Автор Тема: Не устанавливает приложения Flatpack  (Прочитано 1060 раз)

Оффлайн Руслан Анатольевич

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
  • Живи, и не мешай другим...
Пробуйте, пишите свои замечания, предложения
Не устанавливает приложения из Flatpack
С уважением,
Руслан

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #1 : 05.03.2023 10:54:24 »
Пробуйте, пишите свои замечания, предложения
Не устанавливает приложения из Flatpack
https://bugzilla.altlinux.org/45362

Оффлайн Руслан Анатольевич

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
  • Живи, и не мешай другим...
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #2 : 05.03.2023 17:55:14 »
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #1 : Сегодня в 10:54:24 »

    Цитировать (выделенное)

Цитата: Руслан Анатольевич от Сегодня в 09:32:22

    Цитата: ruslandh от 30.09.2022 22:15:16

        Пробуйте, пишите свои замечания, предложения

    Не устанавливает приложения из Flatpack

https://bugzilla.altlinux.org/45362
А можно ещё сложнее сделать вход на Ваши ссылки по темам форума? Это - сарказм. А то на форум доступ есть, а по ссылкам не пускает (с разных браузеров).
С уважением,
Руслан

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #3 : 05.03.2023 18:19:45 »
Действительно, Яндекс-браузер не заменим :)

Оффлайн Olej

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 201
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #4 : 05.03.2023 19:58:10 »
Не устанавливает приложения из Flatpack
Устанавливайте приложения из пакетной системы. (И не парьте мозги окружающим со своим Flatpak).

P.S. А заодно, научитесь, для начала, хотя бы писать его название правильно, вот так: Flatpak.  :-t

Оффлайн Руслан Анатольевич

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
  • Живи, и не мешай другим...
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #5 : 15.03.2023 14:56:07 »
Устанавливайте приложения из пакетной системы. (И не парьте мозги окружающим со своим Flatpak).
P.S. А заодно, научитесь, для начала, хотя бы писать его название правильно, вот так: Flatpak. 

Да, спасибо за замечание на ошибку в названии Flatpak. А насчёт "парить мозги окружающим....", это не ко мне, а к разработчикам. В их дистрибутивах при установке есть функция добавления Flatpak. Если они не способны настроить его работу то пусть просто уберут, чтобы "не парить мозги окружающим".
С уважением,
Руслан

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #6 : 15.03.2023 21:55:47 »
Вы пользователь, Вы и уберите.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Руслан Анатольевич

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
  • Живи, и не мешай другим...
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #7 : 15.03.2023 23:12:36 »
Вы пользователь, Вы и уберите.
Да, я пользователь и когда я скачиваю замечательный дистрибутив - Simply Linux (наверное самый рабочий из всех российских), то наверное перед этим я может имею право  где-то на сайте получить информацию, что "рекомендуем Flatpak не активировать или извините, но к программам от Flatpak доступ закрыт....? Чтобы не тратить время на скачивание и на установку вместо выбора другого дистрибутива.
С уважением,
Руслан

Оффлайн N0rbert

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 231
  • snk@
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #8 : 15.03.2023 23:52:48 »
не тратить время

Из-за каких-то неясных обстоятельств возникла ошибка 45362 во взаимодействии клиентской составляющей Flatpak (собранной в пакетах в репозитории ALT p10) с серверной стороной (неподвластной мейнтейнерам ALT).
Если бы ошибки не было, то вам было бы предложено последовать инструкции со страницы https://www.altlinux.org/Flatpak .

В настоящий момент под p10 существует временное решение для нормального функционирования Flatpak с задействованием репозитория из соответствующего задания.
Т.е. если вы спешите и хотите начать пользоваться Flatpak в SimplyLinux 10 прямо сейчас, то можете выполнить команды ниже:

sudo usermod -a -G fuse $USER
sudo apt-repo add task 316069
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install flatpak flatpak-repo-flathub

и после этого использовать приложения из flathub.

После исправления ошибки 45362 указанный выше репозиторий станет не нужен и вы сможете его удалить командой sudo apt-repo rm task 316069.
« Последнее редактирование: 15.03.2023 23:54:32 от N0rbert »

Оффлайн Руслан Анатольевич

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
  • Живи, и не мешай другим...
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #9 : 16.03.2023 00:12:00 »
и после этого использовать приложения из flathub.

Спасибо!
С уважением,
Руслан

Оффлайн morbid_s

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #10 : 17.03.2023 23:02:53 »
Вы пользователь, Вы и уберите.
С таким отношением к пользователям мне ясно видится будущее - RedOS вас всех "завалит". Ну, или может, они поделят место с Астрой. И что самое обидное - ведь Альт лучший из всех 4-ёх OS, наиболее весомых сейчас (и опробованных мной). Дома сижу, кстати на Альте. Ребята, у Вас весь прошлый год (и парочку предыдущих) был шанс стать самыми крутыми в корп.секторе. Видел пару заключений в госконторах по итогам тестирования - лично у меня они вызывали смех, ровно до того момента, когда я читал что "Не предоставлено/Не продемонстрировано/Проигнорировано". Видимо сказался недостаток сил, а если он ещё и вкупе с таким отношением к конечному пользователю - это всё, считай приговор. Вы в нулевых застряли, господа-товарищи. Ну и ещё раз, как коллега саппортер - саппортеру - негоже так. Гибче надо быть к пользователям - он к Вам и потянется. А вообще - всей душой болею за Альт. На мой взгляд - это единственная отечественная OS, похожая на OS.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #11 : 18.03.2023 05:26:04 »
С таким отношением к пользователям

"Устанавливайте приложения из пакетной системы. (И не парьте мозги окружающим со своим Flatpak)."

Отношение нормальное, имхо (ну да, без реверанса  ;-)  ). Если компании будут разглядывать каждый бзик пользователя, они засохнут за этим занятием. Вообще, их интерес к пользователям можно видеть из истории Redhat / CentOS...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Не устанавливает приложения Flatpack
« Ответ #12 : 18.03.2023 09:23:57 »
Вы пользователь, Вы и уберите.
С таким отношением к пользователям мне ясно видится будущее - RedOS вас всех "завалит". Ну, или может, они поделят место с Астрой. И что самое обидное - ведь Альт лучший из всех 4-ёх OS, наиболее весомых сейчас (и опробованных мной). Дома сижу, кстати на Альте. Ребята, у Вас весь прошлый год (и парочку предыдущих) был шанс стать самыми крутыми в корп.секторе. Видел пару заключений в госконторах по итогам тестирования - лично у меня они вызывали смех, ровно до того момента, когда я читал что "Не предоставлено/Не продемонстрировано/Проигнорировано". Видимо сказался недостаток сил, а если он ещё и вкупе с таким отношением к конечному пользователю - это всё, считай приговор. Вы в нулевых застряли, господа-товарищи. Ну и ещё раз, как коллега саппортер - саппортеру - негоже так. Гибче надо быть к пользователям - он к Вам и потянется. А вообще - всей душой болею за Альт. На мой взгляд - это единственная отечественная OS, похожая на OS.
Что-то не вяжется Flatpak и крупные корпоративные заказчики. Вы уж определитесь.
Андрей Черепанов (cas@)