Автор Тема: Gnome и ALT Linux  (Прочитано 1855 раз)

Оффлайн o_shchavelev

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Gnome и ALT Linux
« Ответ #15 : 01.11.2022 08:19:59 »
В общем доволен всем, но подумываю однажды накатать Gnome 43 из СИЗИФА. Если кто-то уже так делал, то поделитесь опытом и нормально ли работает

У меня нормально работает. Не чувствуется, что данная ветка "не стабильная", но скажем "избирательность", "внимательность", "аккуратность" - не повредит.

Учтите, что некоторые другие дистрибутивы позиционируют подобное Сизифу  как стабильное.

В документации более "суровые" формулировки, на корпоративном сайте "по мягче".  Но и обсуждения ALT больше в рамках корпоративного пользования, возможно ALT учитывает данное условия и более аккуратен в формулировках. Но тут еще важно еще и пакетная база дистрибутива и как она организована, от этого то же формулировки зависит.

Хотя могу сказать, когда я попробовал Sisyphus, и установил Gnome 43 у меня были то же вышеизложенные мысли по данному вопросу. Но экспериментируйте с умом.

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
Re: Gnome и ALT Linux
« Ответ #16 : 01.11.2022 09:41:06 »
В общем доволен всем, но подумываю однажды накатать Gnome 43 из СИЗИФА. Если кто-то уже так делал, то поделитесь опытом и нормально ли работает

У меня нормально работает. Не чувствуется, что данная ветка "не стабильная", но скажем "избирательность", "внимательность", "аккуратность" - не повредит.

Вы немного ошиблись при цитировании, это не я писал. Если нажать ссылку «Цитировать (выделенное)» без выделения мышкой, тогда движок форума процитирует сообщений целиком и сохранит вложенность цитат, останется вырезать лишнее, сохранив теги.

По поводу проблем с Gnome в Сизифе, я его использую немного дольше, потому и сталкивался. Да, это было давно - то есть тенденция как раз в сторону стабилизации.