Автор Тема: Решил установить браузер ChromiumНо процесс до конца штатно не дошел.  (Прочитано 2370 раз)

Оффлайн Арбичев

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 502
    • Email
Здравствуйте!
Примерно в конце декабря установил стартеркит alt-p9-kde5-20191212-i586.iso на древний компьютер на Атоме D2550. Параметры железа приводятся в файле hwinfo. Потом так сложились жизненные обстоятельства, что я этот компьютер примерно месяца 3 вообще не включал. Вот вчера наконец дошли руки до этого агрегата. Включил его, вспомнил, чего я там делал. А делал я там только мелкие настройки рабочего стола, типа перенес панель задач в верхнюю часть экрана, изменил клавиши переключалки раскладки клавиатуры. Решил установить браузер Chromium, так как идущий по умолчанию в KDE Falkon сильно уступает по возможностям сабжу. В Синаптике выбрал два пакета: собственно Chromium и Chromium-kde. Запустил процесс. По зависимостям подтянулось еще штук 70 пакетов. Но процесс до конца штатно не дошел. Вылетело окно, которое показано внизу. Я выбрал ответ "Да". Процесс дошел до конца и еще раз выругался. Я понимаю, что у меня часть пакетов не установилась. А почему - мне не понятно. P.S. Добавляю еще один скриншот.
« Последнее редактирование: 15.03.2020 16:03:30 от Арбичев »
Lenovo Z 50-70 openSUSE Tumbleewed

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
В синаптике кнопка Получить сведения нажималась?
Или команда 'apt-get update' выполнялась перед установкой пакетов?

Перед установкой пакетов, эти операции должны выполняться один раз в сутки.
Последний раз, по состоянию на 15-е марта, база пакетов p9/branch, изменялась 13-го марта в 20:59.

https://www.altlinux.org/Synaptic#Настройки_источников_пакетов
Цитировать
Обязательно нажмите кнопку «Получить сведения» на панели инструментов. Регулярно (желательно перед каждой установкой пакета) обновляйте сведения о доступных пакетах!
« Последнее редактирование: 15.03.2020 17:05:50 от Speccyfighter »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Текущая версия chromium в репозитории p9/branch на 15 марта:
# apt-cache show chromium | grep ^Version
Version: 79.0.3945.130-alt1:p9+245524.100.1.1@1580909957

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
hwinfo.odt (23.39 кБ - загружено 0 раз.)

Думаете кто-то станет устанавливать две сотни метров libreoffice или msoffice, чтобы посмотреть выброс hwinfo в 4-5 сотен килобайт ascii?