Автор Тема: [Решено] Панель KDE + апплет Системный Монитор (и + другие апплеты для панели)  (Прочитано 7534 раз)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Здравствуйте,
в среде KDE можно на панель помещать различные апплеты, к примеру, я поместил Системный Монитор и теперь вижу на сколько у меня загружен процессор и сколько памяти используется

И вот, интересуюсь, кто-нибудь знает, как можно в этом апплете сделать, что б отображалась (график, колонка) загрузка сети ?
(как я понял, что вроде бы, нужно править файл ~/.kde/share/apps/ksysguard/KSysGuardApplet.xml)
« Последнее редактирование: 30.11.2008 20:24:43 от NK »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Нажмите правой кнопкой мыши на датчике в апплете. Там можно настроить вид графика.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Нажмите правой кнопкой мыши на датчике в апплете. Там можно настроить вид графика.
Нее, мне не вид надо, а мне просто добавить еще один датчик (сети) надо
« Последнее редактирование: 25.11.2008 15:23:05 от NK »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Нее, мне не вид надо, а мне просто добавить еще один датчик (сети) надо
Запустите ksysguard и переташите нужный датчик из списка.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Нее, мне не вид надо, а мне просто добавить еще один датчик (сети) надо
Запустите ksysguard и переташите нужный датчик из списка.
Спасибо, Понял)
---
И пользуясь случаем хочу спросить, пожалуй здесь же ,
вот, как я понимаю апплеты для панели KDE существуют не только те , которые идут по умолчанию с ALT , ну и другие (там погода и т.д.), интересует, какой пакет нужно поставить , что б было много различных апплетов для панели или здесь такого нет каждый пакет это отдельный апплет?

Drool

  • Гость
И пользуясь случаем хочу спросить, пожалуй здесь же ,
вот, как я понимаю апплеты для панели KDE существуют не только те , которые идут по умолчанию с ALT , ну и другие (там погода и т.д.), интересует, какой пакет нужно поставить , что б было много различных апплетов для панели или здесь такого нет каждый пакет это отдельный апплет?

На панель не скажу, а вот апплеты для рабочего стола можно красивые поставить используя программу superkaramba

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
интересует, какой пакет нужно поставить , что б было много различных апплетов для панели или здесь такого нет каждый пакет это отдельный апплет?
apt-get install kdetoys kdeaddons kdeutils-superkaramba
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
На панель не скажу, а вот апплеты для рабочего стола можно красивые поставить используя программу superkaramba
На счет superkaramba знаю) и еще, кстати, уделяю внимание conky, но это для рабочего стола (не считая панели) , а мне надо на панельку KDE)
---
apt-get install kdetoys kdeaddons kdeutils-superkaramba
Спасибо, то что и надо было)