнаруженные во время запуска программы или во время работы в приложении. Это раздел и для сообщений о проблемах с работоспособностью программ и самого дистрибутива после или во время обновления из родного репозитория.

Если основная система (альт в нашем случае) перестала загружаться после того, как была установлена другая система (пример темы), то подобную тему лучше создавать в разделе Выбор дистрибутива, ПО и алгоритмики (сценария) действий ещё и по причине того, что все темы в разделе должны касаться программ, установленных из любых репозиториев, кроме Сизифа.

Если вы обнаружили какой-либо функционал, который должен по идее быть включен в пакет из репозитория, но его там нет, то вам следует обратиться к этой теме.

Если вы что-то собрали в репозитории (или у себя локально на вашем компьютере) и хотите получить отзыв от пользователей на предмет работоспособности собранного вами, то смело создавайте тему в разделе Разработка/тестирование/программированиее.

Обсуждение работоспособности приложений, которые не соответствуют критериям свободного ПО (и которые запрещено по лицензии размещать в репозитории), ведётся в разделе Проприетарное ПО.

Если вы нахимичили в системе (возможно, что сами до конца не поняли, что и где именно) и работает теперь всё как-то странно, а вы бы хотели восстановить по возможности работоспособность без переустановки системы, то вам сюда.

Указывайте используемые вами дистрибутив либо платформу в названии вашей темы либо в первом её сообщении. Также можно указать вместо платформы подключенные репозитории. Их можно посмотреть командой apt-repo
Сроки возможного автозакрытия или жизни тем для данного раздела можно посмотреть тут.