Автор Тема: ALT Linux 4.1 Small Business поступает в продажу  (Прочитано 2652 раз)

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Цитировать
ALT Linux 4.1 Small Business - это операционная система для малого и среднего бизнеса. Особенность ALT Linux 4.1 Small Business заключается в том, что в состав дистрибутива входит среда запуска Windows-приложений WINE@Etersoft Network, позволяющая использовать программы Microsoft Windows на платформе Linux.
http://www.altlinux.ru/news/archive/2009/03/item/493/

почём, что-то ценника не вижу?
блин, а весь офис уже на 5.0....

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Salomatin

  • Модератор раздела
  • ****
  • Сообщений: 981
    • Пошаговые инструкции
    • Email
ALT Linux 4.1 Small Business - это операционная система для малого и среднего бизнеса.

блин, а весь офис уже на 5.0....

Любопытный продукт и, видимо, найдет своего покупателя, НО:

( не в качестве критики, а как пожелание)

1. Действительно, можно сказать, что уже есть 5.0, поэтому хотелось бы знать, если купить  ALT Linux 4.1 Small Business как мигрировать на 5.0?

Самому малому бизнесмену по пакетикам собирать и техподдержку атаковать, останавливая работу?
При покупке WINE@Etersoft Network отдельно от Альта, предоставляют сборку для 5.0

В законах Мерфи есть такое выражение: "Если устройство после сборки требует доводки и регулировки, то , как правило, не поддается ни тому и ни другому."

Если продукт позиционируется как для "бизнеса", то, наверное, это  тот самый случай, когда такой переход должен работать из коробки. И бизнесмену можно сказать: "Тут работает, а тут ни знаешь, не лезь".

В описании продукта про это нет ни слова, причем после новостей про 5.0, Значит уже через месяц потребует ту самую доводку и регулировку.

2.  Очень жаль, что там нет готового терминального решения ALTSP. В малом и среднем бизнесе есть слабые машины, которые можно было бы использовать.


Опять получается бизнесмен купив  ALT Linux 4.1 Small Business услышит знакомые слова: "Обратитесь к специалисту".  А специалисту  зачем? Ради лицензии для 4 пользователей? Мы не в Бразилии, нам не для законов, нам на коленках собирать сподручнее.   

Я не ставлю себя умнее, я и не специалист и не бизнесмен.
В сказке "Волшебник Изумрудного города" Чучело говорил так: "Если бы у меня бы были мозги, я бы сказал так..."

Общаясь немного с малым и средним бизнесом, я бы тоже сказал так:

В конце описания ALT Linux 4.1 Small Business желательно дополнить:

Приобретая ALT Linux 4.1 Small Business вы приобретаете и ALT Linux 5.0 Small Business, а также встроенный AltLinux 5.0 Terminal, как готовые решения.

Технически, думаю, не сложно, а уже про деньги можно продолжать разговаривать с бизнесом.

Либо не отвлекать бизнес на разговоры о специалистах.
 

 
« Последнее редактирование: 22.03.2009 12:24:47 от Salomatin »
Хочешь понять сам, объясни другому.
"Если уже все испробовал и ничего не помогает - почитай инструкцию"