Автор Тема: Выбор материнки  (Прочитано 13273 раз)

Оффлайн black_13

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 657
  • Gentoo + Debian + ALT
    • diff.org.ua
    • Email
Re: Выбор материнки
« Ответ #30 : 24.12.2009 00:21:40 »
Неа ... та которая Intel мелкий :) Зачем мне AM3 под такие задачи?  ;)

Оффлайн black_13

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 657
  • Gentoo + Debian + ALT
    • diff.org.ua
    • Email
Re: Выбор материнки
« Ответ #31 : 24.12.2009 01:34:29 »
Про AM3, под DDRIII, на чипе с ATIвидией, что скажете?
К сожелению ничего :( Был у меня мощный тазик ... но после того как перестал гамиться и полностью пересел под Linux/BSD крепко залезла в голову мысль что он мне ненужнен :) -> Продал -> Доложил денег -> Купил ноут (Dell Inspiron 1420) -> Собрал на нем Gentoo -> Доволен собой и системой на 100%
На работе много разного железа встречается .... но как правило для работы пользователям покупается чтото подешевле (в духе таких же Intel мелких) или чтото большое и дорогое в качестве серваков  :D Таких категории железо не попадает под ваше описание :(

Drool

  • Гость
Re: Выбор материнки
« Ответ #32 : 24.12.2009 09:13:18 »
У меня такая работает в качестве домашнего Router+FileShare сервера...

Недавон испробовал вот такую штучку http://lider-mt.com.ua/index.php/tobasket/%20%20%20YZASRV/1 для роутера + файл-сервер + служебный web-сервер. Доволен как слон в квадрате :)

Mario_z

  • Гость
Re: Выбор материнки
« Ответ #33 : 24.12.2009 11:09:42 »
везде в магазинах, за копейки, сейчас валяются матки АМ3 на чипе AMD785.
везде на форуме плюются, говорят видео интегрированное ATI плохое (и даже,говорят в венде - плохое)

Тогда какго-же рожна они везде валяются в магазинах? Может какая-то ошибка?
А вы в не компьютерные магазины заглядываете? Вот магазины торгующие одеждой забиты тоже барахлом, которое почти никому не нужно. Продуктовые забиты продуктами которые есть не хочется. Знакомая ситуация?
Чего же вы хотите от компьютерных магазинов - все что есть хорошее быстро разбирают. Только не спрашивайте продавцов в магазине что лучше купить - им важно всучить то что не продается.
Вот к примеру мама моя - сколько раз наблюдал, когда ходили на рынок выбирали одежду, диалог:
Цитировать
-А это хорошее?
-Хорошее, хорошее, берите, дешево отдам!
;D

Mario_z

  • Гость
Re: Выбор материнки
« Ответ #34 : 07.03.2010 15:53:57 »
Теоретически он должен входить в состав корпуса или материнской платы, однако часто наблюдаю ситуацию: производители корпусов рассчитывают на производителей материнок, а производители материнок на производителей корпусов -  как результата динамика ("Спикер") нет совсем.

Mario_z

  • Гость
Re: Выбор материнки
« Ответ #35 : 07.03.2010 16:46:01 »
Обычно это не отдельный разъем. На материнке в этом месте большой разъем для подключения отдельных соединителей.
Динамик обозначен как Speaker.
Также там выведены: PLED - Power Led (Зеленый светодиод показывающий питание), IDE LED (Красный или оранжевый светодиод показывающий активность дисковых накопителей) , RESET (контакты кнопки сброса), PWRSW (контакты кнопки включения и выключения питания).

Mario_z

  • Гость
Re: Выбор материнки
« Ответ #36 : 07.03.2010 16:56:50 »
Цитата: МИНЗДРАВ
Крайние из них обозначены по схеме, как Speak+ и Speak-
Это оно.

Оффлайн greyzy

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 277
    • http://samba-doc.ru
Re: Выбор материнки
« Ответ #37 : 01.08.2010 18:23:54 »
А в доках на мамку не написано.
птушта один стандартный, берите не бойтесь, мамку не сожжете