Автор Тема: Установка Gnome поверх Xfce  (Прочитано 2026 раз)

Оффлайн Gugenot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
Установка Gnome поверх Xfce
« : 30.12.2010 04:44:47 »
Здравствуйте.
Поставил я на некоторые компьютеры в лицее Лёгкий альт, среда там xfce. Поначалу хотел, чтобы на всех компьютерах стоял альт юниор, но выяснилось что на некоторых компьютерах попросту система ставиться отказалась, вылазили всякие каллизии и инициализации рутовых разделов...после некоторых пяти-шести попыток перезаписывания дисков, обмена сидюков и форматирования винтов, решил, что симя проблема всё таки заключалась в нестандартном оборудовании (мат. платы всяких там фирм pcchips и т.п.) и попробовал поставить лёгкую версию. получилось. Вот теперь думаю, а не поднять ли как-нибудь там среду Gnome. Через менеджер пакетов синаптик попробовал выделить пакеты гномовской среды и установить, из репозитариев на тех компьютерах был возможен только сидюк, поэтому система пакеты установила с него, я перегрузился, но эффекта никакого не обнаружил :-) думал что при загрузке возможно будет выбрать среду... Если кто-то делал что-то подобное и у него получалось, не могли бы вы описать, быть может я что-то делал не в той последовательности, либо чтобы сменить среду нужны какие-то предварительные приготовления ?
Заранее благодарю.

Оффлайн Balbes

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 891
Re: Установка Gnome поверх Xfce
« Ответ #1 : 30.12.2010 12:48:47 »
Пакет gdm установлен ?

Оффлайн x_Ivan_x

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
    • Email
Re: Установка Gnome поверх Xfce
« Ответ #2 : 06.01.2011 16:02:29 »
вставьте в привод диск с alt junior
из под root дайте команды:
apt-cdrom add
apt-get update
apt-get install gnome            (вот непомню точное имя пакета для установки gnome может быть gnome2-default, выполните    apt-cache search | grep gnome        выведет все пакеты связанные с gnome)

Оффлайн x_Ivan_x

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
    • Email
Re: Установка Gnome поверх Xfce
« Ответ #3 : 06.01.2011 16:04:40 »
ой ошибся надо так:
apt-cache search gnome

Оффлайн x_Ivan_x

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
    • Email
Re: Установка Gnome поверх Xfce
« Ответ #4 : 06.01.2011 16:06:44 »
 после установки гнома в dm менеджере внизу экрана появится возможность выбора межу XFCE и Gnome

Оффлайн Gugenot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Установка Gnome поверх Xfce
« Ответ #5 : 07.01.2011 11:50:46 »
x_Ivan_x, спасибо, обязательно попробую, потому что хотелось бы на всех школьных компьютерах иметь одну среду