Автор Тема: Демократия на форуме или бардак ?  (Прочитано 21118 раз)

Оффлайн mad_max

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 352
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #30 : 07.07.2010 07:28:42 »
Есть небольшое пожелание. В разделе "Правила форума" создать тему, в которой будут перечислены текущие модераторы и их контакты.
 

Оффлайн Vitls

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Идиотизм вечен!
    • Linux. OpenSource. Life.
    • Email
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #31 : 07.07.2010 07:57:18 »
Есть небольшое пожелание. В разделе "Правила форума" создать тему, в которой будут перечислены текущие модераторы и их контакты.
 
Присоединяюсь.
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 924
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #32 : 07.07.2010 12:43:05 »
Ладно лирики хватит, чудил я тут с Гусевым вместе, объявляю себе бан на такой же срок ( я так понял месяц ) . Разбанят его саморазбанюсь  :D .
если это Vova, то я его разбанил.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 924
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #33 : 07.07.2010 13:09:57 »
Есть небольшое пожелание. В разделе "Правила форума" создать тему, в которой будут перечислены текущие модераторы и их контакты.
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,7699.0.html

Вы и сами можете их найти по статусу «Глобальный модератора» в Пользователи — Поиск пользователей.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #34 : 07.07.2010 15:16:09 »
Ладно лирики хватит, чудил я тут с Гусевым вместе, объявляю себе бан на такой же срок ( я так понял месяц ) . Разбанят его саморазбанюсь  :D .
если это Vova, то я его разбанил.


Если это Вова, то я его снова забанил...

Причина проста: правила едины для всех, Вова это или Миша, и если вы забанили Мишу, то и Вова за похожее деяние так-же должен быть забанен.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #35 : 07.07.2010 17:49:03 »
почему братья-близнецы Lucas-МИНЗДРАВ до сих пор присутствуют на форуме
А Вы наивно полагаете, что присутствовать запрещено Правилами или понятиями, или религией, или наукой?

Оффлайн Salomatin

  • Модератор раздела
  • ****
  • Сообщений: 981
    • Пошаговые инструкции
    • Email
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #36 : 07.07.2010 18:56:29 »
В общем друзья ,надо либо что-то делать, либо просто закрывать лавочку и не мучаться дальше.

В разговоре важно послесловие.
Когда идет горячка, разумнее воздержаться, успокоится, а потом уже анализировать и делать выводы.

Skull прав. Форум нужен и многое делает для этого.
При всем уважении к рассылкам, не со всем, что там сейчас пишут, могу согласиться. Консерватизм также опасен как и дикая идея. Опытные знают так делать нельзя и не делают. А один не знает и у него иногда как раз получается.

Считаю, что в рассылках как раз и стоит прекратить обсуждение о необходимости форума.. Приходите сюда и скажите всем. На форуме  специалистов же не хватает. Да у вас есть свои курилки, но критику лучше не между собой, а всему форуму. А если вам, как зачастую, некогда, то можно мы попробуем сами разобраться. С вами было бы проще.

Теперь о внутренних делах.

Если мы сами не будем делать трагедии, трагедии не будет. Демократии на форуме быть не может, но демократия на форуме должна быть. Считаю все было правильно. Это не программа.
Модераторы всем дали шанс, дали шанс нарыву созреть и выйти наружу. Форум Мише все-таки дал свою объективную оценку. Надеюсь поймет. Нет, так Господь ему судья. Так как он поступил тоже делать нельзя. Буду признателен, если и в рассылках, с уважением отнесутся к решению на форуме. Объяснят ему со своей стороны. Специалисты легко узнают его по вопросам.

Мы стали умнее. Да немного погорячились, сорвались на модераторах. Но обратите внимание, что Андрей как раз вел себя наиболее спокойнее и исключительно грамотно. Это не хвалебная ода, у меня к модераторам не меньше претензий, чем у многих . Но объективности ради не могу не высказаться. Может кто не заметил по горячке, но я следил за развитием событий достаточно внимательно. Меня поразило его спокойствие и трезвость. Не полез огульно в драку, а по порядку, причем отвечал не сразу на главные вопросы, принимал решения подумав. Вряд ли бы, например, я так смог сдержаться.

Поэтому от своего имени могу сказать,  мне приятно что такой Глобальный модератор на форуме.
И в этой ситуации он вел себя весьма достойно. Как минимум не сделал хуже.

Ошибка, как предлагают, все теперь забыть. Анализировать надо, но не сейчас. Попозже. Утро
вечера мудренее.

Со своей стороны ранее предлагал, что-то типа совета аксакалов. 4-5 уважаемых форумчан, которые давали бы свои оценки этичности ситуаций. Надо оградить модераторов от споров на эту тему, оставив чисто технические решения. Для залетного юзера ничто не авторитет, даже модератор. Вот старейшины и выскажут свое мнение, которое может и не совпасть с мнением модератора, но будет достойно, чтобы к нему прислушались.
Модератору тоже будет легче, не связываться и не брать на себя грех в случае сомнений кого банить.
Мы же видели перепалку и Андрея с анашой. Некому вмешаться. Я видел, но промолчал. Трендеж получится.
Форум может предложить кого туда и как выбрать.


Модераторов тусовать несложно. Не все смогут реально быть полезными. Понимаю желание других созидать на форуме.
Для себя нашел ответ в написании инструкций. Вначале был совсем одинок, теперь вижу, что пишут еще полезнее и интересней. Пожалуйста,  присоединяйтесь. Тема форума - помощь начинающим. Кто не хочет, ищите свой вклад. Есть же интересные разделы, например "полезные команды", "простые программы" , которые собираются только сообща. Найти можно. От этого форум станет лучше.

И наконец самое главное. Какая-то неправильная суицидальная тенденция. Плохой пример. Не делайте хуже. Мерзавцы как раз сами не уйдут. И мы как-то начинаем говорить о людях в третьем лице. На форум, в рассылки, в линукс не приходят, а попадают. Как под трамвайные колеса. Затягивает. Поэтому и не получится уйти.
Обращаюсь не в третьем лице, а напрямую к вам и специалистам рассылок.  Буду рад видеть с самбами, программками, дистрибутивами.  Новеньким исключительно полезны. Мне будет приятно пообщаться. Это не тема для обсуждения. Просто возвращайтесь в дежурном режиме или растолковывайте очередные заблуждения.
  
А мы, думаю не возьму на себя лишнего, сказав от имени всех, будем исправляться, но уже с вами вместе.

Да и кинье в рассылку, я там в этой теме не подписан. А то получится, что за глаза про уважаемых людей говорю.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 07.07.2010 19:54:54 от Salomatin »
Хочешь понять сам, объясни другому.
"Если уже все испробовал и ничего не помогает - почитай инструкцию"

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #37 : 07.07.2010 19:43:36 »
Считаю, что в рассылках как раз и стоит прекратить обсуждение.
И это есть неизбежное, эволюционное явление! (Я, ещё в 2008 году, это заявлял.)

Оффлайн Salomatin

  • Модератор раздела
  • ****
  • Сообщений: 981
    • Пошаговые инструкции
    • Email
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #38 : 07.07.2010 19:53:08 »
Считаю, что в рассылках как раз и стоит прекратить обсуждение.
И это есть неизбежное, эволюционное явление! (Я, ещё в 2008 году, это заявлял.)

Наверное не точно выразился. Имел в виду тему в рассылках:  "Беспредел на форуме альтлинукс"
Хочешь понять сам, объясни другому.
"Если уже все испробовал и ничего не помогает - почитай инструкцию"

Оффлайн Vitls

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Идиотизм вечен!
    • Linux. OpenSource. Life.
    • Email
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #39 : 07.07.2010 20:01:58 »
У нас очередная перепалка начинается?
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,7476.30.html

Я снова прошу прав модератора. Антон ты меня знаешь, твоё мнение?
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Mario_z

  • Гость
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #40 : 07.07.2010 20:04:33 »
Никакой перепалки. При дальнейшем продолжении - я вынесу предупреждение и начну чистить посты.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #41 : 07.07.2010 20:09:03 »
Я снова прошу прав модератора. Антон ты меня знаешь, твоё мнение?
Интересно, что будет если всем пользователям дать модераторские права?
Может это будет свобода и истина?

Оффлайн Vitls

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Идиотизм вечен!
    • Linux. OpenSource. Life.
    • Email
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #42 : 07.07.2010 20:23:36 »
[Интересно, что будет если всем пользователям дать модераторские права?
Может это будет свобода и истина?
Это как раздать всем огнестрельное оружие.
Дело не в том как болезнь вылечить.
Дело в том как других заразить.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #43 : 07.07.2010 21:58:55 »
Именно поэтому, бодливой корове, бог рог не дал.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Re: Демократия на форуме или бардак ?
« Ответ #44 : 08.07.2010 00:17:47 »
Причина проста: правила едины для всех
Там чуть выше написали про пятнадцать суток.  Подумай, тебе буковки или совесть дороже.

Вова это или Миша, и если вы забанили Мишу, то и Вова за похожее деяние так-же должен быть забанен.
Деяния -- разные.  Провокация от реакции отличается крайне сильно.  И отсутствие раскаяния от его наличия -- тем более.

PS: да, я готов поправить правила на этот счёт.
PPS: разбанил, просьба банить вместе со мной.  Можешь считать, что за ругань в уме на такое модерирование.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус