Автор Тема: Запостивание [решено]  (Прочитано 12534 раз)

azalia

  • Гость
Re: Запостивание
« Ответ #30 : 12.07.2013 14:10:53 »
Лучше бы кнопки соцсетей
Они есть, в нескольких вариантах, но ведь это не совсем то вроде как ?

Сами соц.сети лично для меня ценности не имеют. Может кому-то удобнее через них будет. Но, как там потом это все отсортировать среди своих личных записей в ленте я не знаю, может есть отдельные какие-то плагины... Возможно соц.сети поспособствуют продвижению продукта. ;)

Для изобретателей велосипедов 100 лет как есть закладки в веб-браузерах, причем, некоторые из них поддерживают хранение в интернете и которые доступны любому читателю.

У меня такое коллекционирование всевозможных закладок в браузерах, либо где-то еще, отпало со времен винды, даже браузер грузился медленнее с ростом их количества. Я туда теперь сохраняю только временные ссылки, которые в случае чего, не жалко потерять. А регистрироваться где-то еще ради "избранного", и перетаскивать все туда, для меня уже выше моих сил... Мне важны сами ответы... Порой встречаются темы, которые сами по себе не важны, но в которых кроются дельные советы или команды. Наверно, у Вас может возникнуть вопрос: почему бы не сесть за учебник и не выучить все эти команды? Заранее отвечу, что все сразу выучить нельзя, и как эти команды применять на практике и в каких ситуациях не сразу поймешь. Посиму, блокнот в учетке вполне может устроить.
Пусть все, что связано с altlinux, будет хранится там, где altlinux :)

Правда, простой выход я уже нашёл: меню "Профиль" => "Профиль пользователя" => "Сообщения" - тогда видны все темы, в обсуждении которых я участвовал. Но через пару лет это количество может увеличиться, тогда крайне сложно будет найти важную информацию.

Да-да, я с этим полностью согласна. Мне уже утомительно копашится в своих записях... Вот, если добавить хотя бы какие-то "метки"...

Блокнот располагается в меню "Профиль" -> "Блокнот..". ИМХО так лучше.

Спасибо! Только кнопку "Добавить заметку" хотелось бы куда-то отдельно (вниз или наверх, или рядом с "удалить заметку"), меня как-то сначала сбило с толку, думала нельзя добавить несколько записей... и какой-нибудь поиск, хотя бы при помощи тех же "меток", а то блокнот рискует превратится в груду записей... Для лучшего удобства не помешало бы под каждым ответом разместить ссылку на блокнот, типа "занести в блокнот", и чтобы в нем сразу автоматом добавлялась тема и содержание (с возможностью тут же и отредактировать) + сразу предусмотреть редактирование меток, чтобы потом можно было найти эту запись. Вот :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 935
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Запостивание
« Ответ #31 : 12.07.2013 15:52:52 »
Это потому, что я ещё парочку иконок убрал. Теперь да, помещается. Остаётся покумекать, как всё это дело запихать в область перехода. А может не надо ?
Сейчас вроде поприличнее (хотя такое же бледное). Если переносить не будем, так хоть убрать промежуток выше соцкнопок.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: Запостивание
« Ответ #32 : 12.07.2013 16:07:43 »
какой-нибудь поиск, хотя бы при помощи тех же "меток", а то блокнот рискует превратится в груду записей... Для лучшего удобства не помешало бы под каждым ответом разместить ссылку на блокнот, типа "занести в блокнот", и чтобы в нем сразу автоматом добавлялась тема и содержание (с возможностью тут же и отредактировать) + сразу предусмотреть редактирование меток, чтобы потом можно было найти эту запись.
Кроме этого блокнота ничего другого, похожего по функционалу на ваши запросы, найти не удалось. Поиск и тегирование по записям выходят далеко за пределы моих возможностей, к сожалению.
Сейчас вроде поприличнее (хотя такое же бледное). Если переносить не будем, так хоть убрать промежуток выше соцкнопок.
1. Они нужны вообще ? (ТС они вроде бы неинтересны)
2. Если нужны, то промежуток этот, я так понимаю, исключительно в режиме гостя проявляется ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 935
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Запостивание
« Ответ #33 : 12.07.2013 16:17:27 »
1. Они нужны вообще ? (ТС они вроде бы неинтересны)
Нужны. Как минимум — мне. И на Facebook после поста это подтвердили.
Цитировать
2. Если нужны, то промежуток этот, я так понимаю, исключительно в режиме гостя проявляется ?
Ничего подобного, и у меня под зарегистрированным.
index.css
/* a descriptive style */
.description, .description_board, .plainbox
{
...
margin: 0.2em 1px 1em 1px;
}
и
<br class="clear"> на самой странице.
Андрей Черепанов (cas@)

azalia

  • Гость
Re: Запостивание
« Ответ #34 : 12.07.2013 16:33:58 »
Кроме этого блокнота ничего другого, похожего по функционалу на ваши запросы, найти не удалось.

А плагины для WordPress или Joomla не удастся никак прикрутить?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: Запостивание
« Ответ #35 : 12.07.2013 16:44:37 »
Кроме этого блокнота ничего другого, похожего по функционалу на ваши запросы, найти не удалось.
А плагины для WordPress или Joomla не удастся никак прикрутить?
Дело в том, что типичная CMS для создания в первую очередь сайта (в том числе и с поиском, облаком тегов и прочее, прочее) и форум это немного разные вещи. Под разные задачи заточены каждый по себе. Можно, конечно, сделать из форума портал (на котором будет наверняка и облако тегов и какие-то закладки, может быть даже с поиском), но не думаю, что это необходимо и что это хорошая идея. Наверное, нужен другой ресурс с подобным функционалом (заточенным под это, более узконаправленный что ли). Форум он всё же весьма широк в плане обозреваемых тем и тегировать тут бесполезно (это и не новостной ресурс тоже). К тому же, комбайн намного сложнее в сопровождении.
Плагины вряд ли возможно прикрутить, ведь они под CMS заточены, у которых свои интерфейсы специфические. Давайте быть реалистами.
Помимо сделанных замечаний для блокнота ещё будут к нему пожелания ?

azalia

  • Гость
Re: Запостивание
« Ответ #36 : 12.07.2013 17:00:43 »
Помимо сделанных замечаний для блокнота ещё будут к нему пожелания ?
У меня нет. И на том спасибо :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: Запостивание
« Ответ #37 : 12.07.2013 17:14:01 »
Если переносить не будем, так хоть убрать промежуток выше соцкнопок.
Убрано.

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 495
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Re: Запостивание
« Ответ #38 : 12.07.2013 17:39:04 »
Пусть все, что связано с altlinux, будет хранится там, где altlinux :)
Скажите еще, хранить то, что связано с linux, там, где linux. ;-)
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: Запостивание
« Ответ #39 : 12.07.2013 18:23:38 »
кнопку "Добавить заметку" хотелось бы куда-то отдельно (вниз или наверх, или рядом с "удалить заметку"), меня как-то сначала сбило с толку, думала нельзя добавить несколько записей
Переименовал кнопку "Добавить" в кнопку "Сохранить". Это больше отвечает ожиданиям и убирает ненужный дубляж. Посмотрите, может быть не стоит кнопку переносить ?

azalia

  • Гость
Re: Запостивание
« Ответ #40 : 12.07.2013 18:25:23 »
Посмотрите, может быть даже так оставить ?

угу, так даже лучше

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Запостивание
« Ответ #41 : 17.07.2013 15:02:28 »
Давно уже, подобное предлагал http://forum.altlinux.org/index.php/topic,25924.msg192882.html#msg192882

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 495
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Re: Запостивание
« Ответ #42 : 17.07.2013 15:23:09 »
Давно уже, подобное предлагал
Чего только не придумает народ, лишь бы не пользоваться более удобными и надежными средствами ;-)
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Запостивание
« Ответ #43 : 18.07.2013 15:31:18 »
Может есть возможность
Нашел блокнот для профиля (появляется дополнительный пункт в меню), можно добавлять\создавать заметки, удалять их, редактировать. Просто добавить ссылки одной кнопкой из темы не получится (нет такого функционала), но создать заметку с необходимой ссылкой можно. Есть надобность в таком инструменте ?
Он уже тут реализован? Давайте включим.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: Запостивание
« Ответ #44 : 18.07.2013 16:48:21 »
Давайте включим.
Включен,отмотайте немного назад топик.