Автор Тема: Simply linux 9.0 - Тормозит при запуске программ  (Прочитано 26730 раз)

Оффлайн sneg

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
С другой стороны хороший повод научиться и понять принцыпы работы...
Под лежачий камень вода не бежит....
Подсоединил мышку, и обнаружил что в терминал скопированный код можно вставить нажатием колёсика :-)
Догадка действует.
И я вспомнил про Amarok- он мне очень нравился в Альте, а здесь как раз KDE  :), нет xfce, это на окне установки был значёк KDE...
И захват изображения с экрана тоже нашёл, отдельное приложение.
« Последнее редактирование: 09.11.2020 23:57:10 от sneg »

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 160
Подсоединил мышку, и обнаружил что в терминал скопированный код можно вставить нажатием колёсика :-)
А для копирования в буфер обмена достаточно просто выделить мышкой текст. На самом деле там ещё интереснее с буфером обмена и мышкой. Их там два буфера и они могут как синхронизироваться, так и быть разными, что бывает удобно. Вот тут https://forum.altlinux.org/index.php?topic=41270 этот вопрос разбирался.

ЗЫ. Настолько привык к этому в линукс, что когда приходится работать в виндовс, этого мне часто не хватает при работе с текстом. :)

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 160
Подсоединил мышку, и обнаружил что в терминал скопированный код можно вставить нажатием колёсика :-)
Если имеется в виду приложение Terminal, то вместо Ctrl+C и Ctrl+V действуют комбинации Ctrl+Shift+C и Ctrl+Shift+V (в меню "Правка" есть подсказки по активным клавишам).
Но "есть ньюанс" :) Если у вас раскладка переключается по Ctrl+Shift, то активные клавиши с этой комбинацией могут не срабатывать - старый баг (или особенность) графической системы X-Window. Поэтому с давних времён у меня переключалка раскладок выставлена на Caps

Оффлайн sneg

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
Если имеется в виду приложение Terminal, то вместо Ctrl+C и Ctrl+V действуют комбинации Ctrl+Shift+C и Ctrl+Shift+V (в меню "Правка" есть подсказки по активным клавишам).
Но "есть ньюанс" :) Если у вас раскладка переключается по Ctrl+Shift, то активные клавиши с этой комбинацией могут не срабатывать - старый баг (или особенность) графической системы X-Window. Поэтому с давних времён у меня переключалка раскладок выставлена на Caps
два терминала, и ни в одном нет правки, и в свойствах  функции включить правку - нет...
захватом экрана свойства не получается сфоткать...
Ctrl+C и Ctrl+V  и  Ctrl+Shift+C и Ctrl+Shift+V  - не работают...., только колесо мышки.

Оффлайн sneg

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
Тема с Simpli linux 9.0  и неподходящим по параметрам железа решена!
Не считаю правильным разводить бардак.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОБЪЕКТИВНУЮ ПОМОЩЬ И ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ РЕШЕНИЕ!

Оффлайн sneg

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
Хочешь стелать хорошо, сделай сам :-), в данной ситуации - найди сам...
Итак...
БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ИЗМЕНЕНИЙ ASUS pc 1001!
linuxmint-20-xfce-64bit, даже 64, работает без проблем на 32 битах (на столько оптимизирована), без глюков и зависаний, дороботок напильником, имеет абсолютно все настройки системы в виде графических окон (даже теперь и не знаю зачем здесь терминал?), и имеет функцию востановления системы, даже после форматирования последней...

Внешний вид - ощущения бомбические!!! 8-)

Конечно при открытых 5 и более вкладок браузера, музыки, и менеджера обновлений подвисает, как S.L.9.0 только при запуске одного браузера, почему так не понимаю...?
Тот же xfce..., неужели там руки ровнее?

При этом, никто не пишет про лёгкость дистрибутива 7.9 г. , и возможность работы на 512мб. оперативной памяти...

Глазами пользователя, ощущение что S.L. 6,7,8,9.... абсолютно одинаковые,только цифры меняются, и фон рабочего стола! Топчимся на месте. Без обид, Господа.

скрины прилагаются...