Автор Тема: Pidgin и mail Agent (mrim)  (Прочитано 15695 раз)

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Pidgin и mail Agent (mrim)
« : 14.03.2010 22:13:28 »
Цитировать
>> Как общественность отнесется к появлению плагина для mail.ru ?
>>  А такой есть? Я хочуууу!
http://fireforge.net/mediawiki/index.php/Mrim-prpl
http://fireforge.net/projects/mrim-prpl/
http://ftp.open-club.ru/altlinux/pidgin-plugin-mrim-r6-alt1.i586.rpm (собиралось для п5 но работает и в сизифе)
http://ftp.open-club.ru/altlinux/pidgin-plugin-mrim-r6-alt1.src.rpm
С текстовыми сообщениями уже порядок. Остальное еще валит клиент. С существующим списком работает нормально.
Усиленно пилится. ;)
Предложения пожелания и помощь автору --- приветствуются.
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #1 : 14.03.2010 23:27:15 »
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

Оффлайн Вереск

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #3 : 17.03.2010 23:40:53 »
А на чом пилится, разе нельзя пакет noarch?

Оффлайн SunStroke

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #4 : 19.03.2010 21:23:45 »
Можно ли добавить уведомления о новых письмах через libnotify или хотя бы через банальный notify-send (или/и статус иконки в трее менять)?
Сейчас в списке контактов появляется надпись о новых письмах, но ведь его пока не откроешь - не увидишь что письма пришли.

Оффлайн Ostin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #5 : 20.03.2010 13:16:18 »
Можно ли добавить уведомления о новых письмах через libnotify или хотя бы через банальный notify-send (или/и статус иконки в трее менять)?
Сейчас в списке контактов появляется надпись о новых письмах, но ведь его пока не откроешь - не увидишь что письма пришли.
В плагине используется стандартное API, предоставляемое libpurple(библиотекой, на которой основан pidgin, finch...). Чтобы не ломать совместимость с finch-ем, лучше не использовать сторонние библиотеки.

А для уведомления, можно использовать ещё какой-нибудь плагин, например gaim-libnotify или pidgin-guifications. Оба плагина уже есть в сизифе(только версии плагинов не знаю).

Хотя, с либнотифи поиграться можно  :)
« Последнее редактирование: 20.03.2010 13:22:34 от Ostin »

Оффлайн SunStroke

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #6 : 20.03.2010 13:55:46 »
Цитировать
А для уведомления, можно использовать ещё какой-нибудь плагин
В том то и дело что плагин уведомлений о новых сообщениях включен и исправно работает, но не для писем. Наиболее практичным видится все же смена статуса иконки в трее + мигание (имхо, ненавязчиво и сразу заметно).
В настоящий же момент, например отошел человек на минуту, за это время пришло письмо, но он об этом не узнает пока не откроет список контактов, а это уже практически равнозначно открытию окна браузера с почтой по закладке.
Ведь можно, наверное, с помощью стандартного апи сменить статус иконки в трее (либо сообщением через DBus), как при приходе нового сообщения.
« Последнее редактирование: 20.03.2010 13:59:29 от SunStroke »

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #7 : 20.03.2010 14:00:57 »
Гуификатор показывает.
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

Оффлайн Ostin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #8 : 22.03.2010 19:50:55 »
Сейчас в списке контактов появляется надпись о новых письмах, но ведь его пока не откроешь - не увидишь что письма пришли.
Оказывается, это древний баг пиджина #530, #10116, #3571. Рекомендация от разработчиков - использовать Гуификатор.

ne_spit

  • Гость
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #9 : 23.03.2010 00:27:06 »
Цитировать
А для уведомления, можно использовать ещё какой-нибудь плагин
В том то и дело что плагин уведомлений о новых сообщениях включен и исправно работает, но не для писем. Наиболее практичным видится все же смена статуса иконки в трее + мигание (имхо, ненавязчиво и сразу заметно).
В настоящий же момент, например отошел человек на минуту, за это время пришло письмо, но он об этом не узнает пока не откроет список контактов, а это уже практически равнозначно открытию окна браузера с почтой по закладке.
Ведь можно, наверное, с помощью стандартного апи сменить статус иконки в трее (либо сообщением через DBus), как при приходе нового сообщения.
Может быть я и не совсем правильно понял, но не через pidgin, а через psi всё работает именно так как и хочется SunStroke - во всяком случае вот так

Оффлайн SunStroke

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #10 : 23.03.2010 02:05:20 »
через psi всё работает
Ну... Через джабберовский транспорт у меня тоже работает. Правда он умеет при приходе новой почты только понимать окошко (примерно такое как и в psi). Получается, имхо, слишком навязчиво (мигание иконкой в трее сексуальнее ;) ).
Здесь же обсуждается плагин к Пиджину, реализующий непосредственно протокол, используемый агентом, без всяких посредников.

ne_spit

  • Гость
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #11 : 23.03.2010 08:09:33 »

Ну... Через джабберовский транспорт у меня тоже работает. Правда он умеет при приходе новой почты только понимать окошко (примерно такое как и в psi). Получается, имхо, слишком навязчиво (мигание иконкой в трее сексуальнее ;) ).
А ещё есть и звуковые сигналы, и мигание свёрнутой вкладкой, и мигание иконки psi в трее (насчёт слова трей я точно значения не знаю - я понимаю это слово как самая правая часть нижней панели, там где часы.
 
... реализующий непосредственно протокол, используемый агентом, без всяких посредников.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, так как честно сказать я не владею всей полнотой информации, но та информация что мне доступна говорит что у mail.ru агента нет собственного протокола, это всего лишь протокол IP-телефонии, в частности там используется протокол SIP-телефонии сети SipNet. Кстати именно поэтому время от времени среди пользователей mail.ru агента Sipnet.ru проводит всякие там рекламные акции, типа звоните в праздники в 2 раза дешевле.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #12 : 23.03.2010 08:45:39 »
Сомневаюсь, иначе-бы все давно работали с ним программами типа

qutecom - SIP softphone
twinkle - twinkle - SIP Soft Phone

ne_spit

  • Гость
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #13 : 23.03.2010 14:49:44 »
Сомневаюсь, иначе-бы все давно работали с ним программами типа

qutecom - SIP softphone
twinkle - twinkle - SIP Soft Phone


Не знаю как все, но

Цитировать
twinkle - twinkle - SIP Soft Phone

Очень легко прикручивается к mail.ru агенту и голосовая связь работает на ура! Может быть там и есть какие-то незначительные отличия, но они малозаметны и не играют какой-либо существенной роли, другими словами, они - идентичны.

Что-бы не быть голословным, я состою в сообществе разработчиков mail.ru и подобного рода подвижки вызывают у меня живейшее любопытство - дело в том, а чем чёрт не шутит, вдруг я не прав. И такое может быть.

ruslandh
Не обижайся, пожалуйста, в реальности я, и при этом я полностью отдаю себе в этом отчёт, я могу и ошибаться. И, вероятно, твоя позиция и твой взгляд на эту проблему полностью соответствуют действительности. Прощу говоря - мне не доступна вся полнота информации по этому вопросу.

Именно поэтому я и обращаюсь к сообществу ALT Linux - поправьте меня если я ошибаюсь. Просто скажу - спасибо, без всяких обиняков.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Pidgin и mail Agent (mrim)
« Ответ #14 : 24.03.2010 01:20:34 »
Что-бы не быть голословным, я состою в сообществе разработчиков mail.ru .....
Тогда вам виднее.