Автор Тема: Уведомления о новых личных сообщениях и ответах в темах  (Прочитано 3911 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
А мне сейчас пришло вот на это сообщение уведомление. Получается с цитированием надо. Впрочем, надо ещё понаблюдать, но функционал интересен (более оперативно можно реагировать на ответы в темах).
Ага, сейчас тоже было.
Можно ещё разок... я понаблюдаю.
Конечно, не совсем правильно в теме тестировать, но тут сообщений немного, потом перенесём в отдельную тему.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Конечно, не совсем правильно в теме тестировать, но тут сообщений немного, потом перенесём в отдельную тему.
Я сейчас два окна открыл с форумом, на одном было, на этом http://forum.altlinux.org/index.php?board=22.0, а вот тут не было http://forum.altlinux.org/index.php?action=unread.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Конечно, не совсем правильно в теме тестировать, но тут сообщений немного, потом перенесём в отдельную тему.
Я сейчас два окна открыл с форумом, на одном было, на этом http://forum.altlinux.org/index.php?board=22.0, а вот тут не было http://forum.altlinux.org/index.php?action=unread.
Да, там похоже на основном только показыватеся, те, что окрыты как новые окна по переходу с первого, не учитываются. Вконтакт, конечно, круче, но мы и не вконтакт (в этом смысле).

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Да, там похоже на основном только показыватеся, те, что окрыты как новые окна по переходу с первого, не учитываются. Вконтакт, конечно, круче, но мы и не вконтакт (в этом смысле).
А они только в верхней части страницы показываются ? Просто сейчас был на http://forum.altlinux.org/index.php/topic,29406.msg258904.html#new внизу страницы и ничего не было...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Пока что мой вердикт: дополнение полезное. Надо немного привести в нормальный вид текстовое наполнение, то есть перевод допилить (по смыслу чтобы всё было однозначно понятно). Подождём, пока остальные пользователи подтянутся с обратной связью.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Да, там похоже на основном только показыватеся, те, что окрыты как новые окна по переходу с первого, не учитываются. Вконтакт, конечно, круче, но мы и не вконтакт (в этом смысле).
А они только в верхней части страницы показываются ? Просто сейчас был на http://forum.altlinux.org/index.php/topic,29406.msg258904.html#new внизу страницы и ничего не было...
В верхней части, это да (и это настраивается вроде бы стилями css), а вот учитывается ли при этом положение на странице, пока не скажу (надо поглядеть в код).

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Пока что мой вердикт: дополнение полезное. Надо немного привести в нормальный вид текстовое наполнение, то есть перевод допилить (по смыслу чтобы всё было однозначно понятно). Подождём, пока остальные пользователи подтянутся с обратной связью.
Хорошо, буду тоже следить...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Пока что мой вердикт: дополнение полезное. Надо немного привести в нормальный вид текстовое наполнение, то есть перевод допилить (по смыслу чтобы всё было однозначно понятно). Подождём, пока остальные пользователи подтянутся с обратной связью.
Хорошо, буду тоже следить...
Тоже был сейчас внизу темы и уведомления не видно было (значит оно таки как-то привязано). Осталось найти где привязано и посмотреть, что можно с этим сделать.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Пока что мой вердикт: дополнение полезное. Надо немного привести в нормальный вид текстовое наполнение, то есть перевод допилить (по смыслу чтобы всё было однозначно понятно). Подождём, пока остальные пользователи подтянутся с обратной связью.
Если про уведомления о личных сообщениях, то да, спасибо. Работает.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Вычислил, когда ещё приходит упоминание о новом ответе в теме. Если кого-то процитировать в своём сообщении, а следом этот самый цитируемый автор что-то написал (даже если без включения в пост вашей цитаты), то тоже уведомление приходит.

Оффлайн Ironforge

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 532
    • Email
Как отключить? Сейчас зашел на форум,ахнул,полэкрана в уведомлениях об ответах в темах. Зачем оно мне в таком виде?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Зачем оно мне в таком виде?
Для тех, кто редко заходит или много пишет, да, может быть большое количество уведомлений, но это только при входе (если до этого был перерыв во входе на форум). Неужели это сильно мешает ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Как отключить?
Пока никак, собираю отзывы пользователей. Если будут недовольные, то придётся отключить. А так весьма полезная модератору штука (как мне кажется). Плохо только то, что нельзя по группам права выдавать на эту функциональность, если работает, то работает для всех. Едиснтвенное, что можно менять, активацию для личных сообщений и/или сообщений в темах.
Отключить времено можно, воспользовавшись темой офрмления "Core" в Профиль -> Внешний вид форума -> в списке тем выбрать Core Theme (для этой темы модуль вроде бы не применился, так что отображаться уведомления не должны).

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Для тех, кто редко заходит или много пишет, да, может быть большое количество уведомлений, но это только при входе (если до этого был перерыв во входе на форум). Неужели это сильно мешает ?
Для этого есть ссылка "Новые ответы на ваши сообщения".
А излишества здесь не нужны. ИМХО.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Для тех, кто редко заходит или много пишет, да, может быть большое количество уведомлений, но это только при входе (если до этого был перерыв во входе на форум). Неужели это сильно мешает ?
Для этого есть ссылка "Новые ответы на ваши сообщения".
А излишества здесь не нужны. ИМХО.
Вы не понимаете. Эта ссылка не показывает, ответил ли кто-то на твоё сообщение или нет, пока ты туда не зайдёшь (можно забыть или не иметь привычки лишний раз зайти, могли при выходе с форума ответить и в этом случае уведомление не даст пропустить ответ до следующего посещения, которое может быть уже на следующий день или через день). Оно оперативности модератору не прибавляет ни грамма, уведомления же оперативность улучшают однозначно. Для пользователя это, возможно, не столь очевидно, но для того, кто пишет много/часто, эта штука полезная. Про минус для включения сразу всем уже говорил.