Автор Тема: Установка Skype. Какой дистрибутив качать? Под какую систему?  (Прочитано 10886 раз)

Drool

  • Гость
...
*** glibc detected *** apt-get: free(): invalid pointer: 0x08090791 ***
...
Можно узнать что это за ошибки после сообщения об завершения установки? Причем, Скайп работает!

Статическая сборка - это типа как в винде, программа таскает практически все нужное для себя внутри себя и ничего не просит. Эта же сборка - требует системные библиотеки.
Ошибка странная, похоже что какая-то несрастуха библиотек и glibc (?). Кто что может сказать?

Alexei_VM

  • Гость
Ошибка странная, похоже что какая-то несрастуха библиотек и glibc (?). Кто что может сказать?

Или разогнанное железо. Апт чуть нагрузил проц/диск, и программа споткнулась на ровном месте.

Оффлайн Saycar

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84
Или разогнанное железо. Апт чуть нагрузил проц/диск, и программа споткнулась на ровном месте.

Разгона нет совсем.

Drool

  • Гость
Разгона нет совсем.

В таком случае я бы сначала поинтересовался были ли точечные обновления из какого-либо бранча, если не было - потестил бы железо. Для начала - memtest-ом.

Оффлайн Saycar

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84

В таком случае я бы сначала поинтересовался были ли точечные обновления из какого-либо бранча, если не было - потестил бы железо. Для начала - memtest-ом.

Я время от времени подключал Сизиф и из него кое что ставил.... Это практически единичная ошибка
Про железо я практически уверен (с ним я дружу :))

Drool

  • Гость
Я время от времени подключал Сизиф и из него кое что ставил....

Теперь остается только сказать "Ложись!!!", окопаться и ждать когда упадут первые снаряды.

Оффлайн Saycar

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84
Я время от времени подключал Сизиф и из него кое что ставил....

Теперь остается только сказать "Ложись!!!", окопаться и ждать когда упадут первые снаряды.

Ведь я ничего не путаю? Это сизиф?
ftp:// .... 4.1/branch

Drool

  • Гость
ftp:// .... 4.1/branch

Путаете. Это скорее всего бранч.
Вообще-то делать точечные обновления с более нового дистрибутива чревато, хоть и не так, как сизиф. Если позволяет траффик и канал - я бы посоветовал выровнять свои библиотеки
apt-get update && apt-get dist-upgrade

Оффлайн Saycar

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84
ftp:// .... 4.1/branch

Путаете. Это скорее всего бранч.
Вообще-то делать точечные обновления с более нового дистрибутива чревато, хоть и не так, как сизиф. Если позволяет траффик и канал - я бы посоветовал выровнять свои библиотеки
apt-get update && apt-get dist-upgrade

Значит что-то где-то не то что написано.
В Синаптике (а подключал я только из его списка) имеются записи вида
ftp:// .... 4.1/desktop/current  я так понимаю это текущий дистрибутив который в исошнике (так)?
и
ftp:// .... 4.1/branch а это ветка едет дальше, в ней ведется разработка/доработка и со временем она превратится скажем в ftp:// .... 4.2/desktop/current. Но тогда вопрос, почему когда подключен Current, то в описании принадлежности пакета к дистру пишется 4.1 Desktop (Thumus так вроде). А вот если подключить Branch то 4.1 Sisiphus? Где-то когото вводят в заблуждение....

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Цитировать
ftp:// .... 4.1/branch а это ветка едет дальше, в ней ведется разработка/доработка и со временем она превратится скажем в ftp:// .... 4.2/desktop/current.
Нет, 4.1 в 4.2 или в 5.0 напрямую не превратится.
Цитировать
Но тогда вопрос, почему когда подключен Current, то в описании принадлежности пакета к дистру пишется 4.1 Desktop (Thumus так вроде). А вот если подключить Branch то 4.1 Sisiphus? Где-то когото вводят в заблуждение....
наверное, вы первый, кто это заметил. Я думаю о том, как высвечивается пакеты  из branch в Синаптике нмкто особо не озадачивался.

Drool

  • Гость
Бранч - это стабилизированная ветка сизифа. Читаем внимательно комментарий из /etc/apt/sources.list.d:
Цитировать
# Sisyphus stable branch 4.1

Оффлайн Saycar

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84
Цитировать
ftp:// .... 4.1/branch а это ветка едет дальше, в ней ведется разработка/доработка и со временем она превратится скажем в ftp:// .... 4.2/desktop/current.
Нет, 4.1 в 4.2 или в 5.0 напрямую не превратится.

А как тогда?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Desktop 4.2 (или 5.0) может возникнуть только от будущих Branch 4.2 (или 5.0), которые, в свою очередь ответвляться от текущего Сизифа (когда-нибудь в будущем).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Desktop 4.2 (или 5.0) может возникнуть только от будущих Branch 4.2 (или 5.0), которые, в свою очередь ответвляться от текущего Сизифа (когда-нибудь в будущем).
Ответвление 5.0 branch планируется в декабре 2008 года.
Андрей Черепанов (cas@)

kda

  • Гость
Ответвление 5.0 branch планируется в декабре 2008 года.

Подарочек на новый год в ввиде alpha-версии выйдет? :)