Автор Тема: Выпущена бета-версия комплекта дистрибутивов Альт Линукс Ковчег  (Прочитано 57228 раз)

Оффлайн Ru_Grey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146
    • Email
Приглашение ввести пользователя и пароль напрочь отбивает желание  и интерес загрузить свой рабочий стол.

Может Вам вообще к компьютеру с такими потребностями не подходить?

:) возможно вы и правы. Мне нравился дизайн ALT 4 очень даже хотя кеды не любил. Но то что ГНОМ в альте неприятный то факт. Мне нравится гном в Ubuntu и в Debian, в CentOS. 
Ударим перевыполнением плана отечественного Линукс по капитализму!!!

kda

  • Гость
:) возможно вы и правы. Мне нравился дизайн ALT 4 очень даже хотя кеды не любил. Но то что ГНОМ в альте неприятный то факт. Мне нравится гном в Ubuntu и в Debian, в CentOS. 

Хм.. А какие отличия Вы можете привести в плюс с для этих дистрибутивов?

Оффлайн mestre

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Выложите пожалуйста скрины с КДЕ

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
mestre, дефолтовую или во что превратил?:)
Да прибудет с нами сила

Оффлайн Ru_Grey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146
    • Email
Хм.. А какие отличия Вы можете привести в плюс с для этих дистрибутивов?
Ну во первых лично на мой вгляд:
Допустим в CentOS  тема GDM которая после установки приветсвтует намного симпотичнее. Нет ляпистых огромных напдисей пользователей, никазистых кнопок.  Все окуратно и горманично ( на мой взгляд конечно). При этом цветовая схема темы gdm и темы Гном  весьма сочитаются. Шрифты выглядят окуратнее. Сладывается впечатление что приложения такие как firefox ( к примеру)  как бы интегрированны в интерфейс или в гном и не похоже
 что это отдельная программа которая по идее может не под гном работать.  Я не знаю как выразить то что чувствуешь когда видиш дефолтовый гном в ALT и дефолтовый гном в CentOS.
Конечно это может быть мое больное воображение я никому не навязываю что либо. Когда смотриш на CentOS создается впечатление единой системы, а когда смотриш на ALT кажется что там кусок выдрали тут что то не доделали, а про то вобще забыли, как то так никозисто, но она вышло. Вы посмотрите сами на скриншоты CentOS и ALT.
Сколько людей столько и мнений.
Ударим перевыполнением плана отечественного Линукс по капитализму!!!

Оффлайн mestre

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
mestre, дефолтовую или во что превратил?:)
И того и другого желательно бы:)

kda

  • Гость
Ну во первых лично на мой вгляд:
Допустим в CentOS  тема GDM которая после установки приветсвтует намного симпотичнее. Нет ляпистых огромных напдисей пользователей, никазистых кнопок.  Все окуратно и горманично ( на мой взгляд конечно). При этом цветовая схема темы gdm и темы Гном  весьма сочитаются. Шрифты выглядят окуратнее. Сладывается впечатление что приложения такие как firefox ( к примеру)  как бы интегрированны в интерфейс или в гном и не похоже
 что это отдельная программа которая по идее может не под гном работать.  Я не знаю как выразить то что чувствуешь когда видиш дефолтовый гном в ALT и дефолтовый гном в CentOS.
Конечно это может быть мое больное воображение я никому не навязываю что либо. Когда смотриш на CentOS создается впечатление единой системы, а когда смотриш на ALT кажется что там кусок выдрали тут что то не доделали, а про то вобще забыли, как то так никозисто, но она вышло. Вы посмотрите сами на скриншоты CentOS и ALT.
Сколько людей столько и мнений.

Хорошо. А в чем проблема поменять тему GDM? Так ли принципиально чтобы тема GDM, GTK+ и фон ("обои") рабочего стола и.т.д нравились Вам по умолчанию? Кстати, Firefox - начиная с 3-тьей версии использует системную тему и выглядит вполне вписанным в рабочее окружение.

Мне, например, не нравится тема оформления Ubuntu. Тем не менее, данный дистрибутив я до сих пор считаю одним из лучших, если не лучшим.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Допустим в CentOS  тема GDM
приветсвтует симпотичнее напдисей никазистых окуратно горманично сочитаются окуратнее. Сладывается видиш смотриш никозисто
То, что выделенный текст огнелис под ALT на моём ноуте подчёркивает, мне, как знатному grammar nazi, кажется ещё одним плюсом в копилку ALT ;)

Оффлайн Ru_Grey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146
    • Email
Правильно писание хромает  :), но все же. Писал быстро :) из galeon (Runtu Office Live CD) в котором не было проверки.
Так в любом дистрибутиве локализованном мне известном  проверка есть в Firefox  не только в ALT.
Теперь для kda.
Не трудно конечно, лично мне поменять тему и обоину, но я на сколько понял что ALT позиционирует себя дистрибутивом для масс школьников, учителей и всего остального не спецах в области IT и тем более Unix систем. Думаю что после дефолтового вида Gnome в ALT для мало знающего пользователя будет не очень радужное впечатлением о Linux.
« Последнее редактирование: 16.09.2009 05:00:01 от Ru_Grey »
Ударим перевыполнением плана отечественного Линукс по капитализму!!!

Оффлайн Postnikov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Ubuntu 9.04
Ничччего не понимаю!
Стоит junior 5.0, рабочий стол у которого гном.
Гном как Гном, отличный Гном по умолчанию. Такой же, как в Убунте, как в Центос. Почти. Разве что со вкладкой Администрирование намудрили, но это непринципиально. Удобная и дружественная (в отличие от заумных кед) среда. Чего не нравится-то?
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
И того и другого желательно бы:)
Вот во что я превратил пятерку:)
Да прибудет с нами сила

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Цитировать
Вот во что я превратил пятерку:)
а что это такое кругленькое-прикольненькое :)
слева вверху
« Последнее редактирование: 21.09.2009 20:21:00 от Skull »

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
а что это такое кругленькое-прикольненькое :)
слева вверху
daisy с kde-look.org
Да прибудет с нами сила

kda

  • Гость
Вот во что я превратил пятерку:)

Срочно вешать скрин на ЛОР. :)

Оффлайн Rolland

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Шаман с бубном
    • Свободное ПО
Срочно вешать скрин на ЛОР. :)
Спасибо, не надо:)
Да прибудет с нами сила