Автор Тема: Запуск модифицированного Acrobat CE 5.0 под wine  (Прочитано 6393 раз)

Оффлайн IGOR-0125

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Email
Программа сейчас запускается из /mnt/sda1/Program Files/Adobe/Acrobat 5.0 CE/Acrobat/Acrobat.exe, а вот с ярлыка на рабочем столе не хочет запускаться. Рабочий каталог /home/igor/.wine/dosdevices/c:/Program Files/Adobe/Acrobat 5.0 CE/Acrobat. Не могу найти такого каталога и попасть туда что бы удалить DocBox.api.
« Последнее редактирование: 14.05.2015 11:37:51 от IGOR-0125 »

Оффлайн IGOR-0125

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Email
Acrobat CE 5.0 связана еще с другой программой Диск инспектора из которой получает базу данных. Может с этим связаны другие ошибки?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 238
Программа сейчас запускается из /mnt/sda1/Program Files/Adobe/Acrobat 5.0 CE/Acrobat/Acrobat.exe, а вот с ярлыка на рабочем столе не хочет запускаться. Рабочий каталог /home/igor/.wine/dosdevices/c:/Program Files/Adobe/Acrobat 5.0 CE/Acrobat. Не могу найти такого каталога и попасть туда что бы удалить DocBox.api.
т.е. вы запускаете её без установки с виндового раздела? Так это крайне редко нормально работает.


Ох, есть у меня сильные подозрения, что проще и быстрее все переделать нормально, чтобы в т.ч. под linux работало, чем пытаться запускать софт 15-20 летней давности.

У вас задача какая - по записям из БД заполнить некие формы и их напечатать?
Ну так это можно делать многими способами, начиная допустим от http://wiki.linuxformat.ru/wiki/LXF106:Печать_в_OpenOffice.org и далее по восходящей.
« Последнее редактирование: 14.05.2015 15:40:25 от yaleks »

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Написал багу: https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=31005
Надеюсь в правильную ветку.

Пересобранный вайн с поддержкой liblcms2 тут:
https://yadi.sk/d/QkEX1x_2gczba
=====

IGOR-0125
Ошибки типа:
Спойлер
err:ole:marshal_object couldn't get IPSFactory buffer for interface {00000131-0000-0000-c000-000000000046}
err:ole:marshal_object couldn't get IPSFactory buffer for interface {6d5140c1-7436-11ce-8034-00aa006009fa}
err:ole:CoGetClassObject class {ff151822-b0bf-11d1-a80d-000000000000} not registered
err:ole:create_server class {ff151822-b0bf-11d1-a80d-000000000000} not registered
err:ole:CoGetClassObject no class object {ff151822-b0bf-11d1-a80d-000000000000} could be created for context 0x7
Заменой файла msvcrt.dll
Эту библиотеку можно или скачать из интернета для виндовс ХР или извлечь с виртуальной машины если у вас есть вин хр, 7.
Файл msvcrt.dll положить в папку ~/.wine/drive_c/windows/system32/
В виндовс он находится  /windows/system32/
Затем настройки wine:
$ winecfgВкладка библиотеки. В окошко "новые замещения" вставляете msvcrt и жмете "установить".
Применяете настройки и ошибки исчезают.
Программа сейчас запускается из /mnt/sda1/Program Files/Adobe/Acrobat 5.0 CE/Acrobat/Acrobat.exe, а вот с ярлыка на рабочем столе не хочет запускаться. Рабочий каталог /home/igor/.wine/dosdevices/c:/Program Files/Adobe/Acrobat 5.0 CE/Acrobat. Не могу найти такого каталога и попасть туда что бы удалить DocBox.api.
.wine - каталоги с точкой не видимы, просто в настройках менеджера файлов поставьте галочку "показать скрытые файлы".

В пункте ярлыка "команда" напишите для запуска приложения.
wine ~/.wine/drive_c/Program\ Files/Adobe/Acrobat\ 5.0\ CE/Acrobat/Acrobat.exe
Ярлык должен был сам сделатся.

На самом деле yaleks прав, наверно проще будет воспользоваться OpenOffice как готовым инструментом.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
дистрибутив Acrobat CE 5.0 то есть у кото для тестов? в личку.

Оффлайн IGOR-0125

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Email
Заменой файла msvcrt.dll
Эту библиотеку можно или скачать из интернета для виндовс ХР или извлечь с виртуальной машины если у вас есть вин хр, 7.
Файл msvcrt.dll положить в папку ~/.wine/drive_c/windows/system32/
В виндовс он находится  /windows/system32/
Затем настройки wine:
Спасибо за подсказку. На самом деле не все так просто. Как я уже писал Acrobat CE 5.0 связан с другой программой и по мимо открытия Acrobat CE 5.0 туда нужно как то добавить дополнения что бы подписывать документы электронной подписью. А переработать 532 формы, некоторые из них и 48 листах с данными думаю нашим программистам это сейчас не нужно. И встраивать новый формат в другую программу. У меня вторая ОС Windows 8.1, замена файла msvcrt.dll на ней пойдет? Самое главное что Acrobat CE 5.0 сейчас открывается и можно в ней по пробовать по работать.


Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 238
Спасибо за подсказку. На самом деле не все так просто. Как я уже писал Acrobat CE 5.0 связан с другой программой и по мимо открытия Acrobat CE 5.0 туда нужно как то добавить дополнения что бы подписывать документы электронной подписью.
не тратьте время на это.

Задача кроссплатформенного заполнения PDF форм решаема, добавление ЭЦП тоже. Может быть с WINE@Etersoft я бы и запустил вашего "монстра", но только телепатически это не возможно, да и вам не нужно.

Оффлайн IGOR-0125

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Email
не тратьте время на это.

Задача кроссплатформенного заполнения PDF форм решаема, добавление ЭЦП тоже. Может быть с WINE@Etersoft я бы и запустил вашего "монстра", но только телепатически это не возможно, да и вам не нужно.
Тогда спасибо всем.