Автор Тема: смена XFCE на KDE  (Прочитано 3947 раз)

Оффлайн b-ug

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
    • Email
смена XFCE на KDE
« : 01.02.2011 11:29:21 »
Здравствуйте, решил попробовать сменить графическую среду на KDE, выбрал в синаптике для установки пакет (виртуальный пакет для установки кде4), выбрал установить, нажал применить написало что установится 429 пакетов. Скачал, установил, зашёл в  /usr/bin/gdmsetup выбрал для загрузки кде, перезапустился, выдало вот это, решил поискать поиском, думаю сейчас загружусьв xfce и там посмотрим, зашол в /usr/bin/gdmsetup поставил для загрузки xfce, перезапустился а система снова загрузила кде, и больше в /usr/bin/gdmsetup меня не пустила, в терминале клавиатура не работает.  Подскажите что сделать, как заставить работать кде, или xfce, очень не охота переустанавливатся.

« Последнее редактирование: 01.02.2011 11:31:08 от b-ug »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #1 : 01.02.2011 13:42:01 »
Здравствуйте, решил попробовать сменить графическую среду на KDE, выбрал в синаптике для установки пакет (виртуальный пакет для установки кде4), выбрал установить, нажал применить написало что установится 429 пакетов. Скачал, установил, зашёл в  /usr/bin/gdmsetup выбрал для загрузки кде, перезапустился, выдало вот это, решил поискать поиском, думаю сейчас загружусьв xfce и там посмотрим, зашол в /usr/bin/gdmsetup поставил для загрузки xfce, перезапустился а система снова загрузила кде, и больше в /usr/bin/gdmsetup меня не пустила, в терминале клавиатура не работает.  Подскажите что сделать, как заставить работать кде, или xfce, очень не охота переустанавливатся.
А если перезапустить службу dm? Лучше сразу переходить на KDM, GDM тот ещё подарочек.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн b-ug

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
    • Email
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #2 : 01.02.2011 14:30:58 »
Систему пришлось переустанавливать, накавырял я там чего то, а насчёт KDM и GDM я ни чего не понял, что такое KDM и GDM, и как всё это решается. Покавыряюсь в виртуалбокс, как добьюсь успеха, тогда снова попробую основную систему перевести на KDE.

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #3 : 01.02.2011 19:37:33 »
А не проще Desktop 5.0 KDE поставить ?

Оффлайн b-ug

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
    • Email
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #4 : 01.02.2011 19:52:30 »
У меня инет 4 килобайта в секунду  >:(  >:(  до нового года было 15-20 но у провайдера EDGE поломался, и остался только GPRS.
« Последнее редактирование: 01.02.2011 19:55:06 от b-ug »

Оффлайн b-ug

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
    • Email
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #5 : 02.02.2011 10:43:32 »
Спасибо Skull, в virtualbox всё получилось, осталось разобраться как сменить язык на русский.

Оффлайн BaldaI

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
    • Email
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #6 : 02.02.2011 12:44:21 »
Надо будет для русификации kde4 поставить пакет kde4-i18n-ru и в настройках выбрать русский язык.

Оффлайн b-ug

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 78
    • Email
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #7 : 02.02.2011 14:24:08 »
Надо будет для русификации kde4 поставить пакет kde4-i18n-ru и в настройках выбрать русский язык.

Спасибо, поставил всё работает, сейчас попробую рабочую систему перевести на KDE, надеюсь проблем не возникнет.

Оффлайн K0T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 215
  • Simply 7.0.5
    • Email
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #8 : 09.04.2016 19:53:41 »
а как сейчас с р7 обстоит вопрос? или лучше не мучиться и вместо simply устанавливать kdestop?
просто лишний раз возиться и решать проблему полной переустановкой не хочется, ибо нет уверенности что для "слабых" машин kde окажеться приемлемым

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #9 : 09.04.2016 20:15:47 »
Так-же и обстоит.

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #10 : 09.04.2016 21:22:10 »
А Вы сначала в live с флэшки загрузитесь и проверьте без установки будет для Вашей конфигурации KDE приемлем или нет..

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 494
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Re: смена XFCE на KDE
« Ответ #11 : 11.04.2016 18:16:10 »
вместо simply устанавливать kdestop?
Если нужен в первую очередь KDE, то однозначно да.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.