Автор Тема: Новые выпуски Simply Linux  (Прочитано 35971 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 938
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #210 : 14.05.2010 15:35:35 »
Причина моей трагедии заключалась в том, что криво установился загрузчик?
Хотелось бы понять.
Да. Такое бывает, когда ведутся эксперименты по установке и иногда загрузчик "переклинивает".
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #211 : 14.05.2010 19:21:21 »
В процессе тестирования вот этого Симплика-финала
http://torrents.altlinux.org/gettorrent.php?info_hash=92e675507c483797c476dcb5af5b11863da9fe7e
, я имел удовольствие наблюдать следующее. Возможно кому-то будет интересно.
Установил, всё очень прекрасно работает (я сменил провайдера и теперь у меня нет проблем с рррое соединением), и всё очень красиво и удобно. Радость и счастье наполинили меня. НО...
Когда я на следующий день включил компьютер, то в процессе загрузки появилось окно с текстом на англосаксонском наречии о том, что KDE4 не фурычит. Окно мне предложило продолжить загрузку в KDE3. Я согласился, после чего комрьютер загрузился и всё у меня стало в свете англосаксонского наречия. Меню Пуск и все программы напрочь забыли Великую и Могучую Русскую Говирку.
Озадаченный, я вновь перегрузил компьютер, после чего на экране увидел ....date, и бесчисленное количество чисел 99 через пробел. Наивный я прождал минут сорок, но ничего кроме этих цифр я больше не увидел. Даже загрузчик на открылся.
Переустановил снова дистрибютив достопочтенного господина DROOL, которому следует поставить памятник за прекрасно работающую сборку. Всё прошло великолепно, диск выпрыгнул из сидюка и компьютер начал перегружаться. После этого я опять увидел всё теже цифры 99.
Не ведающий уныния, я установил 4,1 версию. Она заработала, затем снова установил DROOL-евский вариант, и он прекрасно установился.
Я, как гигантский чайник, не могу ничего объяснить о причинах этого происшествия.
Просто подумал, что возможно тем кто шарит, эта информация будет интересна.
До свидания.

Бред, если система загрузилась после установки, то и потом она будет загружаться до тех пор пока Вы её сами не сломаете. Честно признайтесь, пытались установить kde? И проблема с подключением у Вас кроется в ваших руках и только.  Есть небольшая проблема в 5.0 KDE с подключением pppoe, но можно установит гномовский NM и проблема сама собой решается. Переустановками дистрибутивов проблему не решишь. Выберите себе графическое окружение в котором будете работать, kde3, kde4, gnome, xfce, либо еще какое нибудь. Установите соответствующий дистрибутив и начните немного мыслить.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 697
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #212 : 14.05.2010 21:17:35 »
весьма вероятно, что проблема в том, что симплик устанавливался на старые дрожжи. я так установил сотруднице, которой до этого устанавливал алт4.1. сама она пользовалась альтом без вопросов, но подключение к инету было действительно муторным, поэтому, желая втянуть в число пользователей и мужа подопытной, поставил симплик.
/хоме выбрал ту же, но без форматирования. результат - все вроде бы установилось, но инет и дц не работают. все никак не соберусь установить симплик по новой. хотя, может, стоило и ковчег попробовать, но простота симплика подкупает, а к фокусам комприза подопытные не проявили должного интереса.
симплик, он симплик и есть

Mario_z

  • Гость
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #213 : 14.05.2010 22:23:22 »
Бред, если система загрузилась после установки, то и потом она будет загружаться до тех пор пока Вы её сами не сломаете. Честно признайтесь, пытались установить kde? И проблема с подключением у Вас кроется в ваших руках и только.  Есть небольшая проблема в 5.0 KDE с подключением pppoe, но можно установит гномовский NM и проблема сама собой решается. Переустановками дистрибутивов проблему не решишь. Выберите себе графическое окружение в котором будете работать, kde3, kde4, gnome, xfce, либо еще какое нибудь. Установите соответствующий дистрибутив и начните немного мыслить.
Почему сразу бред? Может человек поставил KDE'шную программу, тот-же Krusader например, которая потянула за собой кучу пакетов. В результате после перезагрузки по умолчанию стоит вариант загрузки KDE. У меня так и было когда в Simply поставил Krusader.
« Последнее редактирование: 14.05.2010 22:25:19 от Mario_z »

Оффлайн temazorin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 180
  • Это я.
    • www.denzor.ru
    • Email
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #214 : 16.05.2010 13:56:16 »
А имеет ли смысл обновляться, если стоит 5.0.0? Компьютер домашний.
Просто я после установки сразу отключил менеджер обновлений, так как инет медленный. Стоит уже больше трёх месяцев, и вроде всё работает. Только Fx обновил. Вот и думаю, не станет ли хуже?  ;)









« Последнее редактирование: 16.05.2010 13:58:21 от timurkin »
Я всё могу, но не всего мне хочется.

Оффлайн temazorin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 180
  • Это я.
    • www.denzor.ru
    • Email
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #215 : 16.05.2010 15:29:01 »
И ещё, установил Qmmp. Работает гораздо быстрее Audacious, всё ОК, всё понравилось. Но есть одна проблема: когда вызываешь главное меню, то пункты "Визуализация" и "Сервис" не раскрываются. Это у всех так, или только у меня?м Скриншот прилагается.









Я всё могу, но не всего мне хочется.

Оффлайн n30na41

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #216 : 16.05.2010 17:41:34 »
timurkin - если интернет фиговый, каквыйдет финальная версия, то скачать образ и становиться с него

Оффлайн singray

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 90
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #217 : 18.05.2010 12:28:42 »
каквыйдет финальная версия
Чет выход финала затягивается ((

Оффлайн Евлампий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 262
    • Email
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #218 : 18.05.2010 14:07:55 »
Цитировать
Бред, если система загрузилась после установки, то и потом она будет загружаться до тех пор пока Вы её сами не сломаете. Честно признайтесь, пытались установить kde? И проблема с подключением у Вас кроется в ваших руках и только.  Есть небольшая проблема в 5.0 KDE с подключением pppoe, но можно установит гномовский NM и проблема сама собой решается. Переустановками дистрибутивов проблему не решишь. Выберите себе графическое окружение в котором будете работать, kde3, kde4, gnome, xfce, либо еще какое нибудь. Установите соответствующий дистрибутив и начните немного мыслить.
Вы не внимательно прочли моё сообщение.
Система действительно после установки загрузилась и работало там всё прекрасно. Что касается соединения рррое, то у меня была проблема с провайдером, а не с самой системой. Провайдера я сменил, теперь нет с этим проблем.
Далее. Я сделал обновления с Бранча. Единственно что новое установил, так это браузер Chromium. Я даже не уверен, что причина в загрузчике. Ведь когда я на следующий день включил комп, то всё началось грузиться как обычно, а потом бац - и это окно с предупреждением. Другими словами, загрузчик то всё загрузил, ну а потом....
Так же не понятно почему после краха не стал грузиться ковчег, а вот 4.1 загрузился. И только после него установился опять ковчег от DROOL
« Последнее редактирование: 18.05.2010 14:24:59 от Skull »

Mario_z

  • Гость
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #219 : 18.05.2010 14:19:43 »
Евлампий
Может у вас какие-нибудь проблемы с аппаратной частью?
Если машина достаточно старая, то много что может быть. И перегрев железа и плохой контакт в компонентах.

Оффлайн Евлампий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 262
    • Email
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #220 : 18.05.2010 14:21:18 »
Mario_z
Цитировать
Почему сразу бред? Может человек поставил KDE'шную программу, тот-же Krusader например, которая потянула за собой кучу пакетов. В результате после перезагрузки по умолчанию стоит вариант загрузки KDE. У меня так и было когда в Simply поставил Krusader.
БА!
Так вот где зарыта собака! Крусадер я действительно установил, ибо я искренне полагал, что это отдельный файловый менетжер, который работет во всех разработках Альтлинукса, тем более что в Ковчеге то он работает нормально.
Завтра же проведу очередной эксперимент без Крусадера.
Вопрос.
Разве нужно форматировать home ? Жаль ведь всё уничтожать.
« Последнее редактирование: 18.05.2010 14:25:24 от Skull »

Оффлайн Евлампий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 262
    • Email
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #221 : 18.05.2010 14:26:46 »
Евлампий
Может у вас какие-нибудь проблемы с аппаратной частью?
Если машина достаточно старая, то много что может быть. И перегрев железа и плохой контакт в компонентах.
Машине куплена прошедшей осенью, то есть она новая.

Оффлайн гусь

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #222 : 18.05.2010 15:53:51 »
Разве нужно форматировать home ? Жаль ведь всё уничтожать.
Перенесите всё что жалко в саму /home/важно, а /home/user удалите, или при установке создайте юзера с другим именем, а потом старого удалите, или каким-нить liveCD уберите все конфиги из /home/user.

Оффлайн Евлампий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 262
    • Email
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #223 : 18.05.2010 17:16:04 »

гусь
Завтра попробую поэксперементировать. Хотя DROOL создал великолепный дистрибютив. работает как часики. Просто ради любопытсва хотел пошалить с Симпликом.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Новые выпуски Simply Linux
« Ответ #224 : 18.05.2010 22:11:14 »
Что-то не понятно.
Тут написано, что slinux на xfce пашет. А в топике постят что на и на кедах тоже грузится:
В процессе тестирования Симплика-финала  имел удовольствие наблюдать следующее. Установил, всё очень прекрасно работает Когда на следующий день включил компьютер, то в процессе загрузки появилось окно с текстом о том, что KDE4 не фурычит. Окно мне предложило продолжить загрузку в KDE3. Я согласился, после чего комрьютер загрузился и всё у меня стало
Как такое может быть?