Автор Тема: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE  (Прочитано 9912 раз)

Оффлайн anyx

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #30 : 27.09.2010 11:11:35 »
GRUB научился стороние ОС определять?

Оффлайн VL

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 155
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #31 : 27.09.2010 11:55:16 »
GRUB научился стороние ОС определять?
Там вроде бы опять lilo засунули, хотя внимания на это не обращал, обращу вечером дома. Установленный на другом HDD Alt автоматом не подхватился.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #32 : 30.09.2010 23:14:08 »
Планируется ли выпуск Desktop 6 со средой, отличной от KDE 4 (gnome, xfce)? Или выбор среды?

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #33 : 30.09.2010 23:45:50 »
Планируется ли выпуск Desktop 6 со средой, отличной от KDE 4 (gnome, xfce)? Или выбор среды?

Gnome входит в состав Centaurus, можно его установить с десктопном варианте.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #34 : 01.10.2010 07:34:35 »
Планируется ли выпуск Desktop 6 со средой, отличной от KDE 4 (gnome, xfce)? Или выбор среды?
А c xfce Simply Linux, куда уж лучше то?
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #35 : 01.10.2010 10:38:21 »
Gnome входит в состав Centaurus, можно его установить с десктопном варианте.
Я, наверно, не совсем внятно выразил свою мысль. У меня сейчас установлена десктопная альфа-версия дистрибутива Альт Линукс 6.0 Кентавр (20100716) со средой gnome. А по сабжу выпущена бета Desktop KDE. Значит ли это, что после ее установки надо будет дополнительно вытягивать с Сизифа gnome, или он есть на установочном диске? Стóит ли качать этот дистрибутив или все же будет сборка Desktop c gnome? (С KDE 4 как то не сложилось, не нравится и всё)
А c xfce Simply Linux, куда уж лучше то?
Symply у меня стоял где то с полгода. Я даже участвовал во многих вопросах по его обсуждению. Но с ним у меня была небольшая проблема с графикой (видеокарта старенькая -- Sapphire radeon 9600, драйвер radeon). Специально вытянул с репозитория ppracer. Пингвин нормально летал по ледяным горкам, но после выхода из полноэкранного режима  на экране, панели, меню оставались артефакты в виде разноярких полосок. Не гуд. В кентавре- альфа с этим все нормально, драйвер тот же -- radeon. Да и вообще надо тестировать что-то новое :)

 

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #36 : 01.10.2010 11:29:58 »
А по сабжу выпущена бета Desktop KDE. Значит ли это, что после ее установки надо будет дополнительно вытягивать с Сизифа gnome, или он есть на установочном диске?
Надо будет выкачивать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #37 : 01.10.2010 17:25:30 »
Gnome входит в состав Centaurus, можно его установить с десктопном варианте.
Я, наверно, не совсем внятно выразил свою мысль. У меня сейчас установлена десктопная альфа-версия дистрибутива Альт Линукс 6.0 Кентавр (20100716) со средой gnome. А по сабжу выпущена бета Desktop KDE. Значит ли это, что после ее установки надо будет дополнительно вытягивать с Сизифа gnome, или он есть на установочном диске? Стóит ли качать этот дистрибутив или все же будет сборка Desktop c gnome? (С KDE 4 как то не сложилось, не нравится и всё)
А c xfce Simply Linux, куда уж лучше то?
Symply у меня стоял где то с полгода. Я даже участвовал во многих вопросах по его обсуждению. Но с ним у меня была небольшая проблема с графикой (видеокарта старенькая -- Sapphire radeon 9600, драйвер radeon). Специально вытянул с репозитория ppracer. Пингвин нормально летал по ледяным горкам, но после выхода из полноэкранного режима  на экране, панели, меню оставались артефакты в виде разноярких полосок. Не гуд. В кентавре- альфа с этим все нормально, драйвер тот же -- radeon. Да и вообще надо тестировать что-то новое :)
Ну я так думаю, что как бранч образуется для 6.0 и Simply новый выйдет. Если не так, то пусть комментарии разработчики дадут.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #38 : 04.10.2010 18:54:40 »
Ну я так думаю, что как бранч образуется для 6.0 и Simply новый выйдет. Если не так, то пусть комментарии разработчики дадут.
Предлагаю подождать до выпуска 6.0/branch.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн singray

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #39 : 23.01.2011 01:09:52 »
Подскажите плз, как с ливцд проинсталиться?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #40 : 23.01.2011 14:29:19 »
Подскажите плз, как с ливцд проинсталиться?
На рабочем столе есть значок.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн singray

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Первая бета Desktop 6.0.0 KDE
« Ответ #41 : 24.01.2011 16:40:56 »
Искал и там, но уже не важно, качнул двд и проинсталился. Молодцы!!! Перевел свой ноут с симплика на бету, как все шустро работает )))