Автор Тема: Сборка пакетов из экосистемы Gnome Circle в ALT Linux для Gnome 43  (Прочитано 1155 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
dango_ прав: сами стартеркиты выпускает сотрудник компании. Однако не адаптирует наборы пакетов DE, беря их от сообщества как есть.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 153
3) На основе нашей с вами переписке в двух чатах, у меня сложилось впечатление, что вашей целью является создание какого-то негатива на Форуме. Вы так всегда ведете разговоры или, просто сегодня вы встали не с той ноги и возможно вам стоит как-то поубавить негатив и постараться контролировать подобное поведение?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист © :)))

dango_

  • Гость
Так вот, он с самого начала говорит о роли сообщества, а на 35-й минуте дословно говорит следующее: "У нас есть так называемые регулярные сборки Starter-Kits - это вообще говоря комюнити дистры, т.е. там этим занимаются, скажем так, формированием логики всего этого дела занимается комюнити, вот. И один человек из Базальта курирует, собственно, выпуски. Они все абсолютно под свободной лицензии"
Я на этом форуме с 2014 года. И первый раз слышу, что стартеркиты это сборки community. Даже на сайтах Базальта и в АльтВики об этом ни слова.
Что есть:
1. На форуме есть темы по сбору предложений, замечаний, жалоб на каждый выпуск стартеркитов.
2. Есть сотрудник Базальта, курирующий выпуски стартеркитов и в том числе разработку и доводку профилей для сборки этих стартеркитов.
3. Сборки стартеркитов осуществляются на серверах Базальта.
Так что сообщество может участвовать только в первом пункте. Но назвать это "формированием логики" у меня язык не поворачивается. Этот термин больше всего подходит для второго пункта. И несмотря на то, что одно мое начинание позже стало одним из стартеркитов, профиль сборки для него писал опять же сотрудник компании.
Так что в конечном итоге стартеркиты это продукт Базальта.
А вот если свой профиль сборки на своих мощностях это как раз и есть та самая сборка от сообщества.
В связи с этим у меня к вам есть несколько вопросов:
1) Почему вы утвердительно излагаете информацию, которая не подтверждается фактами?
А почему вы объявляете устный комментарий фактом вразрез с информацией на форуме и офсайте?
2) А может вы заведомо распространяете дезинформацию по какой-то только вам ведомой причине?
А может вы торопитесь с обвинением?
3) На основе нашей с вами переписке в двух чатах, у меня сложилось впечатление, что вашей целью является создание какого-то негатива на Форуме. Вы так всегда ведете разговоры или, просто сегодня вы встали не с той ноги и возможно вам стоит как-то поубавить негатив и постараться контролировать подобное поведение?
Вы читали все мои сообщения на форуме, чтобы судить о моих целях на форуме?
Или решили сорвать на мне злость на мои замечания?
Вы настолько не любите критику? А как же вы будете работать с сообществом?
« Последнее редактирование: 03.12.2022 06:30:37 от dango_ »