Автор Тема: Установка рядом с другими ОС  (Прочитано 1455 раз)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Установка рядом с другими ОС
« Ответ #30 : 27.11.2023 21:09:18 »
Могу предположить что мультисистемная загрузка не предполагается установщиком Альт-Линукс и не является возможным вариантом установки?

Альт прекрасно грузится без отдельного /boot. Это плохая идея использовать общий /boot для разных дистрибутивов. Там /boot/grub конкретного дистрибутива. Дистрибутивы будут друг другу мешать.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Re: Установка рядом с другими ОС
« Ответ #31 : 28.11.2023 00:49:39 »
Могу предположить что мультисистемная загрузка не предполагается установщиком Альт-Линукс и не является возможным вариантом установки?
По поводу красной ошибки, там появился k10.2.1  там как раз исправили загрузчик, поэтому рекомендую попробовать.
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Re: Установка рядом с другими ОС
« Ответ #32 : 28.11.2023 00:52:35 »
Могу предположить что мультисистемная загрузка не предполагается установщиком Альт-Линукс и не является возможным вариантом установки?

Альт прекрасно грузится без отдельного /boot. Это плохая идея использовать общий /boot для разных дистрибутивов. Там /boot/grub конкретного дистрибутива. Дистрибутивы будут друг другу мешать.
Это отличная идея использовать /boot и /boot/efi - но требуется тестирование - очень удобно для случаев работ с mbr, я как раз в grub прыгнуть из efi в mbr не могу.
Авось прокатит
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Установка рядом с другими ОС
« Ответ #33 : 28.11.2023 05:08:12 »
Это отличная идея использовать /boot и /boot/efi - но требуется тестирование - очень удобно для случаев работ с mbr, я как раз в grub прыгнуть из efi в mbr не могу.

Перечитайте, что я написал.

Оффлайн OverLocker

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Установка рядом с другими ОС
« Ответ #34 : 29.11.2023 08:25:29 »
С новым образом получилось сделать то, что необходимо. Сейчас грузятся две ОС - Убунту и Альт. Продолжаем наблюдение.