Автор Тема: Wine AppImage  (Прочитано 2930 раз)

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 644
Re: Wine AppImage
« Ответ #45 : 27.11.2023 23:01:21 »
У вас изобилие времени, ковыряться в мелочи, вылезающей раз в 16 лет?
Вам третьи сутки озвучивают вопрос: что в msg_388046 всунуло style="font-size: 2px;"
Ответ на него мне меньше всего интересен.
Продолжайте озвучивать вопрос...
Я уже не первый раз, за последние 2 месяца, на этом форуме замечаю подобную ситуацию с мелким шрифтом в сообщениях. Раньше я думал, что это пользователи "прикалываютя", но теперь у меня 2 варианта.
Либо косячит браузер пользователя, либо косячит движок форума.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Wine AppImage
« Ответ #46 : 28.11.2023 05:40:40 »
А кто допустил, что ваше время теперь для вас стало роскошью?
Речь не про время, как явление, а про его расточительство.
ковыряться в мелочи, вылезающей раз в 16 лет

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Wine AppImage
« Ответ #47 : 28.11.2023 05:45:44 »
Либо косячит браузер пользователя, либо косячит движок форума.
Для серьёзного отношения к этому, нужно хотя-бы воспроизвести, чем и показать наличие закономерности.

Если кому интересно, могли бы начать с этих подробностей:
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=48283.msg388063#msg388063
« Последнее редактирование: 28.11.2023 05:48:16 от Виктор Дуб »

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Wine AppImage
« Ответ #48 : 28.11.2023 07:02:05 »
У вас всегда так, лишь бы как-нибудь, - сначала поломать, потом чинить?
У вас изобилие времени, ковыряться в мелочи, вылезающей раз в 16 лет?
У меня такой роскоши нету.

Вы своеобразный чел, но коллега при этом. ;-) И я о вас стараюсь и предлагаю программку для учёта времени. Она простая, без заморочек, с разделением на задачи и даже редактированием значений по правой мыши. Я по началу узнавал о себе много нового и интересного с её помощью.
В репах Сизифа имеется, но  в p10 не нашёл, но вы без труда установите, при желании.
https://gottcode.org/kapow/

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Wine AppImage
« Ответ #49 : 28.11.2023 09:14:23 »
Ничего особо не делал, набирал в Brave. Глобально для сайта zoom 110%. Минимальный шрифт в настройках 13.
Как-то сталкивался с похожим на этом форуме, но не до такой степени. Тогда в Firefox отображалось нормально, а в Brave плохо.
Может быть скопипастенные ссылки портят форматирование.
Но я пытался отредактировать сообщение, скопипастил весь текст потом в Leafpad, вернул в форму, но не помогло.

Фишка в том, что у вас каждая строка взята в теги 'размер 2 пиксела'.
Браузер Brave 1.60.124 нормальные комментарии не ломает. Но и ваш двухпиксельный нормально не отобразит.
Brave размер в пикселах устанавливать не умеет. Минимальный размер шрифта в Brave, у вас 13,  устанавливается в пунктах.
Интерфейс форума устанавливать размер в пикселах не умеет. В пунктах умеет. В пикселах не умеет.
Leafpad, это обычный ASCII-редактор и про управляющие коды ничего не знает.
Ссылка, это просто набор символов с протоколом. Даже если ссылка заключена в теги размера, при перетаскивании мышкой, перетаскиваться будет только ссылка. С тегами перетащить ссылку просто невозможно.
Чтобы для каждой строки, теги size=2px появились как у вас, их так можно только руками вбить. Через интерфейс установить, никак. Или движок в какой-то момент "поехал". Причём в теги, у вас взята каждая строка отдельно. И сделать так можно, только для каждой строки отдельно. Вбивая теги руками.
Поехавший комментарий, у вас отправлен 26-го. Но 27-го ваш комментарий уже нормальный. А 22-23-го, была миграция. Она заодно поломала и максимальный размер вложений. Он сейчас ограничен в чуть больше мегабайта.
Вот так, ваш комментарий отображается на цитировании в Brave 1.60.124, да и в любых других браузерах, но без цитирования или просмотра исходного кода страницы, не догадаться, с чего это у вас так строки поехали:

Оффлайн artenaki

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Wine AppImage
« Ответ #50 : 28.11.2023 09:32:42 »
Даже на этом форуме из коробки шрифт очень мелкий
У вас затруднения увеличить шрифт на сайте форума? Подскажем конечно, если это так

Дело вот в чем:
1. Для многих сайтов это делать хлопотно. Я считаю из коробки в системе в браузерах должны быть нормальные шрифты. Увеличение масштаба в браузере это по сути костыль.
2. Браузеры увеличат не только текст, но и зашакалят картинки. Хотя, в лисобраузерах есть опция масштабировать только текст, но она кривовата.
Вот люди тоже жалуются на мелкие шрифты в браузерах под линуксом
Мелкий шрифт на Limux Mint Cinammon 20.01
Мелкий шрифт - Ubuntu.ru


Почему так надо разбираться. К примеру, на этом форуме для body задан 12px (не pt), а для сообщений еще 90% (т.е. на 10% меньше 12-и, я так понял). Открываем рядом Leafpad с sans-serif шрифтом и видим, что он крупнее, чем показывает браузер.



Оффлайн artenaki

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Wine AppImage
« Ответ #51 : 28.11.2023 09:34:30 »
Опять ссылки уменьшились. В сообщении две ссылки вставлены. Вот такой глюкодром этот линукс.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Wine AppImage
« Ответ #52 : 28.11.2023 09:42:53 »
Дело вот в чем:
1. Для многих сайтов это делать хлопотно. Я считаю из коробки в системе в браузерах должны быть нормальные шрифты. Увеличение масштаба в браузере это по сути костыль.
Я вот что вам советую: согласитесь со стандартным, общепринятым порядком масштабирования сайтов в браузере, и будет дорога ваша ровнее и проще.
Перфекционизм - утомительная вещь, вообще, имхо...

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Wine AppImage
« Ответ #53 : 28.11.2023 09:44:23 »
Опять ссылки уменьшились. В сообщении две ссылки вставлены. Вот такой глюкодром этот линукс.
При чём тут линукс?!  ;-D
У "обычных" людей ссылки нормальные же.
https://skillbox.ru/media/growth/perfectionism/
« Последнее редактирование: 28.11.2023 09:46:20 от Виктор Дуб »

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Wine AppImage
« Ответ #54 : 28.11.2023 09:51:33 »
Опять ссылки уменьшились. В сообщении две ссылки вставлены. Вот такой глюкодром этот линукс.
Научите, как вставлять такую мелочь - я буду прикалываться на Новый год.  ;-D ;-D

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Wine AppImage
« Ответ #55 : 28.11.2023 09:59:25 »
Опять ссылки уменьшились. В сообщении две ссылки вставлены. Вот такой глюкодром этот линукс.

Потому шо для каждой из ссылок установлено 2px, минимальный размер в браузере  13pt, а межстрочный интервал остался для 2px. И ссылки поехали одна на другую.

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Wine AppImage
« Ответ #56 : 28.11.2023 10:02:04 »
Потому шо для каждой из ссылок установлено 2px, минимальный размер в браузере  13pt, а межстрочный интервал остался для 2px. И ссылки поехали одна на другую.
А виноват линукс...  ;-D

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Wine AppImage
« Ответ #57 : 28.11.2023 10:21:01 »
Потому шо для каждой из ссылок установлено 2px, минимальный размер в браузере  13pt, а межстрочный интервал остался для 2px. И ссылки поехали одна на другую.
А виноват линукс...  ;-D

Мдя-а... Сильно.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Wine AppImage
« Ответ #58 : 28.11.2023 10:48:39 »
Открываем рядом Leafpad с sans-serif шрифтом и видим, что он крупнее, чем показывает браузер.

Где Leafpad крупнее чем показывает браузер?

Оффлайн artenaki

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Wine AppImage
« Ответ #59 : 28.11.2023 16:23:21 »
Где Leafpad крупнее чем показывает браузер?
Довольно мелкий шрифт на скрине. У меня дико мелкий шрифт на форуме без коррекции. Всегда так было в линуксе, в винде больше. По крайней мере я после винды страдал.
« Последнее редактирование: 28.11.2023 16:26:37 от artenaki »