Автор Тема: Ноутбук Samsung NP350V5C, при регулировке громкости Fn+F7/8 - виснет наглухо  (Прочитано 2605 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Можете детальнее объяснить, чем еще могут помочь данные последовательности?!
По крайней мере, они аккуратно выключают/перезагружают комп, не портя файловую систему, если использовать "магическую последовательность" REISUB.

Ну, в общем-то логи о том-же acpi не понимает настройки вашего bios.

Оффлайн SimonAVZ

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
  • Homo homini admini est
    • Email
Перерыл весь BIOS- там нет ничего, связанного с ACPI, плюс версия биоса официально последняя.

Скажите, а в каком именно пункте acpi не понимает настройки моего биос и есть ли все таки пошаговый алгоритм решения???

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вот например (не про ваш ноутбук):

Samsung N150

Цитировать
Некоторые из спец. комбинаций клавиш в модели N150 работают сразу, но большинство - нет. Нестандартные сканкоды с клавиатуры передаются ядру, которое не знает, как преобразовать их в стандартные сканкоды. Что еще хуже, большинство сканкодов сообщают только о нажатии клавиши, но не о ее отпускании. Добавление следующие строчки в /etc/rc.local задействует все спец. клавиши и назначит им правильные сканкоды:



Оффлайн SimonAVZ

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
  • Homo homini admini est
    • Email
Большое спасибо.
Но в etc на altlinux simple нет именно таких директорий и файлов, которые описаны в статье для arch, там немного по другому. Я мысль понял, да вообще много чего нового понял. Но проблему пока решить не могу. Обязательно напишу, если будут продвижения, либо если все поломаю, в любом случае.

Оффлайн SimonAVZ

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
  • Homo homini admini est
    • Email
Не  стал тратить несоизмеримое время на решение проблемы. На ноутбуке не будет стоять эта система.

Можете закрывать тему.

Всем спасибо!