Автор Тема: Вход по ЭЦП на торговые площадки, госуслуги, госзакупки  (Прочитано 174684 раз)

Оффлайн kessys

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1 010

P.S. Наше Казначейство выдает пока тока 4 версию, это к слову. 5 версию обещают через пару лет!
Быстрее купить и пользоваться плюшками.
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн NickM

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 999
При обращение к Госуслугам через ЭЦП - ничего не происходит.
Смотрю далее - есть Госплагин версии 1.3.19.0
Нет соединения с приложением
Все правильно, расширению для работы нужен приложение-плагин, как и наоборот тоже;

Что делать дальше с дебияновским пакетом на Альте?
Перепаковывать пакет?
Как один из вариантов;

Он ,вроде, глючит.
Почему такая неуверенность?

или ждать официально выхода пакета rpm?
Навряд ли, так ветер щас дует в сторону Астры
Если бы хотели, то давно собрали и выложили бы;

P.S. Наше Казначейство выдает пока тока 4 версию, это к слову. 5 версию обещают через пару лет!
Речь о дистрибутиве СКЗИ или лицензии на СКЗИ? Полагаю, что УЦ ФК во всей стране работает одинаково, и на "Наше-Ваше" не делится.

Продублирую вопрос - нынче старый плагин на сайте гос.услуг уже не работает?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 561
вылетает
https://gu-st.ru/content/Gosplugin/Gosplugin_Linux-Debian_Installer.deb.sh
Сохранить??
Что делать дальше с дебияновским пакетом на Альте?
Перепаковывать пакет? - Он ,вроде, глючит.
Не особо глючит но зачем-то требует 3Гб свободного места в $HOME.
Устанавливается и работает - https://forum.altlinux.org/index.php?topic=49316.msg401331#msg401331 (см. пердыдущие сообщения если в eepm play его не видите).

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 561
Ха! Народ и под виндой это чудо настроить не может - https://habr.com/articles/983226/ ;-D
(Gosplugin и CryptoPro CADES Plugin это разные штуки)

Оффлайн NickM

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 999
Ха! Народ и под виндой это чудо настроить не может - https://habr.com/articles/983226/ ;-D
(Gosplugin и CryptoPro CADES Plugin это разные штуки)
Ну, если токен называют флэшкой, то и вывод очевиден.

Как показывает практика, не все услуги сайта гос.услуг поддерживают "Госплагин", и в каких-то действительно требуется наличие "старого" (о чём кстати и пишется на странице загрузки "Госплагин"), например, как раз при регистрации организации:
Цитировать
Что делать со старым плагином Госуслуг
Не удаляйте старый плагин — он всё ещё нужен для некоторых разделов и услуг
Госплагин и плагин Госуслуг не конфликтуют и не мешают работе друг друга. Госплагин будет работать правильно в любом случае
Чтобы установить старый плагин Госуслуг, воспользуйтесь инструкцией

При этом следует не забывать, что одновременно включенные два расширения плагинов гос.услуг "старого" и "нового" могут работать некорректно, поэтому их следует при необходимости переключать.