Автор Тема: Sisyphus / ARM  (Прочитано 4899 раз)

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Sisyphus / ARM
« Ответ #15 : 24.03.2010 14:00:18 »
1. Форум и рассылки место для обращений к сообществу, а не к ООО
Я к ООО и не думал обращаться, вопросы именно к Сообществу, которое состоит из пользователей, мантейнеров и ООО. Если выпуском занимается только ООО, все равно, Сообщество такие темы, как выпуск дистрибутива, должны интересовать.
2. ООО не единственная фирма обладающая сильными специалистами по Sisyphus (есть, как минимум, еще etersoft)
Я сам "другая фирма", типа Etersoft, только они специализируются на софте, а я на оборудовании.
Меня ведь не только "сильные специалисты" интересуют, но и остальные члены Сообщества, которым просто нужно открыть глаза на то, что кроме х86 есть масса других платформ, на которых может успешно жить их либимый дистрибутив. Обычные пользователи об этом узнают, как только появятся ноутбуки на АРМах, но если активная часть Сообщества будет заранее подготовлена, от этого будет только проще продвигать продукты Сообщества.
Это конечно ИМХО. Что-то плохо получается расшевелить пользователей, им видимо, хватает того, что они имеют, а дальше х86 ничего не интересно. Собеседников по этим темам, как правило набирается два-три, не больше.
Как говорится, будем ждать.
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Sisyphus / ARM
« Ответ #16 : 24.03.2010 23:09:23 »
По себе сужу. Была-бы у меня хоть одна "железка" на  ARM - живо-бы заинтересовался, а так - чисто образовательный интерес - чего только в жизни не бывает :)

 Помню попросили поставить Linux на Mac-book (ну не понравился начальству Мак. а с Linux он уже встречался), живо заинтересовался и какие дистрибутивы на Power есть, и как всё там работает.

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Sisyphus / ARM
« Ответ #17 : 25.03.2010 13:48:32 »
ruslandh, очень рад, что переходим к практическим вопросам :)
В чем заминка? Есть много ресурсов, где можно подобрать подходящее железо для "поиграться для начала". Если вопрос упирается в деньги, готов предоставить свои поделки.
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Merblud

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 460
Re: Sisyphus / ARM
« Ответ #18 : 25.03.2010 21:17:15 »
Вто то-то и оно, что про нетбуки на ARM-ах мы слышим уже давно. А что-то их не видать.

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Sisyphus / ARM
« Ответ #19 : 25.03.2010 21:29:58 »
Вто то-то и оно, что про нетбуки на ARM-ах мы слышим уже давно. А что-то их не видать.
Я не занимаюсь производством ноутбуков и их продажей. Как и все жду, когда до нас дойдет очередь. Обычное дело в подобных вопросах.
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Merblud

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 460
Re: Sisyphus / ARM
« Ответ #20 : 25.03.2010 21:37:55 »
Ну понятное дело. Просто что-то ожидание затянулось. В новостях что ни анонс, то что-нибудь на Атоме.

А так вот вообще пришлось мне пробовать Xilinx под Linux-ом. Тот еще тормоз.

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Re: Sisyphus / ARM
« Ответ #21 : 25.03.2010 21:44:34 »
Ядро на ПЛИС естесственно медленее, чем живой процессор
С уважением,
Ваган Саруханов