Автор Тема: Не ставьте viber  (Прочитано 28174 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Не ставьте viber
« Ответ #45 : 01.07.2021 02:43:40 »
Что думаете?
Думаем: "Смотри в корень!"
https://youtu.be/Fo5vfK6uew0

"когда они себя переименовали"
Объясняю для бестолкового видеоблогера.
Перед тем как выскказывать своё компетентное мнение, сначала нужно поинтересоваться чужой культурой, чужим языком. Лингвист, блин...
Никто никого никуда не переименовывал.
В том слове, это игра букв в слове. Первая буква, латинская. Остальные, кириллица. Своеобразная игра букв в слове. И в переводе это слово означает "кто-то; некто". На всех диалектах оно произносится одинаково. С ударением на первом слоге.

По приведённой ссылке, про Вашу "тетку"(Екатерина Синицина) ...

"А вот это что такое? Что вот это за коды такие?" => скриншоты
Планете нужны интеллектуалы, а рождаются дебилы... Это просто какой-то один нескончаемый финиш.

А кому надоела вся эта муть скопом, смотрят публичную таблицу от росминздрав и включают мозг.

Оффлайн SG

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Не ставьте viber
« Ответ #46 : 01.07.2021 07:55:13 »
 Простите за оффтоп.
 Я не самый молодой человек, поэтому мне не всегда понятны посты современных людей.  Какое-то "переименование", "коды", интеллектуалы-дебилы".  О чём это?
 Рабочий выложил ролик и спросил: "Что думаете?"
Что я думаю когда вижу любой ролик? Смотрю в корень, то есть думаю: "а зачем чел этот ролик сделал и выложил, скакой целью?" (Сам факт "видения" блютузом вакцинированных людей меня не заинтересовал, в силу наличия у меня некоторого образования).
Делать мне нечего; и я пробил эту тётку.  Вылезла куча инфы, в том числе, наткнулся на какого-то украинского блогера Подоляку, который утверждает, что тётка эта на русском языке ведет антивакцинную компанию, сидючи в Италии.  Доверять стопроцентно этому Подоляке у меня оснований нет, как и любому другому, но его видение вопроса,  ИМХО,  соответствует действительности.
 Мы ведь принимаем на веру именно то, что соответствует нашей логике, нашему разумению  :-)
 P.S. "Доклад  закончен. Нормально?"  :-)

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 041
  • ITS
Re: Не ставьте viber
« Ответ #47 : 01.07.2021 09:05:19 »
Что думаете?
Думаем: "Смотри в корень!"
https://youtu.be/Fo5vfK6uew0
По приведённой ссылке, про Вашу "тетку"(Екатерина Синицина) один дядька объясняет, в том числе.
Я на нее случайно наткнулся на каком то не популярном ресурсе и забыл, а вот товарищ Юрий Подоляка тоже для меня как эта тетка, случайный пропагандист. Вся его утопическая мысль описывает инструмент, технологии манипулирования, а не реальность. Его бессмысленный ролик лишь потому, что этого популярного вируса нет, так как по законам микробиологии он не был выделен и подтвержден контрольными тестами, а на основании болел, умер, чуть не умер вакцины не производят.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Не ставьте viber
« Ответ #48 : 01.07.2021 12:04:28 »
"когда они себя переименовали"
Никогда. Это наши журналисты их называют то Нехта, то Некста.
В том слове, это игра букв в слове. Первая буква, латинская. Остальные, кириллица.
"Нехта" в переводе с белорусского означает "Некто", "Кто-то". Вот и вся лингвистика. :-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Не ставьте viber
« Ответ #49 : 01.07.2021 20:49:18 »
Простите за оффтоп.
 Я не самый молодой человек, поэтому мне не всегда понятны посты современных людей.

Современных? В смысле это в мою сторону? Тогда вы с этим ну о-очень сильно перегнули.

Какое-то "переименование", ...  О чём это?

Про откровкнный бред
https://www.youtube.com/watch?v=Fo5vfK6uew0&t=38s

который исправил и верно объяснил gosts 87
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=45101.msg361109#msg361109

А видеоблоггеру не мешало бы сначала подготовиться к выпуску, поинтересоваться сутью вопроса и не выдумывать на ходу всякий бред. А потом оправдывая свой бред, тут же на ходу ляпать "ну неважно".
Какая мелочь. Какая разница. О молодец...

Какое-то ... "коды", интеллектуалы-дебилы".  О чём это?

О тётке, которая пялится на MAC-адреса публично светящиеся в её телефоне и вешает лапшу, что вакцина по блютусу сообщила телефону все эти MAC-адреса и имена устройств. И о тех, кто всю эту лапшу позволяет себе вешать на уши.
Для кого я тут распинался про безопасность блютус на мобильных устройствах?
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=45101.msg361059#msg361059
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=45101.msg361078#msg361078

Подоляку
тётка

Подоляка и Синицына, соревнуются между собой, кто из них больше повесит лапши на уши. Счёт ничейный. Оба вышли в полуфинал.

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 041
  • ITS
Re: Не ставьте viber
« Ответ #50 : 02.07.2021 11:30:58 »
Для кого я тут распинался про безопасность блютус на мобильных устройствах?
Есть некоторые точки зрения, которые подстёгивают людей изучать некоторую информацию самостоятельно, хоть и не умело, но уже доверия нет "официалам".
Вот к примеру вот такие:
https://www.brighteon.com/cc0ebd78-98f6-4351-81e1-a0b7a2377c0c
https://vidio.blog/watch/b3KZtbjalvoAkyc
https://vidio.blog/watch/MCulcSrfOQkD5yW (начало можно пропустить, интересно далее, технические подробности)
« Последнее редактирование: 02.07.2021 13:10:53 от rabochyITs »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
Re: Не ставьте viber
« Ответ #51 : 02.07.2021 15:10:44 »
изучать некоторую информацию самостоятельно
Для того, чтобы изучать информацию самостоятельно — её надо самостоятельно добыть и самостоятельно изучать. Любая пропаганда, включая профанов блогеров не является источником информации.

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 041
  • ITS
Re: Не ставьте viber
« Ответ #52 : 02.07.2021 16:15:14 »
Любая пропаганда, включая профанов блогеров не является источником информации.
Как только я самостоятельно изучу тему и добуду информацию, а потом ее выложу в паблик, я сразу попаду в категорию "профанов блогеров". Теряется целевая логика подобных действий. Так можно и учителей в школах и институтах отнести к  профанам блогерам ))

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Не ставьте viber
« Ответ #53 : 02.07.2021 16:31:47 »
Для кого я тут распинался про безопасность блютус на мобильных устройствах?
Есть некоторые точки зрения, которые подстёгивают людей изучать некоторую информацию самостоятельно,

К тому что сказал stranger573 лишь добавлю, что любая информация добытая не из первоисточников, не представляет никакой ценности. Поиск первоисточников, мягко говоря, не доставляет удовольствия и требует много времени. Ничего не принимая на веру. И проблема в том, что современный пользователь компьютера, не способен добывать и переваривать информацию сложнее роликов с ютубы. И эта тенденция не случайна.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Не ставьте viber
« Ответ #54 : 02.07.2021 16:44:19 »
И проблема в том, что современный пользователь компьютера, не способен добывать и переваривать информацию сложнее роликов с ютубы. И эта тенденция не случайна.
Это побочный эффект "цивилизованности"...
Вот, например, родители говорят ребёнку "не суй пальцы в розетку, вава будет". Ему лично всё проверять? Действительно ли это так и не верить на слово??

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Не ставьте viber
« Ответ #55 : 02.07.2021 16:57:27 »
Заглушки надо ставить.  ;-D

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 636
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Не ставьте viber
« Ответ #56 : 02.07.2021 17:02:46 »
Заглушки надо ставить.  ;-D
Это - да. Но информация, то получена не от первоисточника. Задолго до родителей было известно, что пальцы в розетку лучше не совать! А кто этот первоисточник впервые сказавший, написавший эти слова, по-моему уже не известно. :-)

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 160
Re: Не ставьте viber
« Ответ #57 : 02.07.2021 17:07:53 »
Вот, например, родители говорят ребёнку "не суй пальцы в розетку, вава будет". Ему лично всё проверять? Действительно ли это так и не верить на слово??
А если сам не попробует, то откуда он будет знать, что такое "ударить током"? Для него это так и останется абстракцией и непонятным табу.
Тут надо дать попробовать батарейку 9 вольт на язык, а потом экстраполировать - "а вот в 20 раз сильнее будет в розетке если просто пальцы одной руки сунуть, и то если повезёт". Так будет понятней. :)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Не ставьте viber
« Ответ #58 : 02.07.2021 18:55:46 »
И проблема в том, что современный пользователь компьютера, не способен добывать и переваривать информацию сложнее роликов с ютубы. И эта тенденция не случайна.
Это побочный эффект "цивилизованности"...
Вот, например, родители говорят ребёнку "не суй пальцы в розетку, вава будет". Ему лично всё проверять? Действительно ли это так и не верить на слово??

Установить пробки-автоматы. Предупредить и объяснить что будет. Отвести подальше в сторону. И коротнуть два провода. Наука сработает моментально и до конца жизни отобъёт желание совать пальцы в розетку.
Или объяснить на примере лейденской банки.
Или на примере расчёски. Кто помнит расчёски из гутаперчевой пластмассы, которые накапливали статический заряд? Близко приблизив палец к расчёске, можно было увидеть электрический разряд.
Или показать издали, как работает электросварщик.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Не ставьте viber
« Ответ #59 : 02.07.2021 19:01:26 »
И проблема в том, что современный пользователь компьютера, не способен добывать и переваривать информацию сложнее роликов с ютубы. И эта тенденция не случайна.
Это побочный эффект "цивилизованности"...

:-) В мире не существует случайностей, мелочей и побочных эффектов.