Автор Тема: аутентификация при загрузке с CD-live  (Прочитано 3346 раз)

Оффлайн Иван_204

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
для первого знакомства с alt linux попытался загрузиться с CD. Не могу пройти авторизацию. Какие логин и пароль необходимо ввести?

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Пользователь altlinux, пароль пустой.

Оффлайн Иван_204

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!  При загрузке с CD на несколько секунд возникает симпатичный рабочий стол с букетиком по серёдке, потом появляется форма с приветствием, в которой нужно указать пользователя. altlinux не проходит. Пробовал настроить GDM, где действительно указан для автоматического входа  пользователь altlinux. Снял, на всякий случай, галочку с пункта "разрешить вход только, если пользователь является владельцем домашнего каталога". Не прошло. Посмотрел "настройки х-сервера", но ничего менять не стал.
Что же делать-то? Увы мне.
Кстати, при выключении компа диск остался в приводе. Не ожидал я такой подставы от Alt-a! Будто винда какая, а и не Линукс вовсе. Всё равно хочу его поставить.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Кстати, при выключении компа диск остался в приводе. Не ожидал я такой подставы от Alt-a! Будто винда какая, а и не Линукс вовсе. Всё равно хочу его поставить.
Не кипятитесь. Версия дистрибутива какая (в ранних такая ошибка имела место)? В консоли (Ctrl+Alt+F2) вход проходит?
Андрей Черепанов (cas@)