Автор Тема: Права доступа на файлы базы 1С Предриятие 8.1  (Прочитано 5522 раз)

Оффлайн Maxtor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
Установил на сервере ALTLinux Terminal Server+бесплатный Wine+1C Предприятие 8.1+NX+на Windows XP клиент от Nomachine. Все работает, мне нравится. Но возникла проблема в доступе к файлам базы 1С(папку базы я просто скопировал с Windows 2003 на ALT). Заходит один пользователь-пишет "Ошибка открытия файла блокировок z:\****.1Cv8.1CD" В kde захожу в менеджер файлов с root привилегиями и меняю права доступа на папку базы и файлы в ней на все права(и группа и все остальные пользователи имеют право на запись и чтение). Пользователь заходит. Стоит ему сделать запись в базе как другие пользователи в базу зайти не могут-вылетают с иой же ошибкой. Как это исправить?   

Оффлайн Maxtor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
Нашел на форуме решение:

# chown -R user:wine /opt/bases
# chmod 2770 /opt/bases
# gpasswd -a user wine
# gpasswd -a user1 wine
и т.д. всех пользователей, группа wine как пример,
# less /etc/group на предмет в какую группу их всех добавить, но wine мне импонирует 
если user - это тот пользователь, которого Вы создали при установке, то он в группе wine и wineadmin уже есть, у меня так.

Теперь все можно записать, НО одновременно два пользователя в базе работать не могут! У второго пользователя, желающего зайти в 1С вылетает та же ошибка