Автор Тема: Программы для проведения тестов  (Прочитано 10862 раз)

Оффлайн Centuriones

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 157
  • Инженегр
Re: Программы для проведения тестов
« Ответ #15 : 14.12.2008 00:56:47 »
а что из того, что Вы написали менее требовательно к ресурсам? Компьютер, который выступает в роли сервера, не очень-то мощный. А Moodle, как показал опыт, жрет ресурсов ой-йой-ой.
Мой опыт показывает что Claroline - http://www.claroline.net/. Или dokeos (он сделан на базе Claroline, но попроще - http://www.dokeos.com/, т.к. затачивался под корпоративные нужды. Как сейчас - не в курсе, возможности его здесь: http://www.dokeos.com/en/products).
Я тестировал Claroline под Denver 2 на двух компах: один это P III - 933 МГц, 512 Мб ОЗУ, жесткий диск в режиме АТА-100; а второй - Celeron 900 МГц, 768 Мб ОЗУ, жесткий диск в режиме АТА-66. Все это под w2k, нормальный скервер я не поднимал. Скорость работы Claroline была вполне удовлетворительна. Единственно, что хромает - это русификация, но она и у moodle хромает.
Ставил я и atutor - http://www.atutor.ca/. На компах указанной конфигурации он ворочался как черепаха, хотя по возможностям посильнее moodle был (но это в позапрошлом году). Moodle на указанной конфигурации работает "на пределе". Ему, по хорошему, нужен dual Xeon 2,8 и 4 Гб ОЗУ - на такой конфигурации он будет летать.
Возможности тестирования у них абсолютно одинаковые.
« Последнее редактирование: 14.12.2008 01:10:36 от Centuriones »
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life.» (C) Rickard Andersson, PunBB Developer.

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Re: Программы для проведения тестов
« Ответ #16 : 14.12.2008 09:21:21 »
Кстати, kon-dv, я ставил последнюю версию (или предпоследнюю - пишу из дома), а у вас есть двухгодичный опыт: там проблема с тем, что русская локализация "перманентно 90% времени находится в 90% состоянии завершенности" всегда была, или это касается только новых версий?
Всё также, сколько я уже работаю с moodle полной русификации я ещё не видел. Очень бы хотелось посмотреть, если можно, на ваш плагин "электронный деканат"?
« Последнее редактирование: 14.12.2008 10:43:57 от kon-dv »
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн Centuriones

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 157
  • Инженегр
Re: Программы для проведения тестов
« Ответ #17 : 15.12.2008 03:17:51 »
Всё также, сколько я уже работаю с moodle полной русификации я ещё не видел. Очень бы хотелось посмотреть, если можно, на ваш плагин "электронный деканат"?
Вы неправильно меня поняли, вернее я несколько "мудрено" выразился. Под "нами" я имел в виду "российскими разработчиками". Это модуль - разработка ООО "Открытые технологии", который, я думаю, вам известен. Скачать можно отсюда: Block: Free Dean's Office - http://moodle.org/mod/data/view.php?d=13&rid=1816. Автор Алексей Дьяченко как я понял.
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life.» (C) Rickard Andersson, PunBB Developer.

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Программы для проведения тестов
« Ответ #18 : 15.12.2008 10:00:38 »
Всё также, сколько я уже работаю с moodle полной русификации я ещё не видел. Очень бы хотелось посмотреть, если можно, на ваш плагин "электронный деканат"?
Block: Free Dean's Office -  Автор Алексей Дьяченко как я понял.

Он еще не готов, они только каркас ваяют.
Я тоже работаю с moodle и заинтересовался поначалу их разработкой. Но они там что-то мудрят через чур. Делают систему внутри системы. Боюсь это только усложнит API (и жизнь для разработчиков модулей под moodle) и заберет еще дополнительно ресурсов.

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Программы для проведения тестов
« Ответ #19 : 15.12.2008 10:05:10 »
Моей текущей задачей в плане работы с moodle как раз является разработка блока(модуля) по работе с академическими группами. Он еще сыроват и далеко не все реализовано, к НГ думаю его довести до ума и выложить среди общедоступных блоков мудла.
Но если кому-либо интерересно посмотреть сейчас пишите в джаббер или в личку.

Оффлайн Centuriones

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 157
  • Инженегр
Re: Программы для проведения тестов
« Ответ #20 : 25.12.2008 22:37:56 »
к НГ думаю его довести до ума и выложить среди общедоступных блоков мудла
Уже скоро?
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life.» (C) Rickard Andersson, PunBB Developer.

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Программы для проведения тестов
« Ответ #21 : 29.12.2008 09:37:19 »
к НГ думаю его довести до ума и выложить среди общедоступных блоков мудла
Уже скоро?

Видимо в общедоступные выложу уже после НГ или завтра, если буду завтра работать))
Если есть желание поработать с ним прямо сейчас, то пишите в джаббер, я вышлю его.
Сейчас просто пока не согласованы некоторые официальные моменты с начальством. Есть только принципиальное согласие его выкладывать :)