Автор Тема: Претензии к Desktop 4.x.x  (Прочитано 16550 раз)

kda

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #15 : 26.03.2009 16:00:26 »
Цитировать
ALT Linux 4.1 Desktop — простая в установке и использовании, надежная в работе универсальная операционная система для домашних и офисных компьютеров или ноутбуков.

ALT Linux 4.1 Desktop будет полезна всем, кто использует компьютер в повседневной работе

Как из этого следует вывод предыдущего оратора что ALT Linux ориентирован только на Desktop? Как из этого следует, что ALT Linux считает это направление приоритетным (на самом деле, я не знаю - может и так. Только где это написано?)?
« Последнее редактирование: 26.03.2009 16:02:05 от kda »

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #16 : 26.03.2009 16:01:06 »
P.S Да и аргументы про "иконки в Evolution", мягко говоря, смешны. Безусловно, это первое на что будет смотреть человек покупающий себе операционную систему.

А у меня блютуз из коробки последний раз работал на АЛМ-2.4 (правда, там вообще практически все работало из коробки). А вот начиная с 4.0 и сейчас на бранче 4.1 он телефон видит, а ничего туда засунуть или высунуть не может. Правда, он мне не нужен, так, валяется донгл.

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #17 : 26.03.2009 16:03:14 »
Как из этого следует вывод предыдущего оратора что ALT Linux ориентирован только на Desktop?

А как из приведенной ссылки следует что он не предназначен для десктопов. Наверное, у нас разные понятия десктопа.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #18 : 26.03.2009 16:03:49 »
Так не продавайте. В чем проблема?

А у него не будет проблем. Он будет продавать что-то другое. Проблемы будут у альта, т.к. человек на вопрос о нем опустит его ниже плинтуса.

У нас тоже будет меньше проблем, если такие "специалисты" не будут нас продавать. У нас есть грамотные партнеры.

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #19 : 26.03.2009 16:04:51 »
У нас тоже будет меньше проблем, если такие "специалисты" не будут нас продавать. У нас есть грамотные партнеры.

Алексей, я не буду обсуждать качества автора топика, но Ваша реплика насчет линукса на десктопе мне не нравится.

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #20 : 26.03.2009 16:05:23 »
вот это жесть)

Если посмотреть, то сейчас только Debian "вылизывает" свои дистры - и возможно это правильно. Но мое имхо, что сейчас Альт хочет преподнести новый продукт в массы (ибо опоздать может). А загибание 4-й ветки альта - предсказуема.

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #21 : 26.03.2009 16:07:40 »
Если посмотреть, то сейчас только Debian "вылизывает" свои дистры...

Святая наивность.

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #22 : 26.03.2009 16:08:29 »
это я по релизам сужу.
сам я only alt

kda

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #23 : 26.03.2009 16:10:49 »
Алексей, я не буду обсуждать качества автора топика, но Ваша реплика насчет линукса на десктопе мне не нравится.

Ты не понял. Там было сказано про связку сервер - windows, Linux - Desktop, а не про то, что ты написал.

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #24 : 26.03.2009 16:11:13 »
У нас тоже будет меньше проблем, если такие "специалисты" не будут нас продавать. У нас есть грамотные партнеры.

Алексей, я не буду обсуждать качества автора топика, но Ваша реплика насчет линукса на десктопе мне не нравится.

Алексей прав, в том плане, что реально возможна только интеграция Linux с Linux. Всё остальное - профанация интеграции. Сколько не интегрируй Linux с сервером на Windows - всё равно Windows с Windows будут интегрированы лучше, и от этого никуда не денешься.

Т.е. - направление верное, но лучше всё-таки не забывать про обездоленных пользователей Windows и, по возможности - не убивать возможность их работы в сетевом окружении Linux десктопов и серверов.

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #25 : 26.03.2009 16:16:46 »
Ты не понял. Там было сказано про связку сервер - windows, Linux - Desktop, а не про то, что ты написал.

А ты читай внимательней мои посты:
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,2585.msg37480.html#msg37480

kda

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #26 : 26.03.2009 16:17:02 »
А как из приведенной ссылки следует что он не предназначен для десктопов. Наверное, у нас разные понятия десктопа.

Наверное, ты не понял моего вопроса. Автор темы утверждает что ALT Linux ориентирован только на Desktop, а продукты типа Server у них есть только "для галочки". Мне стало интересно откуда такая информация.

По моему мнению, ALT - компания целостная, ориентированная на предоставление клиенту полного спектра услуг и продуктов по созданию IT-инфраструктуры.  Ну и для нас, пользователей, что-то доходит. :)

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #27 : 26.03.2009 16:21:35 »
Алексей прав, в том плане, что реально возможна только интеграция Linux с Linux.

И пусть горят синим пламенем значки в эволюшн, который расписан что он там есть и из коробки? Я не ищу до чего придраться, я говорю о том, что есть.

Оффлайн azimut

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
    • Absolut Telecom
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #28 : 26.03.2009 16:22:30 »
Цитировать
Цитировать
Alt ориентирован на десктоп и мы рассматриваем его как desktop-продукт, никак не как серверный.
Позвольте поинтересоваться где это сказано?
В названии. Alt Linux 4.1Desktop

Цитировать
У нас тоже будет меньше проблем, если такие "специалисты" не будут нас продавать. У нас есть грамотные партнеры.
У вас вообще нет партнёров на Северо-Западе. Если то что написано в Списке партнёров, правда: http://www.altlinux.ru/partners/partners-list/. Если это не правда, опять же возникает вопрос об отношении к партнёрам. Я простите, при всём уважении не могу считать это адекватным ответом.

Цитировать
публично пишет о ней в абсолютно провокационном стиле, говорит о 2-вещах: либо он лжет что ее продает, либо продает, но совсем не за тем, чтобы денег заработать.
Почему же лгу? Пожалуйста, смотрите: http://3366012.ru/content/view/41/32/
А публично я пишу в абсолютно (Absolut Telecom =) провокационном стиле, потому что иначе Alt Linux не повернётся лицом к людям. На данный момент решается задача организовать десктоп у 3-х инженеров, для последующего переноса в поля. Т.е. мы не только коробки продаём. И поверьте, у нас достаточно знаний и опыта в настройке, продаже и интеграции именно серверного оборудования, а также сопровождении оного. Более того, я даже рекомендую обращаться по всем этим вопросам именно к нам. =) Но Alt Linux интересен именно как Desktop, или покажите мне примеры production-серверов на Alt Linux работающих под существенными нагрузками. Где об этом можно почитать на вашем сайте? Обычно о таких вещах пишут в первую очередь (если есть о чём писать). Ваше решение школьного сервер терминалов? Да, пожалуй. Но это другая область и нам это пока неинтересно.

Цитировать
Windows на сервере и Linux на Desktop -- надувательство пользователя, такая система не будет использовать ни преимущества Windows, ни преимущества Linux. Мы не будем помогать Вам в этом.
FreeBSD на сервере и Linux на Desktop - это тоже надувательство? Мы предлагаем те решения которые требуются клиентам, а не те которые хочет видеть производитель дистрибутива. Насколько я наблюдаю: Alt Linux - партнёр Etersoft, и именно Alt пополам с Ubunta принадлежат внедрения Wine@Etersoft (который вы включаете в дистрибутивы). И как минимум половина этих внедрений - mixed. Linux с Wine@etersoft на сервере и Win-клиенты или наоборот. Т.е. вы уже массово помогли в этом. Хотя вообще считаю что нашего с вами разговора на эту тему существовать не должно. Это отсутствие гибкости, что фатально для любого бизнеса.

Drool

  • Гость
Re: Претензии к Desktop 4.x.x
« Ответ #29 : 26.03.2009 16:23:23 »
Автор темы утверждает что ALT Linux ориентирован только на Desktop, а продукты типа Server у них есть только "для галочки".

А я понял, что было сказано в том ключе, что они сами выбирают что им использовать в качестве серверов. И если он считает что на серверах не место альту - это его (их?) право.