Автор Тема: Не ставьте viber  (Прочитано 27886 раз)

Оффлайн bum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 105
Re: Не ставьте viber
« Ответ #135 : 08.07.2021 03:37:37 »
Интереснее даже не на сам мираж смотреть, а на того, кто его первый раз увидел.
И у шаманов тоже крышу сносит демонов вызыватют у костра, пространство приломляется вроде линзы и все такое

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Re: Не ставьте viber
« Ответ #136 : 08.07.2021 08:21:46 »
А снимкам советской космонавтики, тоже не верите? Да круглая она и на сковородку даже близко не похожа:
https://kiri2ll.livejournal.com/440537.html
Жаль, что от современной космонавтики всего мира остались только 50 советских фотографий непонятного происхождения.
Я прикрепил "фото" с этого сайта, ну это уже совсем никуда не годиться, явно это фотошопленная картинка. Я бы списал это на кодек, но явные альфа каналы не залитые фоном, да еще размазанные "размытием" ((
Я про реальные фото говорил, которых не существует. Очень жал что уважаемого нами спеца по линуксу и вообще программированию, какой то сайт держит за лоха. А я всего лишь изменил уровни яркости и не прибегал ни к какому редактированию.
Даже если бы это была и настоящая фотография, я бы уже с такими дефектами не смог бы предложить ее как доказательство фотографическое. Но сейчас программы которые генерируют ландшафты могли бы мне наверно "заткнуть" рот. По этому я и говорил, чем мощнее компьютеры тем дальше мы "летаем" в космос )

Интересно в инфракрасном свете (холодный теплый) миражи работают? https://www.youtube.com/watch?v=hobnOTKIjWE

« Последнее редактирование: 08.07.2021 08:57:57 от rabochyITs »

Онлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 092
Re: Не ставьте viber
« Ответ #137 : 08.07.2021 10:23:41 »
По этому я и говорил, чем мощнее компьютеры тем дальше мы "летаем" в космос )
В общем я понял. Небо - это таки твердь из плазменных панелей, на котором нам крутят киношку. "Шоу Трумана" практически. :-)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Re: Не ставьте viber
« Ответ #138 : 08.07.2021 11:53:08 »
В общем я понял. Небо - это таки твердь из плазменных панелей, на котором нам крутят киношку. "Шоу Трумана" практически.
Лично я не понял, так как имею информацию (земля круглая), которую могу воспринимать только на веру, по всему остальному имеются наблюдения не в пользу сферичности нашей земли. Вот и все. Проверить это можно только пролетев прямым рейсом через антарктиду, но этого пока еще никто в мире не сделал, одни только слова без доказательств.

Онлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 092
Re: Не ставьте viber
« Ответ #139 : 08.07.2021 12:45:00 »
Лично я не понял, так как имею информацию (земля круглая), которую могу воспринимать только на веру,
Корабли, уходя за горизонт, тонут. Я понял. :-)
Проверить это можно только пролетев прямым рейсом через антарктиду
А почему по экватору не считается?

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Re: Не ставьте viber
« Ответ #140 : 08.07.2021 13:10:26 »
А почему по экватору не считается?
Потому что весь сыр бор из за южного полюса. В теории плоской земли, центр это северный полюс.
Корабли, уходя за горизонт, тонут. Я понял.
Ну, примерно да, также как и рельсы сходятся )

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 585
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Не ставьте viber
« Ответ #141 : 08.07.2021 14:09:05 »
Проверить это можно только пролетев прямым рейсом через антарктиду, но этого пока еще никто в мире не сделал,
Ну, так сделайте это! ;-)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Re: Не ставьте viber
« Ответ #142 : 08.07.2021 14:34:23 »
Ну, так сделайте это!
Проблема в том, что те кто хотел это осуществить получил жесткое сопротивление и на международном и на государственном уровне. Об этом много есть информации.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 431
    • Email
Re: Не ставьте viber
« Ответ #143 : 08.07.2021 15:37:35 »
Проблема в
Ой-ой... Ну да, конечно.
Рейсовые не летают. Безопасность полётов, и дабы не засирать место. На южный полюс регулярно чартеры летают. Никто не запрещает. https://www.russiadiscovery.ru/tours/polet_nad_belim_kontinentom/

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Re: Не ставьте viber
« Ответ #144 : 08.07.2021 15:49:26 »
Проблема в
Ой-ой... Ну да, конечно.
Рейсовые не летают. Безопасность полётов, и дабы не засирать место. На южный полюс регулярно чартеры летают. Никто не запрещает. https://www.russiadiscovery.ru/tours/polet_nad_belim_kontinentom/

Да, нет. У пацанов был и есть серьезный запал по другому маршруту лететь. Тогда вопросы отпали бы сами собой.
Вот примерная схема полета:

Вот "внутренние политические" разборки по проекту https://www.youtube.com/watch?v=TOJ2tSHjua8
« Последнее редактирование: 08.07.2021 15:53:27 от rabochyITs »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Не ставьте viber
« Ответ #145 : 08.07.2021 16:02:22 »
Я про реальные фото говорил, которых не существует. Очень жал что уважаемого нами спеца по линуксу и вообще программированию, какой то сайт держит за лоха.

А-а... Ну спасибо. Тема эта, исследование космоса, довольно тонкая и щекотливая. По этой причине, здесь вообще достаточно осторожно стараюсь с выражениями, но вы сами напросились:
Просто мне насрать на безголовый ура-патриотизм. Меня от него сильно тошнит. Хоть я ещё тот пердун. И для меня исследование космоса, это задача стоящая перед цивилизацией. С перспективами в далёкое будущее. А не какой-то отдельно взятой страны, в которой всё просрано, но бьющей себя в грудь.

Жаль, что от современной космонавтики всего мира остались только 50 советских фотографий непонятного происхождения.

Эта проблема тоже решается невероятно просто: меньше надо воровать и больше вкладывать в исследование космоса.

Даже если бы это была и настоящая фотография, я бы уже с такими дефектами не смог бы предложить ее как доказательство фотографическое.

Какие нахер дефекты. Я цветной телевизор первый раз увидел в 75-ом году на полке магазина. В 69-ом, народ повально сидел за чёрно-белыми телевизорами и щёлкал ПТК на шесть каналов, из которых в лучшем случае работали только два. А вы про размытые цветные снимки с Зонд-7 69-го года.
И потом, очевидно, что чем больше чувствительность фотоплёнки, тем выше её зернистость. Результат очевиден. Поэтому фотографы-любители и покупали в магазинах мелкозернистую плёнку Фото 32. Она для дневной съёмки, но не для сумерек. Когда её чуствительность оставляет желать много лучшего. В основном использовал Фото 32 и Фото 65. Редко Фото 130. Но Фото 250 ни разу.
К тому же на Зондах применялась плёнка не 36 мм, а 25, что ещё хуже. С последующей оцифровкой для передачи изображения:
https://epizodyspace.ru/01/2u/solnthe/ams/z-3/z-3.html
Очевидно, что по этим причинам, сейчас такие снимки того времени, переданные Зондами, выглядят так плохо.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Не ставьте viber
« Ответ #146 : 08.07.2021 16:11:07 »
В общем я понял. Небо - это таки твердь из плазменных панелей, на котором нам крутят киношку. "Шоу Трумана" практически.
Лично я не понял, так как имею информацию (земля круглая), которую могу воспринимать только на веру, по всему остальному имеются наблюдения не в пользу сферичности нашей земли. Вот и все.

Запрос в гугл по теме основы любительской радиосвязи:
какие радиоволны могут огибать поверхность земли

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 031
  • ITS
Re: Не ставьте viber
« Ответ #147 : 08.07.2021 16:23:46 »
Очевидно, что по этим причинам, сейчас такие снимки того времени, переданные Зондами, выглядят так плохо.
Никто не хочет быть обманутым и те и другие. По этому был дан старт некоторым проектам
https://www.youtube.com/watch?v=TOJ2tSHjua8 и ребята решили сами разбираться. Только с ресурсами не государства, а блогерского фонда. Там четкие ответы, что к чему и зачем.

А не какой-то отдельно взятой страны, в которой всё просрано, но бьющей себя в грудь.
Этот посыл с зомбоящика, в реальности люди уже так не думают и с тобой согласятся, думаю 90%

Эта проблема тоже решается невероятно просто: меньше надо воровать и больше вкладывать в исследование космоса.
Исследование космоса это распил международного масштаба, а не отдельно взятой страны )

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Не ставьте viber
« Ответ #148 : 08.07.2021 16:28:28 »
А почему по экватору не считается?
Потому что весь сыр бор из за южного полюса. В теории плоской земли, центр это северный полюс.

Лучше у буровиков сверхглубокой спросить, где центр Земли.
Там только один абзац содержит полезную информацию. Всё остальное можно не читать.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 585
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Не ставьте viber
« Ответ #149 : 08.07.2021 16:29:11 »
А началось всё с какого-то Вайбера! :-)
В итоге вышли в открытый космос!!! ;-D ;-D ;-D