Автор Тема: Запуск клиента Гаранта на ALD 4.0  (Прочитано 3869 раз)

Оффлайн Equilibrium

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Проблема такая:
На сервере W2K3 установлен клиент-серверный Гарант 7.1.0. На Linux-машине (ALT Linux Desktop 4.0) монтирую папку с Гарантом, делаю символьную ссылку примонтированной папки на диск в wine, открываю этот диск в <Запуск Windows-программ (Менеджер файлов)>, щёлкаю на garant.exe, он начинает запускаться, ругается на отсутствие системных шрифтов, затем некоторое время висит окошко запуска Гаранта, после чего выдается сообщение о невозможности соединиться с сервером из-за фаерволла либо неправильной настройки сети.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
P.S. Консультант (сетевой) на этой машине работает!

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Запуск клиента Гаранта на ALD 4.0
« Ответ #1 : 07.11.2008 19:47:08 »
1. Шрифты необходимые нативные Windows и их необходимо закинуть в C:\\windows\Fonts
2. Если установлен Wine Etersoft то имеет смысл почитать здесь: http://www.etersoft.ru/content/view/56/156/

Оффлайн Equilibrium

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Запуск клиента Гаранта на ALD 4.0
« Ответ #2 : 08.11.2008 05:39:23 »
Цитировать
1. Шрифты необходимые нативные Windows и их необходимо закинуть в C:\\windows\Fonts
Спасибо, но шрифты это вопрос второй, а первый - почему Гарант не запускается? Сообщение о невозможности Гаранта соединиться с сервером  выдается и в Windows, когда в брэндмауэре не открыт общий доступ к файлам и принтерам. Но вроде как в Linux все порты по умолчанию открыты. Или я не прав?

Цитировать
2. Если установлен Wine Etersoft то имеет смысл почитать здесь: http://www.etersoft.ru/content/view/56/156/
Да установлен Wine Etersoft и документацию я эту читал, но там про Гарант только это:
Цитировать
Варианты правовой системы Гарант
Существует несколько вариантов Гаранта:
    * Инсталляционная сетевая клиент-серверная (многопользовательская или однопользовательская)
    * Инсталляционная сетевая файл-серверная (многопользовательская или однопользовательская)
    * Инсталляционная локальная
    * Разделяемый по сети DVD-диск (локальный, многопользовательский или однопользовательский)
Подробное описание можно найти здесь: http://forum.elaw.ru/viewtopic.php?p=72343
и толку от всего этого описания мне никакого  :(

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Запуск клиента Гаранта на ALD 4.0
« Ответ #3 : 08.11.2008 07:48:46 »
Equilibrium
Сначала шрифты, а после вывод команды:
wine garant.exe

Оффлайн Equilibrium

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Запуск клиента Гаранта на ALD 4.0
« Ответ #4 : 08.11.2008 11:06:33 »
Цитировать
wine garant.exe
Да я собственно так и делал, см. мой первый пост. Шрифты в папку скопировал, Гарант при запуске ругаться на них перестал, но итог всё тот же: "невозможно соединиться с сервером из-за фаерволла либо неправильной настройки сети"  :(

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Запуск клиента Гаранта на ALD 4.0
« Ответ #5 : 08.11.2008 12:01:14 »
Equilibrium, сообщения, которые пишет <Запуск Windows-программ (Менеджер файлов)> не информативны по определению.

Оффлайн Equilibrium

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Запуск клиента Гаранта на ALD 4.0
« Ответ #6 : 10.11.2008 02:13:49 »
Yeah, wine то как раз ничего не пишет, он нормально отрабатывает запуск Гаранта, а пишет уже сам Гарант.

Оффлайн aus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Запуск клиента Гаранта на ALD 4.0
« Ответ #7 : 17.03.2009 14:07:26 »
Не работает, потому что не должен работать. Сетевые версии программ работают только в платной версии Wine от Etersoft.

Оффлайн shurik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 35
    • Email
Re: Запуск клиента Гаранта на ALD 4.0
« Ответ #8 : 17.03.2009 15:13:29 »
а просто wine будет работать?